Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 29 Club Hípico de Santiago
Viernes 17 de Mayo del 2024

(1867)

Condicional (Cd)
Pr. "Luis A. Garcia A."
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap)
1000m Arena (Normal)
13:16 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.050.000

CLP $3.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $300.000 al 3ro - CLP $150.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO ESTIMADO: MEGATRIPLE N°2 $ 8.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°2 ETP 1

1° Ahsoka

2° La Chambeka

3° Spellbound

4° Una Diabla

5° La Mili

6° Yane Yi

7° Angela Clasica

8° Toda Linda

9° Shadows Of Yellow

10° Pick Pocket

11° Puedes Cambiar

12° Bendita Locura

13° Sister Sorrel

U° Siempre Se Puede


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Ahsoka (Newfoundland) 2a 445k 55 F. Henríquez Luis A. Gutiérrez P. 5
11 La Chambeka (Patternrecognition) 2a 453k 2 55 I. Vargas Oscar Silva G. 4.3
3 Spellbound
(Patternrecognition)
2a 438k 3 55 H. Barrera Carlos García V. 31.2
2 Una Diabla
(Sweet Sorrel)
2a 480k 4 55.5 G. Aros Alejandro Padovani E. 7.1
9 La Mili (Good Samaritan) 2a 424k 8 55 H. Ochoa Aldo Parra D. 10.4
6 Yane Yi (Grand Daddy) 2a 464k 55 R. Painen John Pinochet P. 3.1
12 Angela Clasica (Classic Empire) 2a 449k 11¾ 55 J. Medina Patricio Baeza A. 4.8
10 Toda Linda
(Hinz)
2a 456k 12¼ 55 D. Sánchez Jorge Andrés Inda D. 16.7
5 Shadows Of Yellow
(Exaggerator)
2a 496k 13½ 55 A. Rivera José Allende F. 17.6
10° 14 Pick Pocket (Grand Daddy) 2a 450k 14½ 55 B. Soto Luis A. Gutiérrez P. 82.7
11° 8 Puedes Cambiar
(Ahora II)
2a 454k 16¼ 55 J. Herrera Oliverio Martínez L. 20.5
12° 13 Bendita Locura
(Awesome Patriot)
2a 408k 23¼ 55.5 J. Muñoz Waleska Peña P. 138.2
13° 15 Sister Sorrel
(Sweet Sorrel)
2a 450k 27¼ 55 J. Reyes Alexis Pérez D. 261.7
1 Siempre Se Puede (Good Samaritan) 2a 414k 34¾ 55 B. González Héctor Manríquez F. 102.2
Retiros: (7)Muy Respetada
Tiempo: 00.59.62 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Ahsoka 5.00 2.80 2.40
(11) La Chambeka
2.00 2.00
(3) Spellbound

3.80
Dividendos
Ganador 5.00
Exacta 4/11 $ 5.210
Quinela 4/11 $ 2.450
Trifecta 4/11/3 (vales 35) $ 79.770
Superfecta 4/11/3/2 (vales 9) $ 140.140
Doble de Mil 1,8/4 (vales 72) $ 13.470
Enganche 4 (vales 964) $ 5.500
Favorito: (6)Yane Yi

Mandiles: 4, 11, 3, 2, 9, 6, 12, 10, 5, 14, 8, 13, 15, 1

Jinetes: (1°) Felipe Henríquez Tapia, (2°) Ivan Vargas, (3°) Héctor Barrera A., (4°) Gustavo Aros, (5°) Hugo Ochoa, (6°) Rodrigo A. Painen B., (7°) Jaime Medina, (8°) David Sánchez S., (9°) Anyelo Rivera L., (10°) Bastián Soto Vergara, (11°) Joaquin Herrera, (12°) Juan Muñoz M., (13°) Jesús Reyes, (U°) Boris González H.

Preparadores: (1°) Luis A. Gutiérrez P., (2°) Oscar Silva G., (3°) Carlos García V., (4°) Alejandro Padovani E., (5°) Aldo Parra D., (6°) John Pinochet P., (7°) Patricio Baeza A., (8°) Jorge Andrés Inda D., (9°) José Allende F., (10°) Luis A. Gutiérrez P., (11°) Oliverio Martínez L., (12°) Waleska Peña P., (13°) Alexis Pérez D., (U°) Héctor Manríquez F.

Studs: (1°) Baemar, (2°) Sagardia Hnos., (3°) Franchi, (4°) Las Tres Marias, (5°) Super Super, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Santa Loreto, (8°) Bucarest, (9°) Auguri, (10°) Julio Juarez, (11°) Viejo Perro, (12°) El Patroncito Jesus, (13°) Fritzi, (U°) Cumpliendo Sueños

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) , (3°) Haras Santa Olga, (4°) Haras Carioca, (5°) , (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Santa Loreto, (8°) Haras Bucarest, (9°) Haras Doña Icha, (10°) Haras Mocito Guapo, (11°) Haras Viejo Perro, (12°) Haras Patricio Millar M., (13°) Haras El Refugio, (U°) Haras Matriarca