Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 31 Hipódromo Chile
Sábado 11 de Mayo del 2024

17ª (1805)

Handicap (Hd)
Pr. "Lapso"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 16 al 14
1200m Arena (Regular)
20:31 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.200.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.- Pozo Estimado Super Doble de Mil comb 18ª $ 5.000.000
Dob.demil Comb. Con 18c, Segunde Gran Triple Final/eng., 6e SextaDelChile No 2

1° Rossetti

2° Tarrés

3° Pero Pedro

4° Jerezano

5° Gran Vera

6° Chinita Traviesa

7° Lady Chrome

8° Practical Sisi

9° Seeking The Dolce

10° Lady Astor

11° Tata Carmelo

12° El Maqui

13° The Roderick One

14° Joventurfman

U° The Joy


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Rossetti
(Constitution)
3a 454k 54 A. Vásquez Mario Covarrubias 2.50
9 Tarrés
(Cosmic Trigger)
4a 469k 54 S. González José Bravo M. 24.40
11 Pero Pedro (Dylan Thomas) 3a 526k 56 M. Galáz Juan C. Pichara J. 7.80
15 Jerezano
(Ivan Denisovich)
4a 468k 54 J. Villablanca Armando Lab J. 36.50
12 Gran Vera (Good Samaritan) 3a 418k 3 56 E. Toledo Rodrigo Quiroz S. 5.70
1 Chinita Traviesa
(Good Samaritan)
3a 448k 54 N. Santibañez Alejandro Padovani E. 22.20
7 Lady Chrome (California Chrome) 4a 422k 6 54 J. González Hernán Pacheco P. 59.00
13 Practical Sisi (Practical Joke) 3a 517k 55 J. Herrera Juan Pablo Baeza J. 3.40
10 Seeking The Dolce
(Seeking The Dia)
3a 480k 54 R. Avila Alejandro Padovani E. 16.10
10° 4 Lady Astor (Tamarkuz) 5a 451k 10 54 J. Pimentel Rodrigo Pulgar A. 55.20
11° 8 Tata Carmelo (Boboman) 7a 454k 10½ 54 C. Weilby Juan Ubilla P. 52.50
12° 2 El Maqui
(Competitive Edge)
6a 533k 12 54 J. Toro Félix Sepúlveda E. 27.00
13° 6 The Roderick One
(Tourist)
4a 439k 14 56 R. Pérez Juan Manríquez Q. 11.40
14° 5 Joventurfman (Cloud Computing) 3a 478k 14¾ 54 M. Fuentes Juan C. Pichara J. 19.40
14 The Joy (Seeking The Dia) 4a 432k 22¼ 54 D. Alvarado Juan C. Pichara J. 37.70
Corrieron Todos
Tiempo: 1.11.88 1200m Arena (Regular)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Rossetti 2,50 1,80 1,60
(9) Tarrés
6,00 3,50
(11) Pero Pedro

2,40
Dividendos
Ganador 2,50
Exacta 3/9 $12.190
Quinela 3/9 $8.180
Trifecta 3/9/11 ( 62 vales ) $114.850 - $7.219.470
Superfecta 3/9/11/15 ( 2 vales ) $1.423.770 - $2.847.540
Doble de Mil 5/3 $12.850
Quinela Place 3/9 $4.530 - 3/11 $1.670 - 9/11 $5.490
Sexta del Chile 1º 1o. 7 vales c/5 aciertos, $18.450
Enganche $22.200
Valor Nominal $17.090
Favorito: (3)Rossetti

Mandiles: 3, 9, 11, 15, 12, 1, 7, 13, 10, 4, 8, 2, 6, 5, 14

Jinetes: (1°) Alberto Vásquez V., (2°) Sebastián González, (3°) Mauricio Galáz L., (4°) José Villablanca Ch., (5°) Elías Toledo C., (6°) Nicolás Santibañez Chávez, (7°) Johan González, (8°) Joaquin Herrera, (9°) Roberto R. Avila C., (10°) Jesús Pimentel, (11°) Cathrine Weilby, (12°) Jesus Toro N., (13°) Roberto Pérez S., (14°) Miguel A. Fuentes S., (U°) Daniel Alvarado

Preparadores: (1°) Mario Covarrubias, (2°) José Bravo M., (3°) Juan C. Pichara J., (4°) Armando Lab J., (5°) Rodrigo Quiroz S., (6°) Alejandro Padovani E., (7°) Hernán Pacheco P., (8°) Juan Pablo Baeza J., (9°) Alejandro Padovani E., (10°) Rodrigo Pulgar A., (11°) Juan Ubilla P., (12°) Félix Sepúlveda E., (13°) Juan Manríquez Q., (14°) Juan C. Pichara J., (U°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) Azul De Derecha, (2°) Flexografica, (3°) La Flo, (4°) Dianita Isabel, (5°) C.V.D., (6°) Los Brujos, (7°) Papi Rey, (8°) Identic, (9°) Norma Y Carlos, (10°) Tilin Corto La Cuerda, (11°) Tata Carmelo, (12°) Corral Hipico, (13°) Don Ismael, (14°) Pablo Jimenez, (U°) Cori

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Abolengo, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Rio Grande, (6°) , (7°) Haras Sumaya, (8°) Agrícola Taomina Ltda., (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Santa Loreto, (11°) Haras Sumaya, (12°) Haras Convento Viejo, (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras Mocito Guapo, (U°) Haras Don Alberto