Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 29 Club Hípico de Santiago
Viernes 17 de Mayo del 2024

(1872)

Handicap (Hd)
Pr. "Oscar Silva G."
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 28 al 18
1200m Pasto (Normal)
15:25 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.997.000

CLP $2.220.000 al 1ro - CLP $444.000 al 2do - CLP $222.000 al 3ro - CLP $111.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS ESTIMADOS: SUPERFECTA $ 2.000.000 / TRIFECTA $ 3.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°3 ETP 3- ENG / MP6 N°1 ETP 3 / POLLON ETP 4

1° Sigue Volando

2° Ludana

3° Bier Trinken

4° Mr Nuts

5° Don't Cry Daddy

6° Vichito

7° Born to be Wild

8° Na Ni Na

U° I Hope


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Sigue Volando (Flyer) 4a 432k 54.5 R. Painen Juan Rodriguez E. 21.2
4 Ludana (Mucho Macho Man) 3a 462k ½ cp 57 R. Dores Mario Rabajille D. 7.1
5 Bier Trinken
(Ivan Denisovich)
4a 465k 4 56 J. Herrera Patricio Baeza A. 2.1
9 Mr Nuts
(Mr Speaker)
3a 474k 6 57 G. Ulloa Juan C. Silva S. 4.7
1 Don't Cry Daddy
(Grand Daddy)
6a 546k 6 56 J. Miño Oscar Silva G. 18.9
8 Vichito (Seeking The Dia) 4a 498k 57 B. Sancho Hernán E. Ulloa P. 10.3
3 Born to be Wild
(Goldencents)
4a 480k 8 55 R. Avila José Alvarez D. 48.3
7 Na Ni Na
(Competitive Edge)
4a 481k 60 G. Aros Domingo Matte D. 6.7
10 I Hope
(Ivan Denisovich)
3a 470k 20¼ 54 A. Rivera José Allende F. 4.4
Retiros: (6)Fittipaldi
Tiempo: 01.09.18 1200m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Sigue Volando 21.20 6.90 2.70
(4) Ludana
2.70 1.50
(5) Bier Trinken

1.30
Dividendos
Ganador 21.20
Exacta 2/4 $ 43.290
Quinela 2/4 $ 15.590
Trifecta 2/4/5,6 (vales 24) $ 125.110
Superfecta 2/4/5,6/9 (vales 3) $ 451.200
Doble de Mil 9/2 (vales 2) $ 625.170
Mega Triple a 1º 3/9/2 (vales 16) $ 493.560
Mega Triple a 2º 3/9/4 (vales 75) $ 27.270
Etapa Pollon Oro 4° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (5)Bier Trinken

Mandiles: 2, 4, 5, 9, 1, 8, 3, 7, 10

Jinetes: (1°) Rodrigo A. Painen B., (2°) Rodolfo S. Dores, (3°) Joaquin Herrera, (4°) Gonzalo Ulloa P., (5°) Jaime Miño, (6°) Benjamin Sancho, (7°) Roberto R. Avila C., (8°) Gustavo Aros, (U°) Anyelo Rivera L.

Preparadores: (1°) Juan Rodriguez E., (2°) Mario Rabajille D., (3°) Patricio Baeza A., (4°) Juan C. Silva S., (5°) Oscar Silva G., (6°) Hernán E. Ulloa P., (7°) José Alvarez D., (8°) Domingo Matte D., (U°) José Allende F.

Studs: (1°) Fritzi, (2°) Matriarca, (3°) Don Mario, (4°) Por Ti Papa, (5°) Huasquero, (6°) Palestina, (7°) Premium, (8°) Barros Negros, (U°) Jose T. Allende F.

Criadores: (1°) Haras El Refugio, (2°) Haras Matriarca, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Agrícola Taomina Ltda., (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Matriarca, (8°) Haras Convento Viejo, (U°) Haras Don Alberto