Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 31 Hipódromo Chile
Sábado 11 de Mayo del 2024

14ª (1802)

Handicap (Hd)
Pr. "Loncotoro"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 19 al 17
1200m Arena (Regular)
19:04 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.936.000

CLP $2.460.000 al 1ro - CLP $738.000 al 2do - CLP $492.000 al 3ro - CLP $246.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 15c, 2ª Triple Del Desq./vta.engan., 3e SextaDelChile No 2

1° Cuenta Maravillas

2° Grozza

3° Western Film

4° Tírate Un Paso

5° Huichamilla

6° Gran Facundo

7° Sfrenato

8° La Rumbera

9° Forever Johnny

10° Manases

11° Shooter

12° Legende

U° Saboteador


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Cuenta Maravillas
(Patternrecognition)
3a 454k 55 J. Herrera Carlos Sepulveda B. 2.80
3 Grozza (Dangerous Midge) 6a 499k Nrz 54 J. González Aldo Castagneto U. 72.20
11 Western Film (Annual Report) 4a 469k pz 56 A. Vásquez Miguel San Martin O. 3.10
8 Tírate Un Paso (Van Nistelrooy) 3a 448k 54 M. Gutiérrez Carlos Sepulveda B. 4.10
1 Huichamilla (Boboman) 4a 500k 55 M. Cordero Juan C. Pichara J. 20.40
7 Gran Facundo (Grand Daddy) 4a 477k 54 D. Alvarado Cristian Meneses S. 9.80
4 Sfrenato
(Midshipman)
4a 508k 2 55 R. Pérez Aldo Castagneto U. 65.70
10 La Rumbera
(Competitive Edge)
5a 482k 54 J. Miño Mario Covarrubias 33.70
13 Forever Johnny (Forever Thing) 4a 460k 7 55 B. Ayala José Bravo M. 12.50
10° 5 Manases (Verrazano) 5a 530k 7 54 N. Santibañez Hudo Hernán Toro O. 62.70
11° 12 Shooter (Imperia II) 4a 476k 12¼ 56 R. Avila Jaime Espineira C. 8.80
12° 2 Legende (Sweet Sorrel) 5a 460k 12½ 55 N. Soto Ricardo Rojas S. 69.20
9 Saboteador (Gstaad) 3a 492k 14¼ 54 B. León Cristián Urbina R. 14.70
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.02 1200m Arena (Regular)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Cuenta Maravillas 2,80 2,10 1,80
(3) Grozza
27,40 9,80
(11) Western Film

1,60
Dividendos
Ganador 2,80
Exacta 6/3 $24.250
Quinela 3/6 $20.950
Trifecta 6/3/11 (29 Vales) $236.510 - $6.858.790
Superfecta 6/3/11/8 (6 Vales) $496.880 - $2.981.280
Doble de Mil 11/6 $70.210
Quinela Place 3/6 $4.590 - 6/11 $710 - 3/11 $11.380
Enganche $63.300
Valor Nominal $48.710
Favorito: (6)Cuenta Maravillas

Mandiles: 6, 3, 11, 8, 1, 7, 4, 10, 13, 5, 12, 2, 9

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Johan González, (3°) Alberto Vásquez V., (4°) Miguel Gutiérrez B., (5°) Marcelo Cordero M., (6°) Daniel Alvarado, (7°) Roberto Pérez S., (8°) Jaime Miño, (9°) Benjamin Ayala, (10°) Nicolás Santibañez Chávez, (11°) Roberto R. Avila C., (12°) Nicolás Soto O., (U°) Bernardo León E.

Preparadores: (1°) Carlos Sepulveda B., (2°) Aldo Castagneto U., (3°) Miguel San Martin O., (4°) Carlos Sepulveda B., (5°) Juan C. Pichara J., (6°) Cristian Meneses S., (7°) Aldo Castagneto U., (8°) Mario Covarrubias, (9°) José Bravo M., (10°) Hudo Hernán Toro O., (11°) Jaime Espineira C., (12°) Ricardo Rojas S., (U°) Cristián Urbina R.

Studs: (1°) Maynico, (2°) Claro, (3°) Francisca Ignacia, (4°) Florencia Paz, (5°) Claudio Saide A., (6°) Redbros, (7°) Paquirri, (8°) Gran Xime, (9°) Cecilia Falconi, (10°) Dossetto, (11°) Jaime Espiñeira C., (12°) Altamira, (U°) Baemar

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Haras Porta Pía, (3°) Haras Puerta de Hierro, (4°) Haras Dadinco, (5°) Claudio Saide Abusleme, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Santa Mónica, (8°) Haras Convento Viejo, (9°) Agrícola Amelia Ltda., (10°) Haras Paso Nevado, (11°) Haras Matriarca, (12°) Haras Carioca, (U°)