Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 31 Hipódromo Chile
Sábado 11 de Mayo del 2024

12ª (1800)

Handicap (Hd)
Pr. "Lago Di Como"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 10 al 9
1200m Arena (Regular)
18:07 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.200.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dobledemil Comb. Con 13c, 3ª Sup. Trip. No.3/vta.eng.1e SextaDelChile No 2 $500.-.

1° El Baluarte

2° Brisa De Primavera

3° Sigue Tu Pasion

4° Box Three

5° Nunca Te Vi

6° Zorba

7° Tito Moro

8° Kepka

9° Fetlock Joint

10° Perfect Daddy

11° Juan Es Bravo

12° John Wayne

13° Fabrana

14° Rosa La Vasca


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 El Baluarte (Awesome Patriot) 3a 444k 56 J. Toro Félix Sepúlveda E. 8.90
3 Brisa De Primavera (Passion for Gold) 6a 456k 55 E. Toledo Rodrigo Quiroz S. 8.00
5 Sigue Tu Pasion (Seeking The Dia) 5a 454k 2 56 R. Dores Juan C. Pichara J. 3.90
7 Box Three (Flyer) 5a 445k 2 55 S. González Cristian Meneses S. 6.10
1 Nunca Te Vi
(Constitution)
5a 501k 4 55 M. Gutiérrez Cristian Meneses S. 6.40
4 Zorba (Gemologist) 5a 473k 4 56 G. Aros Eugenio Switt V. 24.70
8 Tito Moro
(Forever Thing)
4a 453k 55 D. Alvarado Claudio Bernal G. 4.60
14 Kepka
(Katmai)
4a 479k 56 M. Cordero Oscar Donate S. 12.80
9 Fetlock Joint (Zawraq) 3a 459k 8 55 N. Santibañez Mario A. Apablaza G. 13.80
10° 2 Perfect Daddy (Grand Daddy) 5a 403k 10 56 R. Pérez Juan Manríquez Q. 95.10
11° 13 Juan Es Bravo (Ocean Terrace) 8a 506k 11½ 56 D. Carvacho Rodrigo Quiroz S. 9.40
12° 6 John Wayne (Aragorn) 10a 480k 14¾ 55 J. Ubillo Genaro J. Covarrubias E. 40.50
13° 11 Fabrana (Seeking The Dia) 6a 458k 18½ 56 N. Soto Ricardo Rojas S. 21.00
14° 15 Rosa La Vasca (Van Nistelrooy) 5a 429k 21¾ 56 M. Herrera Carlos Sepulveda B. 48.10
Retiros: (10)Estratego
Tiempo: 1.12.07 1200m Arena (Regular)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) El Baluarte 8,90 6,00 2,80
(3) Brisa De Primavera
4,00 2,10
(5) Sigue Tu Pasion

2,20
Dividendos
Ganador 8,90
Exacta 12/3 $17.930
Quinela 3/12 $8.490
Trifecta 12/3/5,10 (51 Vales) $111.090 - $5.665.590
Superfecta 12/3/5,10/7 (6 Vales) $352.610 - $2.115.660
Doble de Mil 5/12 $39.650
Quinela Place 3/12 $2.830 - 5,10/12 $1.100 - 3/5,10 $2.050
Triple 1º Lugar 12 con 33 vales $480.050
Triple 2º Lugar 3 con 54 vales $74.190
Super Triple N° 3 Monto Repartido $19.847.910
Favorito: (5)Sigue Tu Pasion

Mandiles: 12, 3, 5, 7, 1, 4, 8, 14, 9, 2, 13, 6, 11, 15

Jinetes: (1°) Jesus Toro N., (2°) Elías Toledo C., (3°) Rodolfo S. Dores, (4°) Sebastián González, (5°) Miguel Gutiérrez B., (6°) Gustavo Aros, (7°) Daniel Alvarado, (8°) Marcelo Cordero M., (9°) Nicolás Santibañez Chávez, (10°) Roberto Pérez S., (11°) Diego Carvacho A., (12°) Juan Ubillo T., (13°) Nicolás Soto O., (14°) Miguel Herrera Miranda

Preparadores: (1°) Félix Sepúlveda E., (2°) Rodrigo Quiroz S., (3°) Juan C. Pichara J., (4°) Cristian Meneses S., (5°) Cristian Meneses S., (6°) Eugenio Switt V., (7°) Claudio Bernal G., (8°) Oscar Donate S., (9°) Mario A. Apablaza G., (10°) Juan Manríquez Q., (11°) Rodrigo Quiroz S., (12°) Genaro J. Covarrubias E., (13°) Ricardo Rojas S., (14°) Carlos Sepulveda B.

Studs: (1°) Corral Hipico, (2°) Las Estelas, (3°) Marete, (4°) Hermanos y Amigos, (5°) El Filete, (6°) Carlos Cavieres, (7°) Maitenal, (8°) Vasquez Retamales, (9°) Mario Apablaza G., (10°) Los Husares, (11°) Arturo Y Cecilia, (12°) Papi Rey, (13°) Altamira, (14°) Don German

Criadores: (1°) Haras Santa Sara, (2°) , (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Viejo Perro, (5°) Haras Matriarca, (6°) Haras Santa Olga, (7°) Agrícola Amelia Ltda., (8°) Haras Matriarca, (9°) Haras San Ignacio, (10°) Haras Mocito Guapo, (11°) Haras Porta Pía, (12°) Haras Dadinco, (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras Dadinco