Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 29 Club Hípico de Santiago
Viernes 17 de Mayo del 2024

10ª (1873)

Condicional (Cd)
Pr. "Jorge Inda G. Y Ernesto Inda G."
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap)
1600m Pasto (Normal)
15:55 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $8.100.000

CLP $6.000.000 al 1ro - CLP $1.200.000 al 2do - CLP $600.000 al 3ro - CLP $300.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS ESTIMADOS: MEGATRIPLE N°4 $ 11.000.000 / TRIFECTA $ 3.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°4 ETP 1 / MP6 N°1 ETP 4 / POLL. ETP 5

1° Doña Clota

2° Nuvola

3° Ñonina

4° Reinha

5° Lucky Red

6° Roseira

7° Sand Thick

8° Sexta Feira

9° Ilona

10° Yabayu

11° Darsena

12° Magalina

13° Muy Avispada

14° La Gueli

U° Tordilla Divina


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Doña Clota
(Ivan Denisovich)
2a 478k 55 A. Rivera Patricio Baeza A. 4
8 Nuvola
(Ivan Denisovich)
2a 501k 55 J. Herrera Patricio Baeza A. 2.8
5 Ñonina
(Mendelssohn)
2a 426k 55 N. Figueroa Juan Cavieres A. 9.9
1 Reinha
(Mendelssohn)
2a 433k 57 G. Ulloa Patricio Baeza A. 8.8
11 Lucky Red
(Midshipman)
2a 474k 55 B. León Julio Orellana R. 20
15 Roseira
(Mendelssohn)
2a 441k 54 N. Santibañez Julio Orellana R. 14.7
3 Sand Thick
(Dylan Thomas)
2a 426k 10 55 N. Illesca Jorge Andrés Inda D. 54
10 Sexta Feira
(Dylan Thomas)
2a 477k 11¾ 55 D. Sánchez Jorge Andrés Inda D. 29.7
12 Ilona
(Mendelssohn)
2a 456k 11¾ 55 W. León Julio Orellana R. 34.5
10° 6 Yabayu
(Mendelssohn)
2a 510k 20 55 J. Medina Patricio Baeza A. 4.3
11° 7 Darsena (Bad Daddy) 2a 23¼ 55 R. Covarrubias Juan C. Silva S. 171.4
12° 9 Magalina
(Classic Empire)
2a 510k 28½ 55 R. Dores Luis A. Gutiérrez P. 12.5
13° 14 Muy Avispada
(Exaggerator)
2a 449k 32¼ 55 F. Henríquez Luis A. Gutiérrez P. 143.3
14° 13 La Gueli
(Exaggerator)
2a 502k 49½ 55 M. Galáz Patricio Baeza A. 33.4
2 Tordilla Divina
(The Lumber Guy)
2a 489k 60 55.5 B. Sancho José Alvarez D. 21.7
Corrieron Todos
Tiempo: 01.35.17 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Doña Clota 4.00 1.80 1.60
(8) Nuvola
1.70 1.50
(5) Ñonina

2.40
Dividendos
Ganador 4.00
Exacta 4/8 $ 2.930
Quinela 4/8 $ 1.340
Trifecta 4/8/5 (vales 257) $ 14.950
Superfecta 4/8/5/1 (vales 66) $ 21.640
Doble de Mil 2/4 (vales 6) $ 215.360
Enganche 4 (vales 1.957) $ 3.750
Etapa Pollon Oro 5° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (8)Nuvola

Mandiles: 4, 8, 5, 1, 11, 15, 3, 10, 12, 6, 7, 9, 14, 13, 2

Jinetes: (1°) Anyelo Rivera L., (2°) Joaquin Herrera, (3°) Nelson Figueroa, (4°) Gonzalo Ulloa P., (5°) Bernardo León E., (6°) Nicolás Santibañez Chávez, (7°) Nicolas Illesca, (8°) David Sánchez S., (9°) Wilbert León H., (10°) Jaime Medina, (11°) Rodrigo Covarrubias, (12°) Rodolfo S. Dores, (13°) Felipe Henríquez Tapia, (14°) Mauricio Galáz L., (U°) Benjamin Sancho

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Patricio Baeza A., (3°) Juan Cavieres A., (4°) Patricio Baeza A., (5°) Julio Orellana R., (6°) Julio Orellana R., (7°) Jorge Andrés Inda D., (8°) Jorge Andrés Inda D., (9°) Julio Orellana R., (10°) Patricio Baeza A., (11°) Juan C. Silva S., (12°) Luis A. Gutiérrez P., (13°) Luis A. Gutiérrez P., (14°) Patricio Baeza A., (U°) José Alvarez D.

Studs: (1°) Doña Lili, (2°) Stud Haras Don Alberto, (3°) Doña Eliana, (4°) Haras Jockey, (5°) Stud Haras Don Alberto, (6°) Stud La Nonna Ltda., (7°) El Mirador, (8°) Stud La Nonna Ltda., (9°) El Mirador, (10°) El Tata, (11°) Vendaval, (12°) Vendaval, (13°) Rey Arturo, (14°) Botafogo, (U°) Stud Haras Lizzie

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Jockey, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Paso Nevado, (12°) Haras Paso Nevado, (13°) Haras Doña Icha, (14°) Haras Botafogo, (U°) Haras Lizzie