Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 31 Hipódromo Chile
Sábado 11 de Mayo del 2024

13ª (1801)

Handicap (Hd)
Pr. "Lawrence De Arabia"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 14 al 12
1200m Arena (Regular)
18:36 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.200.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Triple Del Desquite $ 22.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 6.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 14c, 1ª Trip. Del Desq. Val. $ 1.000, 2e Sexta Del Chile No 2

1° Tranquilo Ronaldo

2° Lucky Bet

3° Waquar

4° Indian Tiger

5° Ortodoxa

6° Bon Appetit

7° El Florito

8° Sirve Otra Copa

9° Seeking The Soul

10° Lord Commander

11° Like A Star

12° Por El Día

13° Wild World

14° Zeca Pagodinho

U° Yegua Loba


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Tranquilo Ronaldo
(Mo Town)
3a 451k 56 S. González Juan C. Pichara J. 15.80
4 Lucky Bet
(Gemologist)
7a 489k 3 55 R. Covarrubias Alejandro Martínez C. 21.40
10 Waquar
(Gemologist)
5a 515k 55 B. León Armando Lab J. 6.20
2 Indian Tiger
(Indian Trail)
6a 492k 55 N. Figueroa Félix Sepúlveda E. 14.40
7 Ortodoxa
(Practical Joke)
3a 464k 55 H. Ochoa Anibal Norambuena 3.10
14 Bon Appetit
(Newfoundland)
6a 413k 55 D. Alvarado Claudio Bernal G. 10.10
1 El Florito
(Ascot Prince)
5a 462k 5 55 J. Herrera Carlos Sepulveda B. 4.50
9 Sirve Otra Copa
(Patternrecognition)
3a 474k 5 54 E. Toledo Rodrigo Quiroz S. 45.20
3 Seeking The Soul
(Seeking The Dia)
5a 438k 55 M. Galáz Alejandro Padovani E. 26.90
10° 5 Lord Commander
(Mastercraftsman)
7a 450k 7 55 N. Santibañez Miguel San Martin O. 20.70
11° 15 Like A Star
(Constitution)
3a 431k 55 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 8.30
12° 12 Por El Día
(Passion for Gold)
7a 515k 9 56 B. Sancho Juan C. Pichara J. 23.90
13° 6 Wild World
(Monthir)
6a 501k 11 56 J. Toro Félix Sepúlveda E. 15.30
14° 13 Zeca Pagodinho
(Mastercraftsman)
7a 439k 12½ 56 G. Rodríguez Daniel Contreras A. 10.70
8 Yegua Loba
(Newfoundland)
6a 457k 26½ 54 C. Weilby Juan Ubilla P. 69.50
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.20 1200m Arena (Regular)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Tranquilo Ronaldo 15,80 9,20 4,40
(4) Lucky Bet
11,80 6,00
(10) Waquar

2,20
Dividendos
Ganador 15,80
Exacta 11/4 $60.160
Quinela 4/11 $36.920
Trifecta 11/4/10 (13 Vales) $510.040 - $6.752.930
Superfecta 11/4/10/2 (1 Vale) $2.107.910 - $2.107.910
Doble de Mil 12/11 $297.540
Quinela Place 4/11 $17.550 - 10/11 $3.600 - 4/10 $4.330
Enganche $16.800
Valor Nominal $15.270
Favorito: (7)Ortodoxa

Mandiles: 11, 4, 10, 2, 7, 14, 1, 9, 3, 5, 15, 12, 6, 13, 8

Jinetes: (1°) Sebastián González, (2°) Rodrigo Covarrubias, (3°) Bernardo León E., (4°) Nelson Figueroa, (5°) Hugo Ochoa, (6°) Daniel Alvarado, (7°) Joaquin Herrera, (8°) Elías Toledo C., (9°) Mauricio Galáz L., (10°) Nicolás Santibañez Chávez, (11°) Jaime Medina, (12°) Benjamin Sancho, (13°) Jesus Toro N., (14°) Gerard Rodríguez, (U°) Cathrine Weilby

Preparadores: (1°) Juan C. Pichara J., (2°) Alejandro Martínez C., (3°) Armando Lab J., (4°) Félix Sepúlveda E., (5°) Anibal Norambuena, (6°) Claudio Bernal G., (7°) Carlos Sepulveda B., (8°) Rodrigo Quiroz S., (9°) Alejandro Padovani E., (10°) Miguel San Martin O., (11°) Juan Pablo Baeza J., (12°) Juan C. Pichara J., (13°) Félix Sepúlveda E., (14°) Daniel Contreras A., (U°) Juan Ubilla P.

Studs: (1°) Callasis For Ever, (2°) Gran Pacha, (3°) Dianita Isabel, (4°) Corral Hipico, (5°) Guillermo Cordova T., (6°) Los Nietos, (7°) Alto Las Piedras, (8°) Los Quirsan, (9°) Los Lokolopulus, (10°) Mami Chela, (11°) Doña Eliana, (12°) Pablo Jimenez, (13°) Nativo, (14°) Lor Kedimar, (U°) Salazar Cardenas

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras La Compañía, (3°) Haras Las Camelias, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Paso Nevado, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Don Luis, (8°) Haras Santa Olga, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Macul, (13°) Haras San Patricio, (14°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Sumaya