Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados Completos


Reunión 29 Club Hípico de Santiago
Viernes 17 de Mayo del 2024

(1864)

Handicap (Hd)
Pr. "Ernesto Inda R. Y Ernesto Inda S."
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 4 al 3
1000m Arena (Normal)
12:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.214.000

CLP $1.640.000 al 1ro - CLP $328.000 al 2do - CLP $164.000 al 3ro - CLP $82.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO ESTIMADO: MEGA TRIPLE N°1 $ 8.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°1 ETP 1

1° Ultimo Brindis

2° Silver Cloud

3° Soy Osornino

4° Salto De Emocion

5° La Josita

6° Bochornosa

7° Que Le Ofrezco

8° Guadañita

9° Hipersonico

10° Ludmila

11° Galutziana

12° Rumbada

13° La Ballota

14° Mi Unico Nieto


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Ultimo Brindis (Commemorative) 4a 483k 55 R. Dores Domingo Matte D. 3.5
10 Silver Cloud (Seeking The Dia) 5a 510k cb 55.5 J. Castillo Aldo Parra D. 5.7
2 Soy Osornino
(High Pitched)
6a 494k 55 J. Miño Oscar Silva G. 10.3
3 Salto De Emocion (Exaggerator) 3a 509k 55 C. Urbina Rodrigo Muñoz M. 12.4
5 La Josita
(Gemologist)
4a 438k 4 55 J. Villablanca Manuel Velarde B. 19.4
13 Bochornosa
(Boboman)
6a 490k 55.5 I. Vargas Guillermo Peralta P. 12.7
7 Que Le Ofrezco (Patternrecognition) 3a 452k 56 R. Covarrubias Manuel Velarde B. 18.3
9 Guadañita
(Seeking The Dia)
7a 463k 55 B. Soto Luis A. Gutiérrez P. 5.4
14 Hipersonico
(Court Vision)
8a 472k 55 F. Henríquez Alexis Pérez D. 8.9
10° 1 Ludmila (Boboman) 7a 446k 55 J. Reyes Waleska Peña P. 32.5
11° 11 Galutziana
(Passion for Gold)
5a 474k 55.5 R. Loyola Enrique A. Carreño R. 16.9
12° 4 Rumbada
(Goldencents)
4a 460k 11½ 56 N. Figueroa Alexis Pérez D. 5.5
13° 8 La Ballota (Lemon Sour) 3a 444k 11½ 55 J. Galáz Claudio Navarro A. 97
14° 15 Mi Unico Nieto
(Seeking The Dia)
4a 423k 21¼ 55.5 G. Rodríguez Alberto González R. 36.1
Retiros: (12)Wooden Heart
Tiempo: 01.00.49 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Ultimo Brindis 3.50 2.1 1.6
(10) Silver Cloud
2.3 1.4
(2) Soy Osornino

2.4
Dividendos
Ganador 3.50
Exacta 6,12/10 $ 4.990
Quinela 6,12/10 $ 2.820
Trifecta 6,12/10/2 (vales 70) $ 27.430
Superfecta 6,12/10/2/3 (vales 1) $ 531.090
Enganche 6 (vales 1.311) $ 4.000
Favorito: (6)Ultimo Brindis

Mandiles: 6, 10, 2, 3, 5, 13, 7, 9, 14, 1, 11, 4, 8, 15

Jinetes: (1°) Rodolfo S. Dores, (2°) Jonathan Castillo T., (3°) Jaime Miño, (4°) Carlos E. Urbina, (5°) José Villablanca Ch., (6°) Ivan Vargas, (7°) Rodrigo Covarrubias, (8°) Bastián Soto Vergara, (9°) Felipe Henríquez Tapia, (10°) Jesús Reyes, (11°) Reinaldo Loyola, (12°) Nelson Figueroa, (13°) Jorge Galáz G., (14°) Gerard Rodríguez

Preparadores: (1°) Domingo Matte D., (2°) Aldo Parra D., (3°) Oscar Silva G., (4°) Rodrigo Muñoz M., (5°) Manuel Velarde B., (6°) Guillermo Peralta P., (7°) Manuel Velarde B., (8°) Luis A. Gutiérrez P., (9°) Alexis Pérez D., (10°) Waleska Peña P., (11°) Enrique A. Carreño R., (12°) Alexis Pérez D., (13°) Claudio Navarro A., (14°) Alberto González R.

Studs: (1°) Tata Carlos, (2°) Papelero, (3°) Oscarito, (4°) Por Ti Negrita, (5°) Los Paredes, (6°) A Lo Caballero, (7°) Manuel A Velarde B , (8°) El Mero Mero, (9°) Felisi, (10°) Sapnet Stable, (11°) Fritzi, (12°) Savka Hermanos, (13°) Mis Tres Amores, (14°) Panadero

Criadores: (1°) Marta Arriagada G. , (2°) Haras Don Alberto, (3°) Carlos Guarda N., (4°) Haras Doña Icha, (5°) Hugo Contreras N. , (6°) Haras Las Camelias, (7°) Haras Santa Olga, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Las Araucarias, (10°) Haras Melipilla, (11°) Haras El Refugio, (12°) Haras Matriarca, (13°) Luis Parra Vegas, (14°) Haras Don Alberto


Reunión 29 Club Hípico de Santiago
Viernes 17 de Mayo del 2024

(1865)

Handicap (Hd)
Pr. "Pedro Polanco B."
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 2 al 1
1200m Arena (Normal)
12:25 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.497.500

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $370.000 al 2do - CLP $185.000 al 3ro - CLP $92.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
$1.000 DOB / MEGATRIP N°1 ETP 2- ENG.

1° Akisi

2° Valltteri

3° Tornado Heart

4° Reina Del Monte

5° Por Siempre Paul

6° Domingo Isleño

7° Go Go Next

8° El Kichan

9° Lucky Mandate

10° Acquarella

U° Estreptisera


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Akisi
(Dance Brightly)
7a 494k 56 J. Reyes Angel Jaque S. 3.4
5 Valltteri
(War Command)
3a 467k 7 56 N. Ramirez Sergio Morales G. 7.5
8 Tornado Heart (Distorted Economy) 3a 427k 8 56 R. Avila Alberto González R. 14.2
11 Reina Del Monte
(Katmai)
3a 464k 56 G. Aros Alejandro Aguado C. 1.9
6 Por Siempre Paul (Grand Daddy) 5a 460k 9 55 R. Covarrubias Luis A. Gutiérrez P. 16.9
1 Domingo Isleño (Domingo Siete) 9a 472k 55 J. Muñoz Gabriel Melej R. 23.2
2 Go Go Next (Lemon Sour) 4a 441k 10¼ 55 D. Carrasco Aldo Parra D. 59.1
3 El Kichan (Exaggerator) 4a 442k 14½ 55.5 G. Rodríguez Manuel Velarde B. 9.9
12 Lucky Mandate (Strong Mandate) 6a 490k 17½ 56 C. Urbina Rodrigo Muñoz M. 7.8
10° 7 Acquarella
(Long River)
3a 497k 22 56 R. Dores Domingo Matte D. 30.8
10 Estreptisera
(Fast Company)
9a 441k 26½ 55 J. Villablanca Enrique A. Carreño R. 53.8
Retiros: (9)Stranger Beauty
Tiempo: 01.12.09 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Akisi 3.40 2.30 1.70
(5) Valltteri
3.20 1.80
(8) Tornado Heart

5.00
Dividendos
Ganador 3.40
Exacta 4/5 $ 5.040
Quinela 4/5 $ 3.270
Trifecta 4/5/8 (vales 48) $ 39.120
Superfecta 4/5/8/9,11 (vales 4) $ 185.680
Doble de Mil 6,12/4 (vales 76) $ 15.080
Enganche 4 (vales 429) $ 21.200
Favorito: (11)Reina Del Monte

Mandiles: 4, 5, 8, 11, 6, 1, 2, 3, 12, 7, 10

Jinetes: (1°) Jesús Reyes, (2°) Nicolás Ramirez, (3°) Roberto R. Avila C., (4°) Gustavo Aros, (5°) Rodrigo Covarrubias, (6°) Juan Muñoz M., (7°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (8°) Gerard Rodríguez, (9°) Carlos E. Urbina, (10°) Rodolfo S. Dores, (U°) José Villablanca Ch.

Preparadores: (1°) Angel Jaque S., (2°) Sergio Morales G., (3°) Alberto González R., (4°) Alejandro Aguado C., (5°) Luis A. Gutiérrez P., (6°) Gabriel Melej R., (7°) Aldo Parra D., (8°) Manuel Velarde B., (9°) Rodrigo Muñoz M., (10°) Domingo Matte D., (U°) Enrique A. Carreño R.

Studs: (1°) Fritzi, (2°) Vigalu, (3°) Panadero, (4°) Jujuy, (5°) Flexografica, (6°) Gloria Adriana, (7°) Ojo Seco, (8°) Mamajelu, (9°) Por Ti Negrita, (10°) Domingo Matte D., (U°) Tata Tigua

Criadores: (1°) Haras El Refugio, (2°) Haras Don Alberto, (3°) , (4°) Haras Carioca, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras L. E. Gana, (7°) Criadero Ojo Seco, (8°) Haras Doña Icha, (9°) Haras Doña Icha, (10°) Haras Cordillera, (U°) Haras Convento Viejo


Reunión 29 Club Hípico de Santiago
Viernes 17 de Mayo del 2024

(1866)

Condicional (Cd)
Pr. "Wilson Robles F."
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Pasto (Normal)
12:49 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.322.000

CLP $1.720.000 al 1ro - CLP $344.000 al 2do - CLP $172.000 al 3ro - CLP $86.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
$1.000 DOB / MEGATRIP N°1 ETP 3- ENG.

1° Pongase Al Dia

2° Glam

3° Top King

4° Neoliberal

5° Secret Dubai

6° Geromilo

7° Kandozi

8° Sin Prejuicios

9° Samaritan Of Light

10° El Bigote

U° Lago Deseado


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Pongase Al Dia (Hootenanny) 3a 486k 57 J. Medina Patricio Baeza A. 1.6
12 Glam
(Cloud Computing)
3a 462k 57 N. Figueroa Juan Cavieres A. 7.6
6 Top King (Cloud Computing) 3a 520k 3 57 J. Herrera Andrés Bernal G. 3.6
5 Neoliberal
(Practical Joke)
3a 436k 57 J. Castillo Aldo Parra D. 8.2
10 Secret Dubai
(Dubai Sky)
3a 460k 57 R. Solorza Alexis Pérez D. 9.4
4 Geromilo (Bad Daddy) 3a 428k 57 G. Rodríguez Claudio Bernal G. 86.4
11 Kandozi (Ivan Denisovich) 3a 463k 12½ 57 M. Chamorro Héctor Manríquez F. 16.4
2 Sin Prejuicios
(Good Samaritan)
3a 442k 15¾ 53 I. Martinez Sebastian Silva S. 55.1
3 Samaritan Of Light (Good Samaritan) 3a 451k 16¼ 57 V. Cifuentes Miguel Medina T. 15.7
10° 7 El Bigote (Umamichi) 3a 475k 16½ 57 R. Covarrubias Juan Cavieres A. 56.2
9 Lago Deseado (Bad Daddy) 3a 408k 29¾ 57 J. Reyes Claudio Bernal G. 90.6
Retiros: (8)Me Voy Didi
Tiempo: 00.57.78 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Pongase Al Dia 1.70 1.20 1.10
(12) Glam
1.90 1.20
(6) Top King

1.10
Dividendos
Ganador 1.70
Exacta 1,8/12 $ 2.640
Quinela 1,8/12 $ 1.790
Trifecta 1,8/12/6 (vales 323) $ 8.380
Superfecta 1,8/12/6/5 (vales 107) $ 10.070
Doble de Mil 4/1,8 (vales 127) $ 6.950
Mega Triple a 1º 6,12/4/1,8 (vales 214) $ 33.130
Mega Triple a 2º 6,12/4/12 (vales 71) $ 25.210
Favorito: (1)Pongase Al Dia

Mandiles: 1, 12, 6, 5, 10, 4, 11, 2, 3, 7, 9

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Nelson Figueroa, (3°) Joaquin Herrera, (4°) Jonathan Castillo T., (5°) Ricardo Solorza F., (6°) Gerard Rodríguez, (7°) Mauricio Chamorro M., (8°) Ignacio Martinez Aedo, (9°) Víctor Cifuentes P., (10°) Rodrigo Covarrubias, (U°) Jesús Reyes

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Juan Cavieres A., (3°) Andrés Bernal G., (4°) Aldo Parra D., (5°) Alexis Pérez D., (6°) Claudio Bernal G., (7°) Héctor Manríquez F., (8°) Sebastian Silva S., (9°) Miguel Medina T., (10°) Juan Cavieres A., (U°) Claudio Bernal G.

Studs: (1°) Pía, (2°) Mamajelu, (3°) Andrés Bernal G., (4°) Santiago Querido, (5°) Milna, (6°) Viejo Moño, (7°) Tata Chago, (8°) Que Recuerdos, (9°) El Toro Bayo, (10°) Mis Recuerdos, (U°) Claudio Bernal G.

Criadores: (1°) Haras Longaví, (2°) Haras Chevalex, (3°) Haras Porta Pía, (4°) Haras Macul, (5°) Haras Las Araucarias, (6°) Haras Santa Isabel, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Viejo Perro, (9°) Haras San Ignacio, (10°) Inv. E Inm. Los Morros Ltda., (U°) Haras Santa Isabel


Reunión 29 Club Hípico de Santiago
Viernes 17 de Mayo del 2024

(1867)

Condicional (Cd)
Pr. "Luis A. Garcia A."
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap)
1000m Arena (Normal)
13:16 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.050.000

CLP $3.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $300.000 al 3ro - CLP $150.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO ESTIMADO: MEGATRIPLE N°2 $ 8.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°2 ETP 1

1° Ahsoka

2° La Chambeka

3° Spellbound

4° Una Diabla

5° La Mili

6° Yane Yi

7° Angela Clasica

8° Toda Linda

9° Shadows Of Yellow

10° Pick Pocket

11° Puedes Cambiar

12° Bendita Locura

13° Sister Sorrel

U° Siempre Se Puede


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Ahsoka (Newfoundland) 2a 445k 55 F. Henríquez Luis A. Gutiérrez P. 5
11 La Chambeka (Patternrecognition) 2a 453k 2 55 I. Vargas Oscar Silva G. 4.3
3 Spellbound
(Patternrecognition)
2a 438k 3 55 H. Barrera Carlos García V. 31.2
2 Una Diabla
(Sweet Sorrel)
2a 480k 4 55.5 G. Aros Alejandro Padovani E. 7.1
9 La Mili (Good Samaritan) 2a 424k 8 55 H. Ochoa Aldo Parra D. 10.4
6 Yane Yi (Grand Daddy) 2a 464k 55 R. Painen John Pinochet P. 3.1
12 Angela Clasica (Classic Empire) 2a 449k 11¾ 55 J. Medina Patricio Baeza A. 4.8
10 Toda Linda
(Hinz)
2a 456k 12¼ 55 D. Sánchez Jorge Andrés Inda D. 16.7
5 Shadows Of Yellow
(Exaggerator)
2a 496k 13½ 55 A. Rivera José Allende F. 17.6
10° 14 Pick Pocket (Grand Daddy) 2a 450k 14½ 55 B. Soto Luis A. Gutiérrez P. 82.7
11° 8 Puedes Cambiar
(Ahora II)
2a 454k 16¼ 55 J. Herrera Oliverio Martínez L. 20.5
12° 13 Bendita Locura
(Awesome Patriot)
2a 408k 23¼ 55.5 J. Muñoz Waleska Peña P. 138.2
13° 15 Sister Sorrel
(Sweet Sorrel)
2a 450k 27¼ 55 J. Reyes Alexis Pérez D. 261.7
1 Siempre Se Puede (Good Samaritan) 2a 414k 34¾ 55 B. González Héctor Manríquez F. 102.2
Retiros: (7)Muy Respetada
Tiempo: 00.59.62 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Ahsoka 5.00 2.80 2.40
(11) La Chambeka
2.00 2.00
(3) Spellbound

3.80
Dividendos
Ganador 5.00
Exacta 4/11 $ 5.210
Quinela 4/11 $ 2.450
Trifecta 4/11/3 (vales 35) $ 79.770
Superfecta 4/11/3/2 (vales 9) $ 140.140
Doble de Mil 1,8/4 (vales 72) $ 13.470
Enganche 4 (vales 964) $ 5.500
Favorito: (6)Yane Yi

Mandiles: 4, 11, 3, 2, 9, 6, 12, 10, 5, 14, 8, 13, 15, 1

Jinetes: (1°) Felipe Henríquez Tapia, (2°) Ivan Vargas, (3°) Héctor Barrera A., (4°) Gustavo Aros, (5°) Hugo Ochoa, (6°) Rodrigo A. Painen B., (7°) Jaime Medina, (8°) David Sánchez S., (9°) Anyelo Rivera L., (10°) Bastián Soto Vergara, (11°) Joaquin Herrera, (12°) Juan Muñoz M., (13°) Jesús Reyes, (U°) Boris González H.

Preparadores: (1°) Luis A. Gutiérrez P., (2°) Oscar Silva G., (3°) Carlos García V., (4°) Alejandro Padovani E., (5°) Aldo Parra D., (6°) John Pinochet P., (7°) Patricio Baeza A., (8°) Jorge Andrés Inda D., (9°) José Allende F., (10°) Luis A. Gutiérrez P., (11°) Oliverio Martínez L., (12°) Waleska Peña P., (13°) Alexis Pérez D., (U°) Héctor Manríquez F.

Studs: (1°) Baemar, (2°) Sagardia Hnos., (3°) Franchi, (4°) Las Tres Marias, (5°) Super Super, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Santa Loreto, (8°) Bucarest, (9°) Auguri, (10°) Julio Juarez, (11°) Viejo Perro, (12°) El Patroncito Jesus, (13°) Fritzi, (U°) Cumpliendo Sueños

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) , (3°) Haras Santa Olga, (4°) Haras Carioca, (5°) , (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Santa Loreto, (8°) Haras Bucarest, (9°) Haras Doña Icha, (10°) Haras Mocito Guapo, (11°) Haras Viejo Perro, (12°) Haras Patricio Millar M., (13°) Haras El Refugio, (U°) Haras Matriarca


Reunión 29 Club Hípico de Santiago
Viernes 17 de Mayo del 2024

(1868)

Handicap (Hd)
Pr. "Juan Melero Ch."
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 9 al 2
1200m Pasto (Normal)
13:41 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.524.500

CLP $1.870.000 al 1ro - CLP $374.000 al 2do - CLP $187.000 al 3ro - CLP $93.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
$1.000 DOB / MEGATRIP N°2 ETP 2- ENG.

1° Virabira

2° Monarca

3° Pequeña Chenoa

4° Nel Blu

5° Paicavi

6° Blue Turquoise

7° Planeta Feliz

8° Tuffara

9° Perfecta Actitud

10° Conociendote

11° Stormy Fast

U° Mestiza


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Virabira (Practical Joke) 3a 490k 55 N. Illesca Juan C. Silva S. 9.8
12 Monarca
(Good Samaritan)
3a 464k Nrz 57 B. Sancho Guillermo Peralta P. 2.5
7 Pequeña Chenoa
(Distorted Economy)
3a 403k ½ cp 58 N. Ramirez Sebastian Silva S. 20.4
1 Nel Blu
(Constitution)
3a 420k 54.5 J. Herrera Claudio Bernal G. 5.4
11 Paicavi (Good Samaritan) 3a 465k 57 F. Henríquez Luis A. Gutiérrez P. 9.2
9 Blue Turquoise (Ivan Denisovich) 3a 457k 56 V. Cifuentes Miguel Medina T. 9.2
2 Planeta Feliz (Dance Brightly) 4a 444k 4 52 W. León Alexis Pérez D. 19.6
6 Tuffara (Ivan Denisovich) 5a 452k 9 51 N. Figueroa Gabriel Melej R. 14.9
8 Perfecta Actitud (Dylan Thomas) 3a 432k 56 J. Reyes Héctor Manríquez F. 27.6
10° 10 Conociendote (Tourist) 5a 448k 52 D. Carrasco Waleska Peña P. 35.7
11° 3 Stormy Fast
(Constitution)
6a 480k 10¾ 54 B. Soto Waleska Peña P. 16.7
4 Mestiza (Ivan Denisovich) 4a 454k 13¼ 57 P. Robles John Pinochet P. 4.2
Corrieron Todos
Tiempo: 01.10.91 1200m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Virabira 9.80 4.20 2.60
(12) Monarca
2.10 1.40
(7) Pequeña Chenoa

2.10
Dividendos
Ganador 9.80
Exacta 5/12 $ 8.550
Quinela 5/12 $ 3.270
Trifecta 5/12/7 (vales 33) $ 95.290
Superfecta 5/12/7/1 (vales 5) $ 282.300
Doble de Mil 4/5 (vales 24) $ 50.120
Enganche 5 (vales 187) $ 54.550
Favorito: (12)Monarca

Mandiles: 5, 12, 7, 1, 11, 9, 2, 6, 8, 10, 3, 4

Jinetes: (1°) Nicolas Illesca, (2°) Benjamin Sancho, (3°) Nicolás Ramirez, (4°) Joaquin Herrera, (5°) Felipe Henríquez Tapia, (6°) Víctor Cifuentes P., (7°) Wilbert León H., (8°) Nelson Figueroa, (9°) Jesús Reyes, (10°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (11°) Bastián Soto Vergara, (U°) Pedro Robles

Preparadores: (1°) Juan C. Silva S., (2°) Guillermo Peralta P., (3°) Sebastian Silva S., (4°) Claudio Bernal G., (5°) Luis A. Gutiérrez P., (6°) Miguel Medina T., (7°) Alexis Pérez D., (8°) Gabriel Melej R., (9°) Héctor Manríquez F., (10°) Waleska Peña P., (11°) Waleska Peña P., (U°) John Pinochet P.

Studs: (1°) Vendaval, (2°) Guillermo Peralta P., (3°) Kiñeukeleiñ, (4°) Mascotta, (5°) De Arauco, (6°) El Toro Bayo, (7°) Fritzi, (8°) Kdm, (9°) Tu Paire, (10°) Eugenio Switt V., (11°) Eugenio Switt V., (U°) De la Barra

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras Matriarca, (3°) Haras Lizzie, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Matriarca, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras El Refugio, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 29 Club Hípico de Santiago
Viernes 17 de Mayo del 2024

(1869)

Handicap (Hd)
Pr. "Pedro Melej R."
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 45 al 31
1000m Arena (Normal)
14:06 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.280.500

CLP $2.430.000 al 1ro - CLP $486.000 al 2do - CLP $243.000 al 3ro - CLP $121.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS ESTIMADOS: POLLON DE ORO $ 16.000.000 / TRIFECTA $ 3.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°2 ETP 3- ENG / $200 POLLON ETP 1

1° Coconut Coke

2° Guapo Matias

3° Cafe Concert

4° Desenfrenado

5° Golden Bay

6° Reina Jake

7° Vaya Y Vuelve

8° Gaviou

9° El Mero Mero

10° Encanto Veloz

U° Congobelga


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Coconut Coke
(Competitive Edge)
6a 498k 61 G. Ulloa Luis A. Gutiérrez P. 6.1
5 Guapo Matias (Gstaad) 6a 490k 2 57 B. Sancho Juan Rodriguez E. 5.3
3 Cafe Concert (Sonoma Band) 3a 451k 54 J. Medina Aldo Parra D. 9
1 Desenfrenado (Practical Joke) 4a 523k 55 B. León José Allende F. 5.5
4 Golden Bay (Goldencents) 4a 497k 60 C. Weilby José Allende F. 14.6
6 Reina Jake (Verrazano) 5a 506k 4 52.5 H. Ochoa Gabriel Melej R. 8.9
8 Vaya Y Vuelve (Good Samaritan) 3a 443k 58 D. Sánchez Aldo Parra D. 2.8
2 Gaviou (Midshipman) 4a 444k 53 J. Castillo Gabriel Melej R. 8.3
11 El Mero Mero
(Stay Thirsty)
7a 463k 58 N. Ramirez Luis A. Gutiérrez P. 64.7
10° 9 Encanto Veloz (Verrazano) 5a 510k 58 V. Cifuentes Rodrigo Silva. S. 11.2
10 Congobelga (Admiral) 5a 460k 9 54.5 R. Covarrubias Joao Castillo L. 43.5
Corrieron Todos
Tiempo: 00.58.83 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Coconut Coke 6.10 3.10 2.10
(5) Guapo Matias
2.70 1.80
(3) Cafe Concert

3.00
Dividendos
Ganador 6.10
Exacta 7/5 $ 8.580
Quinela 5/7 $ 4.180
Trifecta 7/5/3 (vales 50) $ 58.810
Superfecta 7/5/3/1 (vales 5) $ 239.830
Doble de Mil 5/7 (vales 28) $ 47.570
Mega Triple a 1º 4/5/7 (vales 32) $ 236.020
Mega Triple a 2º 4/5/5 (vales 22) $ 86.460
Etapa Pollon Oro 1° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (8)Vaya Y Vuelve

Mandiles: 7, 5, 3, 1, 4, 6, 8, 2, 11, 9, 10

Jinetes: (1°) Gonzalo Ulloa P., (2°) Benjamin Sancho, (3°) Jaime Medina, (4°) Bernardo León E., (5°) Cathrine Weilby, (6°) Hugo Ochoa, (7°) David Sánchez S., (8°) Jonathan Castillo T., (9°) Nicolás Ramirez, (10°) Víctor Cifuentes P., (U°) Rodrigo Covarrubias

Preparadores: (1°) Luis A. Gutiérrez P., (2°) Juan Rodriguez E., (3°) Aldo Parra D., (4°) José Allende F., (5°) José Allende F., (6°) Gabriel Melej R., (7°) Aldo Parra D., (8°) Gabriel Melej R., (9°) Luis A. Gutiérrez P., (10°) Rodrigo Silva. S., (U°) Joao Castillo L.

Studs: (1°) Julio Juarez, (2°) Batalla, (3°) Santico, (4°) Jose T. Allende F., (5°) Oly Nany, (6°) Kdm, (7°) Los Alquimistas, (8°) Kdm, (9°) El Mero Mero, (10°) Barabaraba, (U°) Longavi

Criadores: (1°) Haras Convento Viejo, (2°) , (3°) Haras Matriarca, (4°) Haras Paso Nevado, (5°) Haras Santa Sara, (6°) Haras Il Campione Spa, (7°) Haras Viejo Perro, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Agrícola Taomina Ltda., (U°) Haras Las Rosas De Longaví


Reunión 29 Club Hípico de Santiago
Viernes 17 de Mayo del 2024

(1870)

Handicap (Hd)
Pr. "Roberto Jaque P."
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1200m Arena (Normal)
14:34 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.241.000

CLP $1.660.000 al 1ro - CLP $332.000 al 2do - CLP $166.000 al 3ro - CLP $83.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
P. EST.: MEGATRIP. N°3 $ 9.000.000 / MEGA PICK-6 N°1 $ 8.000.000 / TRIF. $ 3.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°3 ETP 1 / $500 MP6 N°1 ETP 1 / POLL. ETP 2

1° Tres Pueblos

2° Kebira

3° Caminando

4° Ares

5° Turbo Mao

6° Inca Running

7° Sun Of York

8° Gran Tourist

9° Richard Tiger

10° Ivan Drago

11° Rompecorazones

12° Sonya Blade

13° Mi Tata Sambuka

14° Vhala Chrome

U° Walka


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Tres Pueblos (Exaggerator) 4a 468k 56 M. Chamorro Luis A. Gutiérrez P. 2.8
9 Kebira (Forever Thing) 6a 459k 56 N. Oliveros Angel Jaque S. 4.2
4 Caminando
(Treasure Beach)
5a 465k 8 56 R. Covarrubias Cristobal Gonzalez M. 9.9
7 Ares (California Chrome) 4a 465k 56 B. Ayala Fredy D. Hidalgo F. 77.4
10 Turbo Mao (Shanghai Bobby) 7a 537k 10¾ 56 D. Carrasco Joao Castillo L. 7.9
13 Inca Running (Ecliptic) 5a 457k 11 56.5 R. Loyola Angel Jaque S. 88.2
15 Sun Of York
(Sundar)
10a 445k 11¾ 56.5 N. Illesca Gabriel Melej R. 23.1
12 Gran Tourist
(Tourist)
4a 417k 11¾ 56 I. Vargas Oscar Silva G. 46.4
8 Richard Tiger (Handsome Tiger) 4a 460k 13½ 56 R. Solorza Juan Cavieres A. 62.8
10° 11 Ivan Drago (Ivan Denisovich) 6a 512k 18 56 J. Castillo Aldo Parra D. 4
11° 5 Rompecorazones (Van Nistelrooy) 5a 461k 21¼ 56 N. Figueroa Claudio Navarro A. 32.6
12° 1 Sonya Blade
(Ivan Denisovich)
6a 463k 22¾ 56 J. Miño Aldo Parra D. 7.1
13° 14 Mi Tata Sambuka
(Awesome Patriot)
8a 417k 27¼ 56 V. Bracetti Héctor Manríquez F. 29.4
14° 2 Vhala Chrome
(California Chrome)
4a 423k 29¼ 56.5 J. Villablanca Patricio López P. 52.3
6 Walka (Shanghai Bobby) 7a 467k 30½ 56 R. Avila Carlos Melero F. 28.1
Corrieron Todos
Tiempo: 01.13.84 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Tres Pueblos 2.80 1.60 1.60
(9) Kebira
2.00 2.60
(4) Caminando

5.10
Dividendos
Ganador 2.80
Exacta 3/9 $ 2.230
Quinela 3/9 $ 1.250
Trifecta 3/9/4 (vales 118) $ 23.440
Superfecta 3/9/4/7 (vales 3) $ 278.790
Doble de Mil 7/3 (vales 64) $ 16.140
Enganche 3 (vales 1.727) $ 3.150
Etapa Pollon Oro 2° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (3)Tres Pueblos

Mandiles: 3, 9, 4, 7, 10, 13, 15, 12, 8, 11, 5, 1, 14, 2, 6

Jinetes: (1°) Mauricio Chamorro M., (2°) Nomar Oliveros A., (3°) Rodrigo Covarrubias, (4°) Benjamin Ayala, (5°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (6°) Reinaldo Loyola, (7°) Nicolas Illesca, (8°) Ivan Vargas, (9°) Ricardo Solorza F., (10°) Jonathan Castillo T., (11°) Nelson Figueroa, (12°) Jaime Miño, (13°) Víctor Bracetti G., (14°) José Villablanca Ch., (U°) Roberto R. Avila C.

Preparadores: (1°) Luis A. Gutiérrez P., (2°) Angel Jaque S., (3°) Cristobal Gonzalez M., (4°) Fredy D. Hidalgo F., (5°) Joao Castillo L., (6°) Angel Jaque S., (7°) Gabriel Melej R., (8°) Oscar Silva G., (9°) Juan Cavieres A., (10°) Aldo Parra D., (11°) Claudio Navarro A., (12°) Aldo Parra D., (13°) Héctor Manríquez F., (14°) Patricio López P., (U°) Carlos Melero F.

Studs: (1°) Renaico, (2°) Nanao, (3°) Luzmarcris, (4°) Fusta y Poncha, (5°) Alekhine, (6°) El Gran Varas, (7°) Gabriel Melej R., (8°) José Lastra B., (9°) El Cedro, (10°) Ojo Seco, (11°) Doña Nancy, (12°) Ojo Seco, (13°) Minino, (14°) Los Cuarenta Y Dos, (U°) Carmen Fuentes de M.

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) No Registrado, (3°) Haras Los Turfistas, (4°) Haras Santa Olga, (5°) Haras Convento Viejo, (6°) Haras Habib Al Medina, (7°) Haras Picoltué, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras La Reserva, (10°) Haras Matriarca, (11°) Haras Dadinco, (12°) Haras Matriarca, (13°) Haras Rio Grande, (14°) Haras Santa Olga, (U°) Rafael Fernández Peña


Reunión 29 Club Hípico de Santiago
Viernes 17 de Mayo del 2024

(1871)

Clásico (Cl) L
Pr. "Carlos Cousiño G."
Hembras 2 años (h2a)
1200m Pasto (Normal)
15:01 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.045.000

CLP $6.700.000 al 1ro - CLP $1.340.000 al 2do - CLP $670.000 al 3ro - CLP $335.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO ESTIMADO: SUPERFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°3 ETP 2- ENG / MP6 N°1 ETP 2 / POLL. ETP 3

1° La Crosse

2° Mistela

3° Atalaya

4° Ya Pita

5° La Pichilonka

6° Fidanzata

7° Nalala

8° Leyska

9° Grande Tuza

10° Modelina

U° Susely


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 La Crosse
(Mendelssohn)
2a 458k 55 J. Herrera Julio Orellana R. 5.3
1 Mistela
(Classic Empire)
2a 441k 55 G. Aros Sebastian Silva S. 11.5
7 Atalaya
(Flyer)
2a 446k 55 R. Dores Mario Rabajille D. 16.8
6 Ya Pita
(Good Samaritan)
2a 449k 55 J. Zúñiga Oliverio Martínez L. 18.8
8 La Pichilonka
(Malagacy)
2a 529k 55 J. Medina Patricio Baeza A. 3.4
4 Fidanzata (Grand Daddy) 2a 488k 55 H. Ochoa Patricio Baeza A. 7.4
10 Nalala
(Exaggerator)
2a 470k 55 A. Alvarez Aldo Parra D. 26.3
5 Leyska (Grand Daddy) 2a 462k 9 55 F. Henríquez Luis A. Gutiérrez P. 66.3
11 Grande Tuza (Annual Report) 2a 440k 13¼ 55 F. Morales Enrique A. Carreño R. 118.1
10° 3 Modelina
(Classic Empire)
2a 460k 13½ 55 B. León Claudio Bernal G. 2.5
2 Susely
(Grand Daddy)
2a 476k 23¾ 55 M. Galáz Patricio Baeza A. 6.5
Corrieron Todos
Tiempo: 01.10.13 1200m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) La Crosse 5.30 2.30 2.60
(1) Mistela
5.40 8.50
(7) Atalaya

6.40
Dividendos
Ganador 5.30
Exacta 9/1 $ 13.880
Quinela 1/9 $ 7.740
Trifecta 9/1/7 (vales 24) $ 135.920
Superfecta 9/1/7/6 (vales 2) $ 745.500
Doble de Mil 3/9 (vales 37) $ 21.170
Enganche 9 (vales 529) $ 20.100
Etapa Pollon Oro 3° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (3)Modelina

Mandiles: 9, 1, 7, 6, 8, 4, 10, 5, 11, 3, 2

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Gustavo Aros, (3°) Rodolfo S. Dores, (4°) Jorge Zúñiga, (5°) Jaime Medina, (6°) Hugo Ochoa, (7°) Axel Alvarez Gallardo, (8°) Felipe Henríquez Tapia, (9°) Francisco Morales , (10°) Bernardo León E., (U°) Mauricio Galáz L.

Preparadores: (1°) Julio Orellana R., (2°) Sebastian Silva S., (3°) Mario Rabajille D., (4°) Oliverio Martínez L., (5°) Patricio Baeza A., (6°) Patricio Baeza A., (7°) Aldo Parra D., (8°) Luis A. Gutiérrez P., (9°) Enrique A. Carreño R., (10°) Claudio Bernal G., (U°) Patricio Baeza A.

Studs: (1°) Stud La Nonna Ltda., (2°) Vendaval, (3°) Los Siameses, (4°) Viejo Perro, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Super Super, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) El Ganchito, (10°) Vendaval, (U°) Haras Mocito Guapo

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Paso Nevado, (3°) Haras Matriarca, (4°) Haras Viejo Perro, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Il Campione Spa, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) , (10°) Haras Paso Nevado, (U°) Haras Mocito Guapo


Reunión 29 Club Hípico de Santiago
Viernes 17 de Mayo del 2024

(1872)

Handicap (Hd)
Pr. "Oscar Silva G."
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 28 al 18
1200m Pasto (Normal)
15:25 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.997.000

CLP $2.220.000 al 1ro - CLP $444.000 al 2do - CLP $222.000 al 3ro - CLP $111.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS ESTIMADOS: SUPERFECTA $ 2.000.000 / TRIFECTA $ 3.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°3 ETP 3- ENG / MP6 N°1 ETP 3 / POLLON ETP 4

1° Sigue Volando

2° Ludana

3° Bier Trinken

4° Mr Nuts

5° Don't Cry Daddy

6° Vichito

7° Born to be Wild

8° Na Ni Na

U° I Hope


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Sigue Volando (Flyer) 4a 432k 54.5 R. Painen Juan Rodriguez E. 21.2
4 Ludana (Mucho Macho Man) 3a 462k ½ cp 57 R. Dores Mario Rabajille D. 7.1
5 Bier Trinken
(Ivan Denisovich)
4a 465k 4 56 J. Herrera Patricio Baeza A. 2.1
9 Mr Nuts
(Mr Speaker)
3a 474k 6 57 G. Ulloa Juan C. Silva S. 4.7
1 Don't Cry Daddy
(Grand Daddy)
6a 546k 6 56 J. Miño Oscar Silva G. 18.9
8 Vichito (Seeking The Dia) 4a 498k 57 B. Sancho Hernán E. Ulloa P. 10.3
3 Born to be Wild
(Goldencents)
4a 480k 8 55 R. Avila José Alvarez D. 48.3
7 Na Ni Na
(Competitive Edge)
4a 481k 60 G. Aros Domingo Matte D. 6.7
10 I Hope
(Ivan Denisovich)
3a 470k 20¼ 54 A. Rivera José Allende F. 4.4
Retiros: (6)Fittipaldi
Tiempo: 01.09.18 1200m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Sigue Volando 21.20 6.90 2.70
(4) Ludana
2.70 1.50
(5) Bier Trinken

1.30
Dividendos
Ganador 21.20
Exacta 2/4 $ 43.290
Quinela 2/4 $ 15.590
Trifecta 2/4/5,6 (vales 24) $ 125.110
Superfecta 2/4/5,6/9 (vales 3) $ 451.200
Doble de Mil 9/2 (vales 2) $ 625.170
Mega Triple a 1º 3/9/2 (vales 16) $ 493.560
Mega Triple a 2º 3/9/4 (vales 75) $ 27.270
Etapa Pollon Oro 4° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (5)Bier Trinken

Mandiles: 2, 4, 5, 9, 1, 8, 3, 7, 10

Jinetes: (1°) Rodrigo A. Painen B., (2°) Rodolfo S. Dores, (3°) Joaquin Herrera, (4°) Gonzalo Ulloa P., (5°) Jaime Miño, (6°) Benjamin Sancho, (7°) Roberto R. Avila C., (8°) Gustavo Aros, (U°) Anyelo Rivera L.

Preparadores: (1°) Juan Rodriguez E., (2°) Mario Rabajille D., (3°) Patricio Baeza A., (4°) Juan C. Silva S., (5°) Oscar Silva G., (6°) Hernán E. Ulloa P., (7°) José Alvarez D., (8°) Domingo Matte D., (U°) José Allende F.

Studs: (1°) Fritzi, (2°) Matriarca, (3°) Don Mario, (4°) Por Ti Papa, (5°) Huasquero, (6°) Palestina, (7°) Premium, (8°) Barros Negros, (U°) Jose T. Allende F.

Criadores: (1°) Haras El Refugio, (2°) Haras Matriarca, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Agrícola Taomina Ltda., (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Matriarca, (8°) Haras Convento Viejo, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 29 Club Hípico de Santiago
Viernes 17 de Mayo del 2024

10ª (1873)

Condicional (Cd)
Pr. "Jorge Inda G. Y Ernesto Inda G."
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap)
1600m Pasto (Normal)
15:55 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $8.100.000

CLP $6.000.000 al 1ro - CLP $1.200.000 al 2do - CLP $600.000 al 3ro - CLP $300.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS ESTIMADOS: MEGATRIPLE N°4 $ 11.000.000 / TRIFECTA $ 3.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°4 ETP 1 / MP6 N°1 ETP 4 / POLL. ETP 5

1° Doña Clota

2° Nuvola

3° Ñonina

4° Reinha

5° Lucky Red

6° Roseira

7° Sand Thick

8° Sexta Feira

9° Ilona

10° Yabayu

11° Darsena

12° Magalina

13° Muy Avispada

14° La Gueli

U° Tordilla Divina


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Doña Clota
(Ivan Denisovich)
2a 478k 55 A. Rivera Patricio Baeza A. 4
8 Nuvola
(Ivan Denisovich)
2a 501k 55 J. Herrera Patricio Baeza A. 2.8
5 Ñonina
(Mendelssohn)
2a 426k 55 N. Figueroa Juan Cavieres A. 9.9
1 Reinha
(Mendelssohn)
2a 433k 57 G. Ulloa Patricio Baeza A. 8.8
11 Lucky Red
(Midshipman)
2a 474k 55 B. León Julio Orellana R. 20
15 Roseira
(Mendelssohn)
2a 441k 54 N. Santibañez Julio Orellana R. 14.7
3 Sand Thick
(Dylan Thomas)
2a 426k 10 55 N. Illesca Jorge Andrés Inda D. 54
10 Sexta Feira
(Dylan Thomas)
2a 477k 11¾ 55 D. Sánchez Jorge Andrés Inda D. 29.7
12 Ilona
(Mendelssohn)
2a 456k 11¾ 55 W. León Julio Orellana R. 34.5
10° 6 Yabayu
(Mendelssohn)
2a 510k 20 55 J. Medina Patricio Baeza A. 4.3
11° 7 Darsena (Bad Daddy) 2a 23¼ 55 R. Covarrubias Juan C. Silva S. 171.4
12° 9 Magalina
(Classic Empire)
2a 510k 28½ 55 R. Dores Luis A. Gutiérrez P. 12.5
13° 14 Muy Avispada
(Exaggerator)
2a 449k 32¼ 55 F. Henríquez Luis A. Gutiérrez P. 143.3
14° 13 La Gueli
(Exaggerator)
2a 502k 49½ 55 M. Galáz Patricio Baeza A. 33.4
2 Tordilla Divina
(The Lumber Guy)
2a 489k 60 55.5 B. Sancho José Alvarez D. 21.7
Corrieron Todos
Tiempo: 01.35.17 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Doña Clota 4.00 1.80 1.60
(8) Nuvola
1.70 1.50
(5) Ñonina

2.40
Dividendos
Ganador 4.00
Exacta 4/8 $ 2.930
Quinela 4/8 $ 1.340
Trifecta 4/8/5 (vales 257) $ 14.950
Superfecta 4/8/5/1 (vales 66) $ 21.640
Doble de Mil 2/4 (vales 6) $ 215.360
Enganche 4 (vales 1.957) $ 3.750
Etapa Pollon Oro 5° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (8)Nuvola

Mandiles: 4, 8, 5, 1, 11, 15, 3, 10, 12, 6, 7, 9, 14, 13, 2

Jinetes: (1°) Anyelo Rivera L., (2°) Joaquin Herrera, (3°) Nelson Figueroa, (4°) Gonzalo Ulloa P., (5°) Bernardo León E., (6°) Nicolás Santibañez Chávez, (7°) Nicolas Illesca, (8°) David Sánchez S., (9°) Wilbert León H., (10°) Jaime Medina, (11°) Rodrigo Covarrubias, (12°) Rodolfo S. Dores, (13°) Felipe Henríquez Tapia, (14°) Mauricio Galáz L., (U°) Benjamin Sancho

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Patricio Baeza A., (3°) Juan Cavieres A., (4°) Patricio Baeza A., (5°) Julio Orellana R., (6°) Julio Orellana R., (7°) Jorge Andrés Inda D., (8°) Jorge Andrés Inda D., (9°) Julio Orellana R., (10°) Patricio Baeza A., (11°) Juan C. Silva S., (12°) Luis A. Gutiérrez P., (13°) Luis A. Gutiérrez P., (14°) Patricio Baeza A., (U°) José Alvarez D.

Studs: (1°) Doña Lili, (2°) Stud Haras Don Alberto, (3°) Doña Eliana, (4°) Haras Jockey, (5°) Stud Haras Don Alberto, (6°) Stud La Nonna Ltda., (7°) El Mirador, (8°) Stud La Nonna Ltda., (9°) El Mirador, (10°) El Tata, (11°) Vendaval, (12°) Vendaval, (13°) Rey Arturo, (14°) Botafogo, (U°) Stud Haras Lizzie

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Jockey, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Paso Nevado, (12°) Haras Paso Nevado, (13°) Haras Doña Icha, (14°) Haras Botafogo, (U°) Haras Lizzie


Reunión 29 Club Hípico de Santiago
Viernes 17 de Mayo del 2024

11ª (1874)

Condicional (Cd)
Pr. "Alvaro Abarca G."
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap)
1000m Arena (Normal)
16:24 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.050.000

CLP $3.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $300.000 al 3ro - CLP $150.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS ESTIMADOS: SUPERFECTA $ 2.000.000 / TRIFECTA $ 3.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°4 ETP 2- ENG / MP6 N°1 ETP 5 / POLLON ETP 6

1° Chiana

2° Roma Del Alma

3° Espiritu Indomito

4° Gitana Guapa

5° Vivir Contenta

6° Amelita

7° La Chula

8° Dalia Princess

9° Bay Good Chiqui

10° Gusto A Poco

11° Vita Kc

12° Spring Smile

13° Azra

14° Noche De Paine

U° Señora Berni


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Chiana (Grand Daddy) 2a 488k 55 A. Rivera José Allende F. 6.3
15 Roma Del Alma
(Patternrecognition)
2a 492k ¾ cp 55 J. Medina Patricio Baeza A. 5
9 Espiritu Indomito (Patternrecognition) 2a 470k 3 55.5 G. Aros Alejandro Padovani E. 7.3
14 Gitana Guapa
(State Of Play)
2a 482k 55 R. Painen John Pinochet P. 4.3
6 Vivir Contenta
(Ahora II)
2a 418k 7 55 J. Herrera Oliverio Martínez L. 6.7
7 Amelita
(International Star)
2a 463k 55.5 B. Sancho Luis A. Gutiérrez P. 6.4
5 La Chula
(Hinz)
2a 425k 8 55 J. Castillo Guillermo Aguirre A. 13.8
11 Dalia Princess
(Flameaway)
2a 433k 55 R. Dores Domingo Matte D. 5.5
12 Bay Good Chiqui
(Good Samaritan)
2a 382k 12 55 D. Sánchez Claudio Bernal G. 52.2
10° 8 Gusto A Poco (Good Samaritan) 2a 382k 14 55 J. Reyes Alexis Pérez D. 73.1
11° 2 Vita Kc
(Newfoundland)
2a 428k 23¼ 56 G. Rodríguez Andrés Bernal G. 44.1
12° 10 Spring Smile
(Grand Daddy)
2a 446k 32 55 J. Paredes Patricio Baeza A. 126.4
13° 4 Azra
(Good Samaritan)
2a 446k 36¼ 55 H. Ochoa Mario Rabajille D. 16.8
14° 1 Noche De Paine
(Get Jets)
2a 406k 41½ 55 I. Vargas Oscar Silva G. 75.7
3 Señora Berni
(Good Samaritan)
2a 503k 55½ 55 N. Illesca Sebastian Silva S. 127.5
Corrieron Todos
Tiempo: 00.59.01 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Chiana 6.30 4.90 3.60
(15) Roma Del Alma
4.20 2.90
(9) Espiritu Indomito

3.20
Dividendos
Ganador 6.30
Exacta 13/15 $ 10.120
Quinela 13/15 $ 3.810
Trifecta 13/15/9 (vales 55) $ 64.140
Superfecta 13/15/9/14 (vales 9) $ 173.570
Doble de Mil 4/13 (vales 31) $ 43.740
Enganche 13 (vales 411) $ 36.400
Etapa Pollon Oro 6° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (14)Gitana Guapa

Mandiles: 13, 15, 9, 14, 6, 7, 5, 11, 12, 8, 2, 10, 4, 1, 3

Jinetes: (1°) Anyelo Rivera L., (2°) Jaime Medina, (3°) Gustavo Aros, (4°) Rodrigo A. Painen B., (5°) Joaquin Herrera, (6°) Benjamin Sancho, (7°) Jonathan Castillo T., (8°) Rodolfo S. Dores, (9°) David Sánchez S., (10°) Jesús Reyes, (11°) Gerard Rodríguez, (12°) José Paredes R., (13°) Hugo Ochoa, (14°) Ivan Vargas, (U°) Nicolas Illesca

Preparadores: (1°) José Allende F., (2°) Patricio Baeza A., (3°) Alejandro Padovani E., (4°) John Pinochet P., (5°) Oliverio Martínez L., (6°) Luis A. Gutiérrez P., (7°) Guillermo Aguirre A., (8°) Domingo Matte D., (9°) Claudio Bernal G., (10°) Alexis Pérez D., (11°) Andrés Bernal G., (12°) Patricio Baeza A., (13°) Mario Rabajille D., (14°) Oscar Silva G., (U°) Sebastian Silva S.

Studs: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Josemaria, (3°) Monteleon, (4°) Farolito, (5°) Los Pickles, (6°) Haras Don Luis, (7°) Bucarest, (8°) Albeza, (9°) Malcib, (10°) Alexis Perez D., (11°) Pichon, (12°) Carillanca, (13°) Paola, (14°) Sagardia Hnos., (U°) Botafogo

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Santa Olga, (3°) Haras Santa Olga, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Viejo Perro, (6°) Haras La Compañía, (7°) Haras Bucarest, (8°) Haras Las Rosas De Longaví, (9°) Haras Santa Sara, (10°) Haras Viejo Perro, (11°) BLANCO LAMOUR MANUEL, (12°) Haras Mocito Guapo, (13°) Haras Matriarca, (14°) Haras San Ignacio, (U°) Haras Botafogo


Reunión 29 Club Hípico de Santiago
Viernes 17 de Mayo del 2024

12ª (1875)

Handicap (Hd)
Pr. "Manuel Velarde P."
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 16 al 8
1900m Arena (Normal)
16:53 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.104.000

CLP $3.040.000 al 1ro - CLP $608.000 al 2do - CLP $304.000 al 3ro - CLP $152.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
P. EST.: DOBLE DE MIL $ 1.000.000 / SUPERFECTA $ 2.000.000 / TRIFECTA $ 3.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°4 ETP 3- ENG / MP6 N°1 ETP 6 / POLLON ETP 7

1° El Vigia

2° Fuego Y Hierro

3° El Puntuo

4° Mr Casper

5° State Of Grace

6° Indian King

7° Niño Sexy

U° Stroke Of Luck


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 El Vigia
(Constitution)
3a 516k 55 J. Medina Patricio Baeza A. 1.3
5 Fuego Y Hierro
(Hinz)
3a 460k 56 G. Aros Alejandro Padovani E. 6.6
2 El Puntuo (Good Samaritan) 3a 490k 50 H. Barrera Luis A. Gutiérrez P. 12.9
1 Mr Casper (Cupid) 3a 450k 12 56 A. Rivera José Allende F. 11.2
9 State Of Grace
(State Of Play)
4a 518k 12¼ 57 N. Figueroa Fernando Solar S. 11.6
7 Indian King
(Indian Trail)
5a 516k 18¾ 57 N. Ramirez Hernán E. Ulloa P. 20.3
4 Niño Sexy (Handsome Tiger) 4a 463k 34 57 R. Solorza Juan Cavieres A. 22.2
8 Stroke Of Luck
(Lookin At Lucky)
5a 540k 37¾ 57 R. Painen John Pinochet P. 7
Retiros: (6)Leon del viento
Tiempo: 01.59.35 1900m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) El Vigia 1.30 1.10 1,00
(5) Fuego Y Hierro
1.30 1,00
(2) El Puntuo

1,00
Dividendos
Ganador 1.30
Exacta 3,6/5 $900
Quinela 3,6/5 $880
Trifecta 3,6/5/2 (vales 541) $ 6.590
Superfecta 3,6/5/2/1 (vales 196) $ 11.580
Doble de Mil 13/3,6 (vales 96) $ 15.090
Mega Triple a 1º 4/13/3,6 (vales 252) $ 40.200
Mega Triple a 2º 4/13/5 (vales 59) $ 42.860
Etapa Pollon Oro 7° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Mega Pick 6 CON 4 ACIERTOS (vales 102) $ 7.820
Pozo Estimado Mega Pick 6 $10.000.000
Favorito: (3)El Vigia

Mandiles: 3, 5, 2, 1, 9, 7, 4, 8

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Gustavo Aros, (3°) Héctor Barrera A., (4°) Anyelo Rivera L., (5°) Nelson Figueroa, (6°) Nicolás Ramirez, (7°) Ricardo Solorza F., (U°) Rodrigo A. Painen B.

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Alejandro Padovani E., (3°) Luis A. Gutiérrez P., (4°) José Allende F., (5°) Fernando Solar S., (6°) Hernán E. Ulloa P., (7°) Juan Cavieres A., (U°) John Pinochet P.

Studs: (1°) El Tata, (2°) Bucarest, (3°) Arriba Del Sillon, (4°) Augustín, (5°) Monin, (6°) Palestina, (7°) Mis Recuerdos, (U°) Los Que Saben

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Bucarest, (3°) Haras Matriarca, (4°) Haras Convento Viejo, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Sumaya, (7°) Inv. E Inm. Los Morros Ltda., (U°) Haras Don Alberto


Reunión 29 Club Hípico de Santiago
Viernes 17 de Mayo del 2024

13ª (1876)

Handicap (Hd)
Pr. "Luis Santos E. Y Ana M. Santos C."
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 4
1000m Arena (Normal)
17:23 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.214.000

CLP $1.640.000 al 1ro - CLP $328.000 al 2do - CLP $164.000 al 3ro - CLP $82.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
P. EST.:MEGATRIP.N°5$14.000.000/DOB.DE MIL$1.000.000/SUPERF.$2.000.000/ TRIF.$4.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°5 ETP 1 / POLLON ETP 8

1° Apunta Al Cielo

2° Fijo Day

3° Ramon Bay

4° Take A Nap

5° Perlura

6° La Shemi

7° Las Guerra

8° Vaz

9° Je T'aime

10° Tienes Mi Sonrisa

11° Must Delia

12° Maestro Torcedor

13° Uno Cero

U° A Mi Edad Dificil


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Apunta Al Cielo
(Malagacy)
3a 480k 55 M. Chamorro Luis A. Gutiérrez P. 4.2
7 Fijo Day (Ramaje) 12a 511k 56 R. Dores Domingo Matte D. 8.3
14 Ramon Bay
(Quick Casablanca)
5a 518k 56 B. Ayala Patricio López P. 17.2
8 Take A Nap (Daddy Long Legs) 8a 454k 5 56 F. Sánchez Rodrigo Silva. S. 13.4
9 Perlura (Seeking The Dia) 4a 462k 56 J. Medina Héctor Manríquez F. 6
4 La Shemi
(Distorted Economy)
4a 417k 56 H. Ochoa Aldo Parra D. 23.4
12 Las Guerra (Cloud Computing) 3a 436k 56 G. Rodríguez Claudio Bernal G. 16.8
15 Vaz (Voodoo Swinge) 7a 517k 11 56 N. Oliveros Rodrigo Silva. S. 13.2
2 Je T'aime
(Cupid)
3a 418k 11 55 R. Avila Sergio Morales G. 19.5
10° 5 Tienes Mi Sonrisa (Patternrecognition) 3a 515k 11¾ 56 B. Sancho Luis A. Gutiérrez P. 25
11° 11 Must Delia
(Full Mast)
5a 447k 12 56 N. Figueroa Claudio Navarro A. 16.5
12° 6 Maestro Torcedor
(Suggestive Boy)
4a 502k 12 55 M. Galáz Rodrigo Muñoz M. 4
13° 1 Uno Cero
(Todo Un Amiguito)
6a 449k 16 56 R. Covarrubias Alberto González R. 8.8
3 A Mi Edad Dificil (Patternrecognition) 3a 502k 23 55 F. Henríquez Alexis Pérez D. 13.5
Retiros: (13)Lohengrin
Tiempo: 00.59.45 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Apunta Al Cielo 4.20 2.60 1.40
(7) Fijo Day
3.60 1.80
(14) Ramon Bay

3.40
Dividendos
Ganador 4.20
Exacta 10/7 $ 9.450
Quinela 7/10 $ 3.960
Trifecta 10/7/14 (vales 10) $ 333.280
Superfecta 10/7/14/8 (vales 1) $ 983.220
Doble de Mil 3,6/10 (vales 110) $ 11.700
Enganche 10 (vales 1.467) $ 5.150
Etapa Pollon Oro 8° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (10)Apunta Al Cielo

Mandiles: 10, 7, 14, 8, 9, 4, 12, 15, 2, 5, 11, 6, 1, 3

Jinetes: (1°) Mauricio Chamorro M., (2°) Rodolfo S. Dores, (3°) Benjamin Ayala, (4°) Franco P. Sánchez L., (5°) Jaime Medina, (6°) Hugo Ochoa, (7°) Gerard Rodríguez, (8°) Nomar Oliveros A., (9°) Roberto R. Avila C., (10°) Benjamin Sancho, (11°) Nelson Figueroa, (12°) Mauricio Galáz L., (13°) Rodrigo Covarrubias, (U°) Felipe Henríquez Tapia

Preparadores: (1°) Luis A. Gutiérrez P., (2°) Domingo Matte D., (3°) Patricio López P., (4°) Rodrigo Silva. S., (5°) Héctor Manríquez F., (6°) Aldo Parra D., (7°) Claudio Bernal G., (8°) Rodrigo Silva. S., (9°) Sergio Morales G., (10°) Luis A. Gutiérrez P., (11°) Claudio Navarro A., (12°) Rodrigo Muñoz M., (13°) Alberto González R., (U°) Alexis Pérez D.

Studs: (1°) Manuelito, (2°) Domingo Matte D., (3°) Manuel Rubio, (4°) Luisa giovanna, (5°) Tu Paire, (6°) Amador Sanchez Q. , (7°) Masaiva, (8°) Pajaritos, (9°) Tamara Agustina, (10°) El Mero Mero, (11°) Mister Limbo, (12°) Llanquihue, (13°) El Jei, (U°) Los Primos Tarifeño

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Picoltué, (3°) , (4°) Haras Cordillera, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Lizzie, (7°) Haras Porta Pía, (8°) Haras Cordillera, (9°) Haras Convento Viejo, (10°) Haras Santa Olga, (11°) Agrícola Taomina Ltda., (12°) Haras Los Turfistas, (13°) Haras Matriarca, (U°) Haras Santa Olga


Reunión 29 Club Hípico de Santiago
Viernes 17 de Mayo del 2024

14ª (1877)

Handicap (Hd)
Pr. "Alfonso Zamorano B."
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 16 al 10
1200m Pasto (Normal)
17:52 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.659.500

CLP $1.970.000 al 1ro - CLP $394.000 al 2do - CLP $197.000 al 3ro - CLP $98.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
P. EST.: DOB.DE MIL $1.000.000/ SUPERFECTA $ 2.000.000 / TRIFECTA $ 4.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°5 ETP 2- ENG / $500 MP6 N°2 ETP 1 / POLLON ETP 9

1° Master Kan

2° Encinitas

3° Mouthan

4° My Great

5° Calochita

6° Bicampeon Chileno

7° Pancho Malo

8° Taisei

9° Bestia Azul

10° Sagitas

11° Luce Pericoloso

12° Vuelve La Farra

U° Pura Rosa


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Master Kan
(Mastercraftsman)
8a 489k 55 N. Ramirez Hernán E. Ulloa P. 9.2
4 Encinitas (Good Samaritan) 3a 480k 58 H. Ochoa Aldo Parra D. 4.1
12 Mouthan
(Mo Town)
3a 510k 58 J. Medina Patricio Baeza A. 3.5
13 My Great (Dylan Thomas) 3a 552k 58 J. Toro Francisco Pinochet P. 12.4
7 Calochita
(Ivan Denisovich)
3a 470k 58 G. Ulloa Hernán E. Ulloa P. 3.7
10 Bicampeon Chileno
(Dylan Thomas)
9a 436k 53 J. Castillo Luis A. Gutiérrez P. 27.4
8 Pancho Malo (Dylan Thomas) 3a 472k 57 B. Sancho Luis A. Gutiérrez P. 7.7
6 Taisei (Distorted Economy) 4a 455k 52 W. León Oliverio Martínez L. 103.1
11 Bestia Azul (Viscount Nelson) 4a 437k 10½ 57 M. Chamorro Héctor Manríquez F. 84.8
10° 3 Sagitas (Practical Joke) 3a 516k 11¾ 54 J. Herrera Oliverio Martínez L. 8.4
11° 9 Luce Pericoloso (Midshipman) 6a 460k 12½ 57 B. Soto Luis A. Gutiérrez P. 29.1
12° 1 Vuelve La Farra
(El Farrero)
6a 440k 13¼ 55 B. González Rodrigo Silva. S. 15.4
2 Pura Rosa (War Command) 3a 441k 16¼ 53.5 J. Reyes Waleska Peña P. 34.9
Corrieron Todos
Tiempo: 01.09.84 1200m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Master Kan 9.20 2.90 2.30
(4) Encinitas
2.40 1.60
(12) Mouthan

1.70
Dividendos
Ganador 9.20
Exacta 5/4 $ 10.330
Quinela 4/5 $ 4.260
Trifecta 5/4/12 (vales 64) $ 74.200
Superfecta 5/4/12/13 (vales 8) $ 208.330
Doble de Mil 10/5 (vales 18) $ 76.690
Enganche 5 (vales 199) $ 77.250
Favorito: (7)Calochita

Mandiles: 5, 4, 12, 13, 7, 10, 8, 6, 11, 3, 9, 1, 2

Jinetes: (1°) Nicolás Ramirez, (2°) Hugo Ochoa, (3°) Jaime Medina, (4°) Jesus Toro N., (5°) Gonzalo Ulloa P., (6°) Jonathan Castillo T., (7°) Benjamin Sancho, (8°) Wilbert León H., (9°) Mauricio Chamorro M., (10°) Joaquin Herrera, (11°) Bastián Soto Vergara, (12°) Boris González H., (U°) Jesús Reyes

Preparadores: (1°) Hernán E. Ulloa P., (2°) Aldo Parra D., (3°) Patricio Baeza A., (4°) Francisco Pinochet P., (5°) Hernán E. Ulloa P., (6°) Luis A. Gutiérrez P., (7°) Luis A. Gutiérrez P., (8°) Oliverio Martínez L., (9°) Héctor Manríquez F., (10°) Oliverio Martínez L., (11°) Luis A. Gutiérrez P., (12°) Rodrigo Silva. S., (U°) Waleska Peña P.

Studs: (1°) Palestina, (2°) Haras Santa Sara, (3°) Haras Jockey, (4°) Marita, (5°) Palestina, (6°) El Mero Mero, (7°) Il Titano, (8°) Seguir Soñando, (9°) Tata Chago, (10°) Viejo Perro, (11°) Frantocry, (12°) Jotabe, (U°) Ancar

Criadores: (1°) Agrícola Taomina Ltda., (2°) Haras Santa Sara, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Lizzie, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Paso Nevado, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Masaiva, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 29 Club Hípico de Santiago
Viernes 17 de Mayo del 2024

15ª (1878)

Clásico (Cl) CH
Pr. "Asoc. Gremial Preparadores C.H.S."
Caballos 3 años y más (3a+)
1900m Arena (Normal)
18:21 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.345.000

CLP $4.700.000 al 1ro - CLP $940.000 al 2do - CLP $470.000 al 3ro - CLP $235.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
P. EST.: DOBLE DE MIL $ 1.000.000 / SUPERFECTA $ 2.000.000 / TRIF. $ 4.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°5 ETP 3- ENG / MP6 N°2 ETP 2 / POLLON ETP 10

1° El Rector

2° Spazzatura

3° Pulp Fiction

4° Stranger Things

5° Liderado

6° Karev

7° Nakba

8° Lerici

9° Muy Donoso

10° London Dreams

U° Il Santino


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 El Rector
(Tourist)
5a 505k 55 W. León John Pinochet P. 9.7
6 Spazzatura
(Constitution)
3a 505k 1 51 H. Ochoa Patricio Baeza A. 3.2
5 Pulp Fiction (Constitution) 3a 486k 53 A. Rivera José Allende F. 8.4
4 Stranger Things
(Constitution)
5a 557k 59 L. Torres José Allende F. 17.5
7 Liderado (Lea) 5a 507k 59 G. Ulloa Juan C. Silva S. 13
1 Karev
(Constitution)
3a 523k 15½ 52 J. Medina Patricio Baeza A. 4.8
2 Nakba
(Lookin At Lucky)
4a 476k 16¼ 51 J. Zúñiga Patricio Baeza A. 14.7
11 Lerici
(Constitution)
5a 486k 18¼ 57 B. León Julio Orellana R. 2.9
10 Muy Donoso
(Lookin At Lucky)
4a 461k 19 51 N. Figueroa Guillermo Aguirre A. 12
10° 3 London Dreams
(Exaggerator)
4a 513k 20 52 B. Soto José Alvarez D. 48.9
9 Il Santino (Viscount Nelson) 6a 459k 27¼ 56 J. Castillo Luis A. Gutiérrez P. 27.2
Corrieron Todos
Tiempo: 01.57.62 1900m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) El Rector 9.70 2.60 1.40