Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 29 Club Hípico de Santiago
Viernes 17 de Mayo del 2024

16ª (1879)

Handicap (Hd)
Pr. "Oscar Gonzalez G."
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 13 al 12
1000m Arena (Normal)
18:52 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.349.000

CLP $1.740.000 al 1ro - CLP $348.000 al 2do - CLP $174.000 al 3ro - CLP $87.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
P.EST.:MEG.TRIP.N°6$18.000.000/DOB.DE MIL$2.000.000/SUPERF.$2.000.000/TRIF.$5.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°6 ETP 1 / MP6 N°2 ETP 3 / POLLON ETP 11

1° Partisanno

2° Donde Raul

3° Aussi Bella

4° Aguila De Sangre

5° Sir Wallance

6° Mi Martuca

7° Sugar Daddy

8° Cala Mayor

9° Muy Temperada

10° La Pelousse

11° Zarakoshka

12° Mucho Verso

13° Casual Vision

14° Bravo Daddy

U° Ciberfly


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Partisanno (Into Mischief) 4a 451k 56 D. Carrasco Juan Rodriguez E. 10.8
4 Donde Raul (Malagacy) 3a 530k cb 56 M. Galáz Alejandro Padovani E. 3.6
14 Aussi Bella
(Mr Speaker)
3a 460k 55 G. Aros Juan Rodriguez E. 3
9 Aguila De Sangre
(Boboman)
6a 459k 3 55 B. González Alexis Pérez D. 15.7
2 Sir Wallance (Hold Me Back) 4a 534k 55.5 R. Covarrubias Alejandro Padovani E. 35.4
15 Mi Martuca
(Aragorn)
8a 481k 55 N. Santibañez Juan Rodriguez E. 44.3
6 Sugar Daddy
(Boboman)
6a 506k 55 W. León John Pinochet P. 10.4
8 Cala Mayor (Distorted Economy) 3a 440k 55.5 J. Villablanca Alvaro Fernández L. 52.3
10 Muy Temperada (Distorted Economy) 3a 414k 55.5 I. Vargas Alberto González R. 13.6
10° 12 La Pelousse
(Good Samaritan)
3a 452k 56 R. Dores Mario Rabajille D. 5.7
11° 11 Zarakoshka (Annual Report) 4a 440k 9 56.5 B. Sancho Juan Rodriguez E. 16.6
12° 3 Mucho Verso (Cat Scan) 6a 439k 11¾ 55 J. Castillo Cristobal Gonzalez M. 13.3
13° 5 Casual Vision (Vision And Verse) 4a 448k 12¼ 55 N. Illesca Domingo Matte D. 128.5
14° 7 Bravo Daddy (Bad Daddy) 4a 476k 16¼ 56 R. Avila Domingo Matte D. 59.9
1 Ciberfly
(Flyer)
4a 442k 20 55 N. Ramirez Sergio Morales G. 13
Corrieron Todos
Tiempo: 00.59.07 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Partisanno 10.80 5.60 2.40
(4) Donde Raul
2.60 1.30
(14) Aussi Bella

1.30
Dividendos
Ganador 10.80
Exacta 13/4 $ 12.950
Quinela 4/13 $ 4.720
Trifecta 13/4/14 (vales 60) $ 88.830
Superfecta 13/4/14/9 (vales 4) $ 398.760
Doble de Mil 8/13 (vales 7) $ 279.740
Enganche 13 (vales 813) $ 15.750
Etapa Pollon Oro 11° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (14)Aussi Bella

Mandiles: 13, 4, 14, 9, 2, 15, 6, 8, 10, 12, 11, 3, 5, 7, 1

Jinetes: (1°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (2°) Mauricio Galáz L., (3°) Gustavo Aros, (4°) Boris González H., (5°) Rodrigo Covarrubias, (6°) Nicolás Santibañez Chávez, (7°) Wilbert León H., (8°) José Villablanca Ch., (9°) Ivan Vargas, (10°) Rodolfo S. Dores, (11°) Benjamin Sancho, (12°) Jonathan Castillo T., (13°) Nicolas Illesca, (14°) Roberto R. Avila C., (U°) Nicolás Ramirez

Preparadores: (1°) Juan Rodriguez E., (2°) Alejandro Padovani E., (3°) Juan Rodriguez E., (4°) Alexis Pérez D., (5°) Alejandro Padovani E., (6°) Juan Rodriguez E., (7°) John Pinochet P., (8°) Alvaro Fernández L., (9°) Alberto González R., (10°) Mario Rabajille D., (11°) Juan Rodriguez E., (12°) Cristobal Gonzalez M., (13°) Domingo Matte D., (14°) Domingo Matte D., (U°) Sergio Morales G.

Studs: (1°) French Potato, (2°) Transportes Mendez, (3°) Vigalu, (4°) Fritzi, (5°) Transportes Mendez, (6°) Mamita Querida, (7°) Don Nico, (8°) Haras Santa Marta, (9°) Panadero, (10°) Paola, (11°) Don Manuel, (12°) El Veintitres, (13°) Domingo Matte D., (14°) Domingo Matte D., (U°) Tetito Ignacio

Criadores: (1°) Haras Matriarca, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras La Ilusion, (4°) Haras Melipilla, (5°) Haras Doña Icha, (6°) Haras Dadinco, (7°) Haras Bucarest, (8°) Haras Santa Marta, (9°) Haras Lizzie, (10°) Haras Matriarca, (11°) Haras San Ignacio, (12°) Haras Santa Marta, (13°) Haras Longaví, (14°) Haras Santa Isabel, (U°) Haras Santa Amelia