Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 29 Club Hípico de Santiago
Viernes 17 de Mayo del 2024

(1869)

Handicap (Hd)
Pr. "Pedro Melej R."
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 45 al 31
1000m Arena (Normal)
14:06 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.280.500

CLP $2.430.000 al 1ro - CLP $486.000 al 2do - CLP $243.000 al 3ro - CLP $121.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS ESTIMADOS: POLLON DE ORO $ 16.000.000 / TRIFECTA $ 3.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°2 ETP 3- ENG / $200 POLLON ETP 1

1° Coconut Coke

2° Guapo Matias

3° Cafe Concert

4° Desenfrenado

5° Golden Bay

6° Reina Jake

7° Vaya Y Vuelve

8° Gaviou

9° El Mero Mero

10° Encanto Veloz

U° Congobelga


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Coconut Coke
(Competitive Edge)
6a 498k 61 G. Ulloa Luis A. Gutiérrez P. 6.1
5 Guapo Matias
(Gstaad)
6a 490k 2 57 B. Sancho Juan Rodriguez E. 5.3
3 Cafe Concert (Sonoma Band) 3a 451k 54 J. Medina Aldo Parra D. 9
1 Desenfrenado
(Practical Joke)
4a 523k 55 B. León José Allende F. 5.5
4 Golden Bay (Goldencents) 4a 497k 60 C. Weilby José Allende F. 14.6
6 Reina Jake (Verrazano) 5a 506k 4 52.5 H. Ochoa Gabriel Melej R. 8.9
8 Vaya Y Vuelve (Good Samaritan) 3a 443k 58 D. Sánchez Aldo Parra D. 2.8
2 Gaviou (Midshipman) 4a 444k 53 J. Castillo Gabriel Melej R. 8.3
11 El Mero Mero (Stay Thirsty) 7a 463k 58 N. Ramirez Luis A. Gutiérrez P. 64.7
10° 9 Encanto Veloz
(Verrazano)
5a 510k 58 V. Cifuentes Rodrigo Silva. S. 11.2
10 Congobelga
(Admiral)
5a 460k 9 54.5 R. Covarrubias Joao Castillo L. 43.5
Corrieron Todos
Tiempo: 00.58.83 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Coconut Coke 6.10 3.10 2.10
(5) Guapo Matias
2.70 1.80
(3) Cafe Concert

3.00
Dividendos
Ganador 6.10
Exacta 7/5 $ 8.580
Quinela 5/7 $ 4.180
Trifecta 7/5/3 (vales 50) $ 58.810
Superfecta 7/5/3/1 (vales 5) $ 239.830
Doble de Mil 5/7 (vales 28) $ 47.570
Mega Triple a 1º 4/5/7 (vales 32) $ 236.020
Mega Triple a 2º 4/5/5 (vales 22) $ 86.460
Etapa Pollon Oro 1° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (8)Vaya Y Vuelve

Mandiles: 7, 5, 3, 1, 4, 6, 8, 2, 11, 9, 10

Jinetes: (1°) Gonzalo Ulloa P., (2°) Benjamin Sancho, (3°) Jaime Medina, (4°) Bernardo León E., (5°) Cathrine Weilby, (6°) Hugo Ochoa, (7°) David Sánchez S., (8°) Jonathan Castillo T., (9°) Nicolás Ramirez, (10°) Víctor Cifuentes P., (U°) Rodrigo Covarrubias

Preparadores: (1°) Luis A. Gutiérrez P., (2°) Juan Rodriguez E., (3°) Aldo Parra D., (4°) José Allende F., (5°) José Allende F., (6°) Gabriel Melej R., (7°) Aldo Parra D., (8°) Gabriel Melej R., (9°) Luis A. Gutiérrez P., (10°) Rodrigo Silva. S., (U°) Joao Castillo L.

Studs: (1°) Julio Juarez, (2°) Batalla, (3°) Santico, (4°) Jose T. Allende F., (5°) Oly Nany, (6°) Kdm, (7°) Los Alquimistas, (8°) Kdm, (9°) El Mero Mero, (10°) Barabaraba, (U°) Longavi

Criadores: (1°) Haras Convento Viejo, (2°) , (3°) Haras Matriarca, (4°) Haras Paso Nevado, (5°) Haras Santa Sara, (6°) Haras Il Campione Spa, (7°) Haras Viejo Perro, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Agrícola Taomina Ltda., (U°) Haras Las Rosas De Longaví