Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 29 Club Hípico de Santiago
Viernes 17 de Mayo del 2024

19ª (1882)

Handicap (Hd)
Pr. "José Ramirez V."
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 17 al 13
1000m Arena (Normal)
20:25 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.349.000

CLP $1.740.000 al 1ro - CLP $348.000 al 2do - CLP $174.000 al 3ro - CLP $87.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trifecta
P. EST.:TRIP.DELDESQ.$30.000.000/DOB.DE MIL$2.000.000/MEG.SUPERF.$2.000.000/TRIF.$6.000.000.-
$200MEGSPF/$1.000DOB/$1.000TRIPDESQETP1/PICK-4N°1ETP2/MP6N°2ETP6/POLL.ETP14

1° Ciao A Tutti

1° Gran Lucretio

3° Under The Sea

4° Eu Me Recordo

5° Stop Playing

6° Correr Nortino

7° Halime

8° Killer King

9° Tao Prize

10° Baritono Vero

11° Bisbal

12° Quiero Todo

13° Sweet Delfina

14° Modric

U° De Oro y Cobre


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Ciao A Tutti (Megliore Di Tutti) 5a 461k Emp 53 W. León Juan Rodriguez E. 50
5 Gran Lucretio
(Mr Speaker)
5a 477k 55.5 B. Sancho Juan Rodriguez E. 2.6
14 Under The Sea (Shanghai Bobby) 7a 496k ½ cp 56 V. Cifuentes Miguel Medina T. 11
6 Eu Me Recordo (Annual Report) 4a 452k 53 N. Santibañez Aldo Parra D. 44.9
11 Stop Playing (Cupid) 3a 468k 56 B. Soto Sebastian Silva S. 6.6
12 Correr Nortino (Constitution) 3a 444k 56 N. Ramirez Domingo Matte D. 9.6
13 Halime
(Aragorn)
3a 431k 56.5 G. Rodríguez Guillermo Peralta P. 22.2
10 Killer King
(Viscount Nelson)
5a 467k 54 J. Toro Francisco Pinochet P. 12.2
9 Tao Prize
(Pure Prize)
8a 516k 56 R. Avila Alberto González R. 14.5
10° 15 Baritono Vero
(Verrazano)
5a 524k 54 D. Carrasco Aldo Parra D. 43.7
11° 3 Bisbal (Flyer) 4a 510k 54 A. Rivera José Allende F. 6.9
12° 1 Quiero Todo (Ahora II) 3a 443k 7 55 H. Ochoa Aldo Parra D. 6.1
13° 4 Sweet Delfina (Daddy Long Legs) 4a 410k 57 J. Reyes Claudio Bernal G. 56.7
14° 7 Modric
(Boboman)
9a 506k 8 57 R. Painen Juan Rodriguez E. 40.5
8 De Oro y Cobre (Constitution) 3a 455k 21¼ 55 N. Figueroa Alexis Pérez D. 11.4
Corrieron Todos
Tiempo: 00.58.96 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Ciao A Tutti, (5) Gran Lucretio 15.90 6.70 4.30
(14) Under The Sea

4.00
Dividendos
Ganador 15.90
Exacta 2/5 $ 30.860 - 5/2 $ 13.560
Quinela 2/5 $ 21.400
Trifecta 2/5/14 (vales 5) $ 611.750 - 5/2/14 (vales 6) $ 509.830
Doble de Mil 8/2 (vales 6) $ 186.840 - 8/5 (vales 92) $ 14.670
Enganche 2,5 (vales 7.302) $ 3.000
Pollon Oro CON 12 ACIERTOS (vales 7) $ 74.810
Etapa Pollon Oro 14° Etapa
Pozo Garantizado Pollon Oro $18.000.000
Grupos Pollon Oro 2/1/3/1/1/3/1/2/1/2/3/1/2/1 Grupo 1.1
Mega Pick 6 CON 4 ACIERTOS (vales 4) $ 87.570
Pozo Estimado Mega Pick 6 $12.000.000
Favorito: (5)Gran Lucretio

Mandiles: 2, 5, 14, 6, 11, 12, 13, 10, 9, 15, 3, 1, 4, 7, 8

Jinetes: (1°) Wilbert León H., (1°) Benjamin Sancho, (3°) Víctor Cifuentes P., (4°) Nicolás Santibañez Chávez, (5°) Bastián Soto Vergara, (6°) Nicolás Ramirez, (7°) Gerard Rodríguez, (8°) Jesus Toro N., (9°) Roberto R. Avila C., (10°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (11°) Anyelo Rivera L., (12°) Hugo Ochoa, (13°) Jesús Reyes, (14°) Rodrigo A. Painen B., (U°) Nelson Figueroa

Preparadores: (1°) Juan Rodriguez E., (1°) Juan Rodriguez E., (3°) Miguel Medina T., (4°) Aldo Parra D., (5°) Sebastian Silva S., (6°) Domingo Matte D., (7°) Guillermo Peralta P., (8°) Francisco Pinochet P., (9°) Alberto González R., (10°) Aldo Parra D., (11°) José Allende F., (12°) Aldo Parra D., (13°) Claudio Bernal G., (14°) Juan Rodriguez E., (U°) Alexis Pérez D.

Studs: (1°) Manojitos, (1°) Don Chato, (3°) El Toro Bayo, (4°) Los Maguitos, (5°) Amalgama, (6°) Carvatero, (7°) Guillermo Peralta P., (8°) Stud Ernesto Pinochet, (9°) Mónica Sobarzo De G., (10°) Marques, (11°) Jose T. Allende F., (12°) Super Super, (13°) Haras Cordillera, (14°) Los Parditos, (U°) Savka Hermanos

Criadores: (1°) Haras Il Campione Spa, (1°) Haras La Ilusion, (3°) Haras La Compañía, (4°) Haras Dadinco, (5°) Haras Convento Viejo, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Miguel Perez Vargas , (8°) Agricola Santa Eliana Spa, (9°) Agrícola Taomina Ltda., (10°) Haras Santa Loreto, (11°) Haras Santa Amelia, (12°) , (13°) Haras Cordillera, (14°) Haras Rio Grande, (U°) Haras Don Alberto