Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 31 Hipódromo Chile
Sábado 11 de Mayo del 2024

15ª (1803)

Handicap (Hd)
Pr. "Lontue"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 12 al 10
1200m Arena (Regular)
19:32 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.200.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 5.000.000.-
Dob.demil Combina Con 16c, 3ª Triple Del Desq./vta.engan., 4e Sexta Del Chile No 2

1° Kat River

2° Elisita Mia

3° Invito Yo

4° Blessed

5° Gran Zeta

6° Marciano

7° Plural

8° Lalito Daddy

9° El Mister

10° Catita Revoltosa

11° Bocanada

12° Temaukel

13° Me Toca A Mi

14° Chica De Campeones

U° Piazza del Popolo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Kat River
(Katmai)
3a 468k 55 D. Alvarado Claudio Bernal G. 1.20
15 Elisita Mia (Boboman) 6a 480k 2 55 M. Cordero Juan Ubilla P. 12.10
4 Invito Yo (Patternrecognition) 3a 444k 2 59 G. Rodríguez Héctor Tejo J. 19.40
1 Blessed (Good Samaritan) 3a 415k 55 E. Toledo Rodrigo Quiroz S. 27.50
5 Gran Zeta (Ecliptic) 4a 449k 55 J. Toro Félix Sepúlveda E. 51.70
13 Marciano (Zawraq) 3a 484k 56 J. González Juan C. Pichara J. 53.30
10 Plural
(Catcher in the Rye)
5a 465k 5 55 J. Villablanca Juan Ubilla P. 9.80
6 Lalito Daddy (Bad Daddy) 5a 418k 6 56 M. Herrera Carlos Sepulveda B. 55.70
8 El Mister (Exaggerator) 3a 450k 6 54 D. Carvacho Rodrigo Quiroz S. 25.80
10° 11 Catita Revoltosa (Quick Casablanca) 4a 454k 56 J. Medina Miguel San Martin O. 11.80
11° 12 Bocanada
(Dubai Sky)
4a 447k 56 B. Ayala José Bravo M. 78.90
12° 9 Temaukel (Bad Daddy) 5a 468k 55 N. Santibañez Claudio Bernal G. 23.80
13° 14 Me Toca A Mi
(Gemologist)
5a 471k 10¼ 56 R. Avila Jaime Espineira C. 27.00
14° 2 Chica De Campeones
(Annual Report)
3a 445k 12¼ 55 N. Figueroa Rodrigo Quiroz S. 36.80
3 Piazza del Popolo (Rydilluc) 5a 459k 12½ 55 J. Pimentel Félix Sepúlveda E. 67.90
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.69 1200m Arena (Regular)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Kat River 1,20 1,20 1,20
(15) Elisita Mia
2,80 2,50
(4) Invito Yo

2,20
Dividendos
Ganador 1,20
Exacta 7/15 $2.340
Quinela 7/15 $2.620
Trifecta 7/15/4 (511 Vales) $16.140 - $8.261.100
Cuatrifecta -
Superfecta 7/15/4/1 (43 Vales) $90.070 - $3.873.010
Doble de Mil 6/7 $3.800
Quinela Place 7/15 $1.320 - 4/7 $1.090 - 4/15 $4.730
Triple Desquite a 1º 7 con 322 vales $59.550
Triple Desquite a 2º 15 con 19 vales $256.780
Triple Del Desquite Monto Repartido $24.649.420
Favorito: (7)Kat River

Mandiles: 7, 15, 4, 1, 5, 13, 10, 6, 8, 11, 12, 9, 14, 2, 3

Jinetes: (1°) Daniel Alvarado, (2°) Marcelo Cordero M., (3°) Gerard Rodríguez, (4°) Elías Toledo C., (5°) Jesus Toro N., (6°) Johan González, (7°) José Villablanca Ch., (8°) Miguel Herrera Miranda, (9°) Diego Carvacho A., (10°) Jaime Medina, (11°) Benjamin Ayala, (12°) Nicolás Santibañez Chávez, (13°) Roberto R. Avila C., (14°) Nelson Figueroa, (U°) Jesús Pimentel

Preparadores: (1°) Claudio Bernal G., (2°) Juan Ubilla P., (3°) Héctor Tejo J., (4°) Rodrigo Quiroz S., (5°) Félix Sepúlveda E., (6°) Juan C. Pichara J., (7°) Juan Ubilla P., (8°) Carlos Sepulveda B., (9°) Rodrigo Quiroz S., (10°) Miguel San Martin O., (11°) José Bravo M., (12°) Claudio Bernal G., (13°) Jaime Espineira C., (14°) Rodrigo Quiroz S., (U°) Félix Sepúlveda E.

Studs: (1°) Danny, (2°) Valentín Ubilla C., (3°) Galiano, (4°) C.V.D., (5°) Corral Hipico, (6°) Bruno Alonso, (7°) Salazar Cardenas, (8°) Nuestros Deseos, (9°) El Waina, (10°) Jorquera's, (11°) Esperanza Y Consuelo, (12°) Viejo Moño, (13°) Jaime Espiñeira C., (14°) Lost Vera, (U°) Nativo

Criadores: (1°) Haras Rio Grande, (2°) Haras Bucarest, (3°) Haras Santa Olga, (4°) Haras San Ignacio, (5°) , (6°) Haras San Ignacio, (7°) La Biznaga, (8°) Haras Santa Isabel, (9°) Haras Doña Icha, (10°) Haras San Ignacio, (11°) Haras Las Araucarias, (12°) Haras Santa Isabel, (13°) Haras Santa Olga, (14°) Haras San Ignacio, (U°) Haras San Patricio