Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 29 Club Hípico de Santiago
Viernes 17 de Mayo del 2024

11ª (1874)

Condicional (Cd)
Pr. "Alvaro Abarca G."
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap)
1000m Arena (Normal)
16:24 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.050.000

CLP $3.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $300.000 al 3ro - CLP $150.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS ESTIMADOS: SUPERFECTA $ 2.000.000 / TRIFECTA $ 3.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°4 ETP 2- ENG / MP6 N°1 ETP 5 / POLLON ETP 6

1° Chiana

2° Roma Del Alma

3° Espiritu Indomito

4° Gitana Guapa

5° Vivir Contenta

6° Amelita

7° La Chula

8° Dalia Princess

9° Bay Good Chiqui

10° Gusto A Poco

11° Vita Kc

12° Spring Smile

13° Azra

14° Noche De Paine

U° Señora Berni


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Chiana (Grand Daddy) 2a 488k 55 A. Rivera José Allende F. 6.3
15 Roma Del Alma
(Patternrecognition)
2a 492k ¾ cp 55 J. Medina Patricio Baeza A. 5
9 Espiritu Indomito (Patternrecognition) 2a 470k 3 55.5 G. Aros Alejandro Padovani E. 7.3
14 Gitana Guapa
(State Of Play)
2a 482k 55 R. Painen John Pinochet P. 4.3
6 Vivir Contenta
(Ahora II)
2a 418k 7 55 J. Herrera Oliverio Martínez L. 6.7
7 Amelita
(International Star)
2a 463k 55.5 B. Sancho Luis A. Gutiérrez P. 6.4
5 La Chula
(Hinz)
2a 425k 8 55 J. Castillo Guillermo Aguirre A. 13.8
11 Dalia Princess
(Flameaway)
2a 433k 55 R. Dores Domingo Matte D. 5.5
12 Bay Good Chiqui
(Good Samaritan)
2a 382k 12 55 D. Sánchez Claudio Bernal G. 52.2
10° 8 Gusto A Poco (Good Samaritan) 2a 382k 14 55 J. Reyes Alexis Pérez D. 73.1
11° 2 Vita Kc
(Newfoundland)
2a 428k 23¼ 56 G. Rodríguez Andrés Bernal G. 44.1
12° 10 Spring Smile
(Grand Daddy)
2a 446k 32 55 J. Paredes Patricio Baeza A. 126.4
13° 4 Azra
(Good Samaritan)
2a 446k 36¼ 55 H. Ochoa Mario Rabajille D. 16.8
14° 1 Noche De Paine
(Get Jets)
2a 406k 41½ 55 I. Vargas Oscar Silva G. 75.7
3 Señora Berni
(Good Samaritan)
2a 503k 55½ 55 N. Illesca Sebastian Silva S. 127.5
Corrieron Todos
Tiempo: 00.59.01 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Chiana 6.30 4.90 3.60
(15) Roma Del Alma
4.20 2.90
(9) Espiritu Indomito

3.20
Dividendos
Ganador 6.30
Exacta 13/15 $ 10.120
Quinela 13/15 $ 3.810
Trifecta 13/15/9 (vales 55) $ 64.140
Superfecta 13/15/9/14 (vales 9) $ 173.570
Doble de Mil 4/13 (vales 31) $ 43.740
Enganche 13 (vales 411) $ 36.400
Etapa Pollon Oro 6° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (14)Gitana Guapa

Mandiles: 13, 15, 9, 14, 6, 7, 5, 11, 12, 8, 2, 10, 4, 1, 3

Jinetes: (1°) Anyelo Rivera L., (2°) Jaime Medina, (3°) Gustavo Aros, (4°) Rodrigo A. Painen B., (5°) Joaquin Herrera, (6°) Benjamin Sancho, (7°) Jonathan Castillo T., (8°) Rodolfo S. Dores, (9°) David Sánchez S., (10°) Jesús Reyes, (11°) Gerard Rodríguez, (12°) José Paredes R., (13°) Hugo Ochoa, (14°) Ivan Vargas, (U°) Nicolas Illesca

Preparadores: (1°) José Allende F., (2°) Patricio Baeza A., (3°) Alejandro Padovani E., (4°) John Pinochet P., (5°) Oliverio Martínez L., (6°) Luis A. Gutiérrez P., (7°) Guillermo Aguirre A., (8°) Domingo Matte D., (9°) Claudio Bernal G., (10°) Alexis Pérez D., (11°) Andrés Bernal G., (12°) Patricio Baeza A., (13°) Mario Rabajille D., (14°) Oscar Silva G., (U°) Sebastian Silva S.

Studs: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Josemaria, (3°) Monteleon, (4°) Farolito, (5°) Los Pickles, (6°) Haras Don Luis, (7°) Bucarest, (8°) Albeza, (9°) Malcib, (10°) Alexis Perez D., (11°) Pichon, (12°) Carillanca, (13°) Paola, (14°) Sagardia Hnos., (U°) Botafogo

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Santa Olga, (3°) Haras Santa Olga, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Viejo Perro, (6°) Haras La Compañía, (7°) Haras Bucarest, (8°) Haras Las Rosas De Longaví, (9°) Haras Santa Sara, (10°) Haras Viejo Perro, (11°) BLANCO LAMOUR MANUEL, (12°) Haras Mocito Guapo, (13°) Haras Matriarca, (14°) Haras San Ignacio, (U°) Haras Botafogo