Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Caballo: Quimera Ideal

Quimera Ideal (2019) CHI

Ivan Denisovich (Danehill) y Quick Look por Dushyantor
Hembra Colorada 4 años - Julio 17, 2019
Criador: Haras Don Alberto


Ivan Denisovich
2003 (IRE)
Danehill 1986
Hollywood Wildcat 1990
Quick Look
2004 (CHI)
Dushyantor 1993
Quick 1992


Ivan Denisovich
C. 2003 (IRE)
Danehill
C. 1986 (USA)
Danzig
1977 (USA)
Northern Dancer 1961
Pas de Nom 1968
Razyana
1981 (USA)
His Majesty 1968
Spring Adieu 1974
Hollywood Wildcat
M. 1990 (USA)
Kris S.
1977 (USA)
Roberto 1969
Sharp Queen 1965
Miss Wildcatter
1980 (USA)
Mr. Prospector 1970
Elizabeth K. 1970
Quick Look
C. 2004 (CHI)
Dushyantor
M. 1993 (USA)
Sadler's Wells
1981 (USA)
Northern Dancer 1961
Fairy Bridge 1975
Slightly Dangerous*
1979 (USA)
Roberto 1969
Where You Lead* 1970
Quick
M. 1992 (ARG)
Cipayo
1974 (ARG)
Lacydon 1955
Tsarina 1961
Disy
1974 (ARG)
Vervain 1966
Twins 1964
Northern Dancer 4Sx4D
Roberto 4Sx4D
Neartic 5Sx5D
Natalma 5Sx5Sx5D
Hail to Reason 5Sx5D
Bramalea 5Sx5D
Raise a Native 5Sx5D


1ª Madre
04
Quick Look (h. Dushyantor) Ganadora de 3cs. (1500-1700m) y 4 figs. en Chile, $5.923.000., Madre de:
10
Quick Glance (m. Crocker Road) Ganador de 6cs. (1000-1200m) y 46 figs. en Chile, $21.896.500.
11
Quick Doll (h. Seeking The Dia) Ganadora de 3cs. (1000-1200m) y 14 figs. en Chile, $10.605.000.
12
Quick Trip (c. Seeking The Dia) Ganador de 10cs. (1000-1200m) y 19 figs. en Chile, $31.311.200. 3° República De Panama.
13
Un Tincola (c. Seeking The Dia) Ganador (1200m) y 6 figs. en Chile, $5.875.000.
14
Quijotesa (h. Stevie Wonderboy) Ganadora de 5cs. (1100-1200m) y 12 figs. en Chile, $11.729.500. 3° Año Nuevo.
15
NN 15 Quick Look (h. Henrythenavigator)
16
Quisiera Mirar (h. Stay Thirsty) Ganadora de 2cs. (1 a los 2 años) (1000-1200m) y 7 figs. en Chile, $7.405.500.
17
Quick Rain (h. Total Impact) Ganadora de 4cs. (1000m) y 5 figs. en Chile, $9.360.000.
19
QUIMERA IDEAL (h. Ivan Denisovich) Ganadora de 6cs. (1600-2000m) y 18 figs. en Chile, $62.131.250. 1° Geoffrey Bushell (L), Club De La Union, Ejercito De Chile, Nacional Milla Hembras, Belle Watling, 2° Carlos Campino (G2), Geoffrey Bushell (L), Sociedad Nacional De Agricultura, Eugenia, Eugenia, Gregorio Amunategui J., TVN, Valparaiso Sporting, 3° Las Oaks Fasig-Tipton (G1), Paddock Stakes Jaime Allende U. (G3), Alberto Solari M. (L), Lisimaco Jaraquemada (L), Eres Magica, Breeders Cup, Stud Book De Chile, 4° Francisco Baeza S. (G2), Miss Therese.
20
Quimbara (h. War Command) Sin figs. en 5 presentaciones en Chile
21
Quien Me Pillo (m. Midshipman) Sin figs. en 1 presentación en Chile

2ª Madre
92
Quick (ARG) (h. Cipayo), Yegua Madre del Año., Madre de:
00
KASHBA (m. King Alex) Ganador de 18cs. (1500-1900m) y 39 figs. en Chile, $34.986.200. 1° Copa El Mercurio (L), España, 2° Alfredo L.S. Jackson, Guillermo del Pedregal H., Copa El Mercurio, Hipódromo Chile, 3° Municipalidad de Viña del Mar (G2), Valparaiso Sporting Club S. A. (G3), Club Hipico De Santiago, Copa El Mercurio, Wolf, 4° I. Mun. De Viña Del Mar (G2), Thompson Matthews (G3), Club Hipico de Santiago, Hipódromo Chile.
01
KALEB (m. Dushyantor) Ganador de 3cs. (1600-2000m) y 8 figs. en Chile, $19.240.000. 1° Preparación - Luis Cousiño S., 3° El Ensayo (G1), Invierno-Sergio del Sante M. (G3), 4° La Copa (G3), Luis Aldunate C..
04
Quick Look (h. Dushyantor), ver arriba.
05
Quiso Ser (h. Dushyantor) Ganadora de 2cs. (1600-1700m) y 21 figs. en Chile, $18.665.000. 2° Geoffrey Bushell (L), Congreso Nacional, Praviana, Gregorio Amunategui J., 3° Carlos Campino (G2), Diario La Cuarta, Maria Fumata, República de Australia, 4° Las Oaks (G1), Eugenia.
07
Quick Flyer (h. Crocker Road) Ganadora (1100m) y 9 figs. en Chile, $3.847.500., Madre de:
12
Intuicion Alma Mia (h. Newfoundland) figuración en 4 presentaciones en Chile, $127.500., Madre de:
17
PAPELONIA (h. Papelon) Ganadora de 4cs. (1000-1200m) y 15 figs. en Chile, $16.001.125. 1° Solaria, 2° Ejercito De Chile, Liga Maritima De Chile, Rayita, 3° Agrupación De Preparadores VSC, Asoc. De Propietarios F.S. De Carreras, Il Campione, 4° Ildefonso Molina A..
18
Por Siempre Cosa (h. Forever Thing) Ganadora (1500m) y 5 figs. en Chile, $8.301.250. 3° La Sexta, 4° Fernando Coloma Reyes (G2), Pecoiquen.
08
QUICK CASABLANCA (m. Until Sundown), Campeón 3 años, Caballo del Año. Ganador (2100m) en 1 presentación en Argentina, $1.045.200. 1° XXVIII Gran Premio Latinoamericano De Jockey Clubes e Hipódromos (G1). Ganador de 2cs. (1 a los 2 años) (1300-2400m) y 8 figs. en 10 presentaciones en Chile, $103.120.000. 1° El Derby (G1), 2° Alberto Vial I. (G1), Nacional Ricardo Lyon Cruz Del Sur (G1), Polla De Potrillos (G1), St. Leger (G1), Criadores Machos (G2), Alvaro Covarrubias (G3), 3° El Ensayo Cristal (G1), Gran Premio Hipódromo Chile (G1)., Padrillo.

3ª Madre
74
Disy (ARG) (h. Vervain), Ganadora en Palermo., Madre de:
81
Very Witty (ARG) (h. Cipayo), Madre de:
89
Vincita (ARG) (h. Ringaro), Ganadora de 2cs. en Palermo y San Isidro, 5º Clásico Plateria (L), Madre de:
94
Vox Populi (ARG) (h. Candy Stripes), Madre de:
01
Jethro (ARG) (m. Acceptable) Ganador (1200m) y 4 figs. en Argentina, $14.363. 3° Celtibero, 4° Halte-La.
99
Vinci Rider (ARG) (m. Ride The Rails) Ganador de 5cs. (1600-2000m) y 13 figs. en Argentina, $64.346. 4° Botafogo (L).
09
Vintage Lady (ARG) (h. Equal Stripes) Ganadora de 3cs. (1600-2000m) y 5 figs. en Argentina, $262.830. 4° Arturo R. Y Arturo Bullrich (G2)., Yegua de Cria.
98
Very Rich (ARG) (h. Ride The Rails) 3 figs. en Argentina, $2.363., Madre de:
19
The Sting (URU) (m. Vineyard Haven) Ganador de 2cs. (1 a los 2 años) (1000-1400m) y 4 figs. en Uruguay, $645.633. 3° Lavalleja (L), Irineo Leguisamo.
82
ISHKRA (ARG) (h. Cipayo), Ganadora de 7cs. en Palermo y San Isidro, GP Criadores (G1) (x2), Clásico Apertura (G3), etc.
84
Sosegada (ARG) (h. Cipayo), Madre de:
02
Lucky Tranqui (ARG) (h. Lucky Roberto) 2 figs. en 4 presentaciones en Argentina, $5.600., Madre de:
08
Kohlanta (ARG) (h. Val Royal) Ganadora de 4cs. (1000-1400m) y 8 figs. en Argentina, $177.620. 3° Estrellas Provincias Argentinas - Lito Bestani.
85
INDALECIO (ARG) (m. Cipayo), Ganador de 2cs. en Palermo en Estados Unidos, GP Nacional (G1), Clásico M. J. Guiraldes (G3), 2º Clásico M. Cane (G2), 3º Polla de Potrillos (G1), 4º Del Mar Hcap (G2), Padrillo.
86
ILUSTRADOR (ARG) (m. Cipayo), Caballo del Año., Ganador de 8cs. en Sudafrica, Clásico Rothmans July Hcap (G1). South African Guineas (G1), Natal Newspapers Gold Cup (G1), Natal Derby (G2), etc.
89
Iskara (ARG) (h. Cipayo), Madre de:
95
Vatra (ARG) (h. Parade Marshal), Madre de:
99
Odalita (ARG) (h. Interprete), Madre de:
04
MASCHERANO (ARG) (m. Slew Gin Fizz) Ganador de 4cs. (1300-2000m) y 17 figs. en Uruguay, $614.641. 1° Clásico Clausura, 3° Clásico Invasor, 4° Clásico Gran Premio Comparación (G2), Clásico Gran Premio General Artigas (G2), Clásico Gran Premio Presidente De La Republica (G2)., Padrillo.
05
AICEGA (ARG) (h. Slew Gin Fizz) Ganadora de 4cs. (1 a los 2 años) (1600-2200m) y 2 figs. en 9 presentaciones en Argentina, $272.500. 1° Clásico Gral Luis María Campos-Giovanna Di Firenze (G2), Prenio Clasico Ramon Biaus (G2), Clasico Chile (G3), Juan Pedro Artigas, 2° Gran Premio Apertura (G3), 4° Gran Premio Criadores (G1)., Yegua de Cria.
00
MARRUSA (ARG) (h. Slew Gin Fizz), Ganadora de 3cs. en Palermo y San Isidro. Clásico L. M. Campos (G2). Clásico Fco. J. Beazley (G2), 2º Clásico Abril (G2), 3º Clásico Particula (G2). Ganadora (1600m) y 3 figs. en 6 presentaciones en Argentina, $19.853. 2° Abril (G2), 3° Particula (G2), Apertura (G3)., Yegua de Cria.
02
Croatica (ARG) (h. Lucky Roberto), Ganadora de 2cs. en San Isidro y LaPlata, 3º Clásico F. J. Beazley (G2). Ganadora de 2cs. (1400-1600m) y figuración en 5 presentaciones en Argentina, $31.400. 3° F.j. Beazley (G2)., Madre de:
17
SONNY BILL (ARG) (m. Portal Del Alto) Ganador de 5cs. (1200-1600m) y 14 figs. en Argentina, $8.146.722. 1° Pippermint (G2), Primavera, 2° Republica Federativa de Brasil (G3), Haras Ojo De Agua (L), Reconquista (L), 3° Austria (L), Rio De La Plata (L), Ahmad, 4° Buenos Aires (G3), Asociacion Argentina De Fomento Equino (L), Austria (L), Blend (L), Japón (L), New Dandy.
96
ISCATON (ARG) (m. Slew Gin Fizz), Ganador de 8cs. en Palermo y San Isidro, Clásico Macon (L), Hcap C. A. Portella, 3º GP 25 de Mayo (G1), Clásico Progreso (G2). Ganador de 6cs. (1400-1800m) y 3 figs. en Argentina, $54.728. 1° Macon (L), 3° 25 De Mayo (G1), Progreso (G2), 4° Chacabuco (G2)., Padrillo.
98
IVORY TOWER (ARG) (h. Southern Halo), Ganadora de 3cs. en Palermo y San Isidro,GP de Porancas (G1), GP Estrellas Juvenile Fillies (G1). En Estados Unidos, 3º Corona Hcap., Yegua de Cria.
99
INDIAN TEAM (ARG) (m. Hidden Prize) Ganador de 5cs. (1500-2400m) y 10 figs. en Uruguay, $912.819. 1° Clásico Municipal (G2), Clásico Clausura, 2° Clásico Irineo Leguisamo, Gran Premio Colombia, 3° Clásico Carlos Pellegrini (G3), Clásico Las Piedras (L), 4° Clasico De Honor (G2), Clásico Presidente De La República (G2), Clásico Asamblea De La Florida (G3), Clásico Manuel Quintela (G3). Ganador (1600m) y 4 figs. en 5 presentaciones en Argentina, $13.275., Padrillo.
90
Agapanto (ARG) (m. Cipayo)
92
Quick (ARG) (h. Cipayo), ver arriba.
95
Di Machine (ARG) (h. Digression), Madre de:
01
AZIRIS (ARG) (h. Interprete) Ganadora (1400m) y 2 figs. en 7 presentaciones en Argentina, $13.150. 1° Esteril., Madre de:
06
After Tax (ARG) (m. Vision And Verse) Ganador de 4cs. (1200-1400m) y 9 figs. en Argentina, $161.650. 4° Gobierno De La Ciudad De Buenos Aires (L).
08
Argibel (ARG) (m. Aptitude) Ganador a los 2 años (1600m) y figuración en 7 presentaciones en Argentina, $57.000. 4° Miguel Cane (G2).
02
THANO (ARG) (m. Southern Halo) Ganador de 3cs. (1600-1800m) y 4 figs. en 10 presentaciones en Argentina, $87.805. 1° Gral. San Martin (G1), 3° Capital (G2), Perú (G2).
03
Patrai (ARG) (h. Southern Halo), Madre de:
12
Precious Time (ARG) (h. Manipulator) Ganadora (1600m) y 6 figs. en Argentina, $349.170., Madre de:
18
POLVORADA (ARG) (h. War Command) Ganadora de 2cs. (1400-1600m) y 3 figs. en 9 presentaciones en Argentina, $2.502.750. 1° Mil Guineas (G1).
05
Desidera (ARG) (h. Vision And Verse) 2 figs. en 6 presentaciones en Argentina, $11.000., Madre de:
13
FUISTE MIO (m. Rock of Gibraltar) Ganador de 12cs. (3 a los 2 años) (1200-2000m) y 17 figs. en Chile, $86.653.500. 1° Preparación Luis Cousiño S. (L), Early Gray, Beltran Urenda Z. Y Ximeno Urenda Z., Clear Song, Penamacor, Porfido, Beltran Urenda Z. Y Ximeno Urenda Z., 2° Valparaiso Sporting (G3), Dancing Place, Lamentado, Canal 13, Premio Nobel, Universidad Mayor, 3° Gran Handicap De Chile (L), 4° Nacional Ricardo Lyon (G1), Dancing Place, Porfido, Radio Adn, Raimundo Valdes C..
13
EL BENICIO (ARG) (m. Hurricane Cat) Ganador de 11cs. (2 a los 2 años) (800-1600m) y 12 figs. en Argentina, $4.842.760. 1° San Isidro (G1), 9 De Julio (G2), 9 De Julio (G2), America (G2), Ecuador (G2), Pippermint (G2), Horacio Bustillo (G3), Reconquista (L), C.Vilmar Sanguinetti, 2° Ecuador (G2), Pippermint (G2), 3° Old Man (G3), Cipol, 4° Dos Mil Guineas (G1), Gran Premio Joaquín S. de Anchorena Internacional (G1), San Isidro (G1), San Isidro (G1), 9 De Julio (G2), Benito Villanueva (G2).

4ª Madre
64
Twins (ARG) (h. Atlas), Madre de:
69
Twiggy (ARG) (h. Again), Madre de:
81
Fair Melody (ARG) (h. Cipayo), Madre de:
92
Potrimel (ARG) (h. Potrillazo), Madre de:
09
Gran Potrillo (ARG) (m. Coalsack) 3 figs. en Argentina, $34.560. 4° Provincias Unidas (L).
71
Chenard (ARG) (h. Yonder), Madre de:
90
Esclarecida (ARG) (h. Cipayo), Madre de:
00
ES VELOZ (ARG) (m. Estes) Ganador de 3cs. (1100-1600m) y 5 figs. en Uruguay, $207.105. 1° Clásico Enrique Guillemette.
74
Disy (ARG) (h. Vervain), ver arriba.
75
Shinkawa (ARG) (h. Solazo), Madre de:
80
Shinkante (ARG) (h. Practicante), Madre de:
87
Sensitive Toss (ARG) (h. Egg Toss), Madre de:
98
La Señora Mayor (ARG) (h. Bordeaux Bob) Ganadora (1400m) y 2 figs. en 5 presentaciones en Argentina, $6.652. 3° J.C. Montevideo (L)., Yegua de Cria.
90
Batty Sombra (ARG) (h. Batty), Madre de:
00
Batty Alpina (ARG) (h. Alpino Fitz) Ganadora de 2cs. (1000-1200m) y figuración en 9 presentaciones en Argentina, $18.100. 2° Legent., Yegua de Cria.
79
TWINE (ARG) (h. Cipayo), Ganador de 5cs. GP La Mission (G1), 2º GP Ignacio e I. F. Correas (G1)., Madre de:
87
The Family (ARG) (h. Salt Marsh), Madre de:
92
Agustiniana (ARG) (h. El Serrano), Madre de:
99
MIGUELITOSEBUENO (ARG) (m. Interprete) Ganador de 7cs. (1000-1200m) y 11 figs. en Argentina, $68.188. 1° As De Espadas.
04
Saturno Fizz (ARG) (m. Slew Gin Fizz) Ganador (1700m) y 4 figs. en 9 presentaciones en Argentina, $43.950. 2° José Pedro Ramirez, 4° Jockey Club De La Provincia De Buenos Aires (G2).
94
Mita (ARG) (h. Interprete), Madre de:
03
La Balconada (ARG) (h. Rincon Toss) Ganadora de 5cs. (1200-1400m) y 14 figs. en Argentina, $158.060. 4° Clasico Republica Del Peru (L).
04
INTER RED (ARG) (m. Rincon Red) Ganador de 11cs. (1400-1600m) y 12 figs. en Argentina, $814.500. 1° Clasico Joaquin V. Gonzalez (G1), Gran Premio Joaquín S. de Anchorena Internacional (G1), Clasico 25 De Mayo De 1810 (G2), 2° Clásico Forli (G2), Clasico Buenos Aires (G3), Clasico General Jose De San Martin (G3), Clasico Japon (L), 3° Japón (L), 4° General José De San Martin (G3)., Padrillo.
99
Pepper Girl (ARG) (h. Shy Tom), Ganadora de 5 carreras en San Isidro y Palermo, incluso Handicap Acheron, 2ª Handicap Clausura, 3ª Clasico Orbit (L), Handicap La Maleva, 4ª Handicap Capitol Sun, Handicap Dia Universal del Periodista de Turf, Handicap Amsterdam, Handicap Badruddin, 5ª Clasico Sibila (G2) Ganadora de 5cs. (1200-1400m) y 25 figs. en Argentina, $74.742. 3° Orbit (L)., Madre de:
13
Pepper Horse (ARG) (m. Catcher in the Rye) Ganador de 3cs. (1600-2000m) y 10 figs. en Argentina, $882.485. 4° Cocles (L), Tresiete (L).
81
Twich (ARG) (h. Cipayo), Ganadora de 3cs. en Palermo y San Isidro, 3º Hcap Lindal., Madre de:
87
EL MAJESTUOSO (ARG) (m. Salt Marsh), Ganador de 6cs. en Palermo, Clásico Municipalidad de La Ciudad de Buenos Aires (L), Cla´sico Carlos Gardel (L).
89
IRON HORSE (ARG) (m. El Serrano), Ganador de 6cs. en Palermo, San Isidro y La Plata, Clásico Buenos Aires (G3), Clásico Ines Victorica Roca (G3), etc.
90
Despertar (ARG) (h. Potomac), Madre de:
96
Guarachera (ARG) (h. Slew Gin Fizz), Ganadora de 2cs., en debut y figs., en La Plata., Madre de:
11
GOTH VISION (ARG) (m. Pollard's Vision) Ganador de 3cs. (1400-2000m) y 4 figs. en Argentina, $1.021.718. 1° Clausura (G2), 2° Uberto F. Vignart (ex Rumbo Al Latinoamericano) (G3).
01
Veloss Fueye (ARG) (m. Speedy Toss) Ganador de 3cs. (1400m) y 9 figs. en Argentina, $48.861. 3° Esfera.
83
Twitch Crown (ARG) (h. Crown Thy Good), Madre de:
90
Queen Of Victory (ARG) (h. Cipayo), Madre de:
96
REINA VICTORIOSA (ARG) (h. Interprete), Ganadora y 3figs., GP Eliseo Ramírez (G1). 2° Arturo R. Bullrich (G2), Omega (G3). 3° Abril (G2)., Madre de:
02
READY RULER (USA) (c. More Than Ready), Ganador de 12cs. y 8figs., Ketel One El Joven S. (L). 2° Middleground Breeders Cup S. (L), Donnie Wilhite Memorial H., Awad S., Jim Bowie S. 3° Bourbon County S. (L).
03
MORE THAN REGAL (USA) (m. More Than Ready), Ganador de 5cs. y 8figs., Iowa Derby (L), Zia Park Derby (L), Prairie Meadows Derby (L), Sportsmans Paradise S. 2° Oklahoma Derby (L). 3° West Virginia Derby (G3), Essex H. (G3), Pin Oak Stud USA S. (L), Gulf Coast Classic S. (L), John Henry S., Padrillo.
97
Quendom (ARG) (h. Interprete), No corrió., Exportada a Estados Unidos., Madre de:
02
INVASOR (ARG) (m. Candy Stripes), Triple Coronado en Uruguay, Campeón 3 años y Caballo del año Uruguay y Estados Unidos, ganador de 4cs., Breeders Cup Classic (G1), Suburban Handicap (G1), Pimlico Special Handicap (G1), Whitney Handicap (G1) y Dubai World Cup (G1). Ganador de 5cs. (1 a los 2 años) (1100-2500m) en 5 presentaciones en Uruguay, $2.722.545. 1° Clasico Nacional (G1), Clasico Polla De Potrillos (G1), Gran Premio Jockey Club-Copa Caliente (G1), Clásico Ensayo (G3)., Padrillo.
99
QUALIFIED (ARG) (m. Interprete), Ganador y figs., General Belgrano (G2). 3° Vicente L. Casares (G2). Sin figs. en 1 presentación en Argentina, Padrillo.
04
Queen Of England (ARG) (h. Southern Halo) Ganadora (1600m) y 5 figs. en Argentina, $66.375., Madre de:
11
Queen Of Rain (ARG) (h. Exchange Rate) Ganadora de 2cs. (1600m) y 5 figs. en Argentina, $199.610. 3° Juan S. Boucau., Yegua de Cria.
98
Twice Crowned (ARG) (h. Fitzcarraldo), No Corrió., Madre de:
03
Tween (ARG) (h. Engrillado) Ganadora de 2cs. (1200m) y 9 figs. en Argentina, $65.570., Madre de:
11
Tukik (ARG) (h. Harlan's Holiday) Ganadora de 10cs. (1400-1600m) y 12 figs. en Argentina, $1.227.186. 3° Jockey Club De Rosario (L)., Yegua de Cria.
12
Angit (ARG) (h. Catcher in the Rye) Ganadora de 2cs. (1600m) y 8 figs. en Argentina, $434.725. 3° Jockey Club De San Pablo.
20
Señora Maga (ARG) (h. Señor Candy) Ganadora de 2cs. (1400-1600m) y 3 figs. en 5 presentaciones en Argentina, $5.802.600. 4° Mexico.
05
Tweedy Halo (ARG) (h. Southern Halo) Ganadora de 4cs. (1200-1400m) y 7 figs. en Argentina, $155.375. 3° Clásico General Las Heras (G3)., Madre de:
19
Tweedy Sun (ARG) (m. Il Campione) Ganador de 2cs. (1200-1400m) y 5 figs. en Argentina, $2.285.067. 4° Remigio Gonzalez Moreno.
05
Twitch Lady (ARG) (h. Potrillon), Madre de:
10
Twilight Star (ARG) (h. Exchange Rate) Ganadora de 5cs. (1 a los 2 años) (1400-1600m) y 6 figs. en Argentina, $416.500. 2° Gral. Las Heras (G3), 4° Joaquin V. Maqueda (G3)., Yegua de Cria.
11
Twilight Moon (ARG) (h. Equal Stripes), Madre de:
16
Twisty Sun (ARG) (m. Exchange Rate) Ganador de 2cs. (1400m) y 3 figs. en 6 presentaciones en Argentina, $779.250. 3° Buenos Aires (G3).
19
Twitch Hurricane (ARG) (m. Hurricane Cat) Ganador de 2cs. (1 a los 2 años) (1400-1600m) y 5 figs. en Argentina, $3.565.700. 3° Old Man (G3).
86
The Twins (ARG) (h. Cipayo), Ganadora en Palermo, 4º Clásico F. J. Beazley (G2)., Madre de:
95
DI ESCORPION (ARG) (m. Digression), Ganador de 12cs. en Palermo, San Isidro y La Plata, GP Palermo (G1), GP San Isidro (G1), GP Joaquin V. Gonzalez, GP de LasAmericas (G1), Padrillo.
96
Twins Parade (ARG) (h. Parade Marshal), Madre de:
03
MISS TWINS (ARG) (h. Numerous) Ganadora de 3cs. (2 a los 2 años) (1200-1600m) y 5 figs. en Argentina, $221.290. 1° De Potrancas (G1), Polla De Potrancas (G2), 2° Gran Premio Seleccion De Potrancas (G1), Clasico Ines Victorica Roca (G3), 3° Eliseo Ramirez (G1), Est. Juvenile (G1), Clasico Ricardo P. Sauze (G3)., Madre de:
13
TWINS RYE (ARG) (h. Catcher in the Rye) Ganadora de 3cs. (1 a los 2 años) (1400-1700m) y 6 figs. en 10 presentaciones en Argentina, $801.984. 1° Diego White (G3), 3° Seleccion De Potrancas (G1), 4° Circulo Propietarios Caballerizas Spc (G3), F. De Alvear (G3)., Yegua de Cria.
06
Mr. Edwins (ARG) (m. Numerous) Ganador (1500m) y 3 figs. en 6 presentaciones en Uruguay, $196.875. 2° Clásico Carlos Reyles (L).
11
Twins Seattle (ARG) (h. Seattle Fitz) Ganadora de 3cs. (1500-1600m) y 12 figs. en Argentina, $448.529., Madre de:
21
Señorita Maestra (ARG) (h. Señor Candy) 5 figs. en 6 presentaciones en Argentina, $2.305.400. 4° Fortunato Damiani (G3).
04
Miss Tawers (ARG) (h. Numerous) Sin figs. en 2 presentaciones en Argentina, Madre de:
11
Gambito (ARG) (m. Catcher in the Rye) Ganador de 4cs. (1100-1200m) y 5 figs. en 10 presentaciones en Uruguay, $511.382. 3° Argentina (L)., Padrillo.

5ª Madre
57
Umbella (GB) (h. Umberto), Madre de:
62
SIGMA SEPTIMA (ARG) (h. Atlas), Ganadora de 7cs., Panamá (L), Lotería Nacional (L), Esp. Maanim, 2° Ecuador (L). , Madre de:
72
STALLWOOD (ARG) (m. El Centauro), Ganador de 4cs., S Luro (G1), Miguel Cané (G2), 2º Gran Premio Polla de Potrillos (G1), Gran Premio Selección del Jockey Club (G1), Gran Premio Montevideo (G1)), Clásico America (G2), 3° Clásico Otoño (G2)., Padrillo.
74
SEGUR (ARG) (h. Martinet), Ganadora de 5cs., Gran Premio Criadores (G1), Gran Premio Ignacio Correas (G1), Adolfo R. Bullrich (G2), 2º Chile (G3), 3º Miguel Y Tomas Juarez Celman (G2)., Madre de:
83
Secret Light (ARG) (h. More Light), Madre de:
87
CINCO LIGHT (ARG) (m. Cinco Grande), Ganador de 8cs., Japón (G3), Esp. Ciudad de Colón, Esp. Yata Nahuel, Esp. Carrera de los Famosos, 2° M. Moreno (G2), Clásico Perú (G2). , Padrillo.
99
SECRET LIZE (ARG) (m. Equalize) Ganador de 2cs. (1300-1400m) y 3 figs. en 9 presentaciones en Argentina, $22.770. 1° Narigon, 2° Somatico, 3° Ivanowsky.
87
Sequelle (ARG) (h. Mariache ll), Madre de:
92
STOCKER (ARG) (m. Political Ambition), Ganador de 5cs. y 24figs., Coronel Alberto Larraguibel.
92
DAñO MORAL (ARG) (m. Political Ambition), Ganador de 6cs., Diario La Nacion.
85
SESIG (ARG) (h. Cinco Grande), Ganadora de 2cs., Gran Premio de Potrancas (G1), Gran Premio Consagración de Potrancas (G1), 2° Gran Premio Polla de Potrancas (G1), Gran Premio 1000 Guineas (G1), 4° Gran Premio Selección (G1), Enrique Acebal ((G1). , Madre de:
92
Sigal (ARG) (h. Equalize), Madre de:
98
SIRGA (ARG) (h. Southern Halo), Ganadora de 3cs., Palermo y San Isidro. Clásico Miguel Angel y Tomás Juárez Celman (G2), CLásico J.S. Boucau (L), 3ª Clásico Inés Victória Roca (G3)., Yegua de Cria.
04
Sidonio (ARG) (m. Southern Halo) Ganador de 2cs. (1800m) y 9 figs. en Argentina, $117.475. 4° Gran Premio General San Martin (G1).
95
Securite (ARG) (m. Southern Halo), Ganador de 4cs., 2º Hcap. Rustom Pasha, 3° Reconquista (L), P. Chapar (G3), Exportado a Suecia, ganador de 6cs, Malmö Hösthandicap, 3° IBM Taby Varsprint (L), Sydsvenskan Jagersro Sprint (L).
96
Stellaire (ARG) (h. Southern Halo), Madre de:
04
SOLAR FLARE (ARG) (m. Salt Lake), Ganador de 3cs., Forest Bell, 2° Julio F. Penna. Exportado a USA, ganador de 4 cs, Half High S, Frisk Me Now S, 2° Suburban (G1), 3° Salvator Mile (G1), DTHA OwnersDay, y U$S307.662. Ganador de 3cs. (1 a los 2 años) (1600-2000m) y 3 figs. en 7 presentaciones en Argentina, $110.250. 2° Clasico Julio Felix Penna.
64
Twins (ARG) (h. Atlas), ver arriba.