Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 31 Hipódromo Chile
Sábado 11 de Mayo del 2024

10ª (1798)

Handicap (Hd)
Pr. "Lexpress"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 6
1200m Arena (Regular)
17:11 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.168.000

CLP $1.980.000 al 1ro - CLP $594.000 al 2do - CLP $396.000 al 3ro - CLP $198.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple Nº3 $ 18.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 5.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 11c, 1ª Sup. Trip. No 3 A $1.000.-.5e DeLaSextaDelChile No 1.

1° Doctor Valen

2° Mr Carrot

3° Gold Escudero

4° Thimothee

5° Mezzosoprano

6° Hermano Eric

7° Georgino

8° Reina De España

9° El Malverde

10° Power Of Horses

11° I Feel Fine

12° Mago De Naipes

13° Teofanes

14° Dulce Tentación

U° Single Lady


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Doctor Valen (Gran Villano) 4a 471k 55 S. González Mario A. Apablaza G. 6.80
6 Mr Carrot (Distorted Economy) 3a 451k 56 R. Cisternas Oscar Donate S. 3.90
4 Gold Escudero (Goldencents) 4a 468k 55 J. Toro Félix Sepúlveda E. 25.50
8 Thimothee (Tumblebrutus) 7a 460k 4 55 R. Dores Juan C. Pichara J. 10.90
10 Mezzosoprano (Cosmic) 5a 514k 55 R. Painen Hudo Hernán Toro O. 12.20
7 Hermano Eric (Gemologist) 4a 441k 55 M. Gutiérrez Carlos Sepulveda B. 8.60
5 Georgino
(Gemologist)
7a 518k 55 J. González Juan C. Pichara J. 90.60
14 Reina De España
(Rydilluc)
3a 501k 56 B. León Carlos Urbina H. 2.50
12 El Malverde (El Hueñe) 3a 506k 9 56 P. Zúñiga Leopoldo Parra G. 59.90
10° 13 Power Of Horses (Exaggerator) 4a 504k 56 J. Rivera Félix Sepúlveda E. 31.20
11° 3 I Feel Fine (Court Vision) 8a 477k 10½ 55 R. Avila Mario Covarrubias 47.60
12° 11 Mago De Naipes (Felíz de Vivir) 5a 438k 11½ 56 D. Carvacho Rodrigo Quiroz S. 30.00
13° 9 Teofanes
(Van Nistelrooy)
3a 490k 12¼ 55 A. Alvarez Cristian Meneses S. 47.30
14° 15 Dulce Tentación (Distorted Economy) 4a 455k 13½ 55 M. Fuentes Hernán Pacheco P. 111.90
1 Single Lady
(Gstaad)
4a 431k 18¾ 56 E. Toledo Rodrigo Quiroz S. 6.50
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.45 1200m Arena (Regular)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Doctor Valen 6,80 3,20 2,80
(6) Mr Carrot
2,00 1,90
(4) Gold Escudero

4,30
Dividendos
Ganador 6,80
Exacta 2/6 $7.450
Quinela 2/6 $3.100
Trifecta 2/6/4 (75 Vales) $79.980 - $6.075.280
Superfecta 2/6/4/8 (4 Vales) $499.000 - $1.996.000
Doble de Mil 5/2 $32.710
Quinela Place 2/6 $2.050 - 2/4 $4.720 - 4/6 $3.180
Enganche $9.300
Valor Nominal $8.460
Favorito: (14)Reina De España

Mandiles: 2, 6, 4, 8, 10, 7, 5, 14, 12, 13, 3, 11, 9, 15, 1

Jinetes: (1°) Sebastián González, (2°) Rafael Cisternas A., (3°) Jesus Toro N., (4°) Rodolfo S. Dores, (5°) Rodrigo A. Painen B., (6°) Miguel Gutiérrez B., (7°) Johan González, (8°) Bernardo León E., (9°) Patricio Zúñiga U., (10°) Jorge A. Rivera, (11°) Roberto R. Avila C., (12°) Diego Carvacho A., (13°) Axel Alvarez Gallardo, (14°) Miguel A. Fuentes S., (U°) Elías Toledo C.

Preparadores: (1°) Mario A. Apablaza G., (2°) Oscar Donate S., (3°) Félix Sepúlveda E., (4°) Juan C. Pichara J., (5°) Hudo Hernán Toro O., (6°) Carlos Sepulveda B., (7°) Juan C. Pichara J., (8°) Carlos Urbina H., (9°) Leopoldo Parra G., (10°) Félix Sepúlveda E., (11°) Mario Covarrubias, (12°) Rodrigo Quiroz S., (13°) Cristian Meneses S., (14°) Hernán Pacheco P., (U°) Rodrigo Quiroz S.

Studs: (1°) Estos no Fallan, (2°) Troya, (3°) Corral Hipico, (4°) Claudio Saide A., (5°) Hudo Toro O., (6°) Carjor, (7°) Marabolo, (8°) Good Luck, (9°) Florencia Y Yanara, (10°) Corral Hipico, (11°) Kokeval, (12°) Artigas, (13°) Cristian Meneses S., (14°) Hernán Pacheco P., (U°) Carlos Cavieres

Criadores: (1°) Haras Longaví, (2°) Haras San Ignacio, (3°) Haras Santa Sara, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Los Turfistas, (6°) Haras Santa Olga, (7°) Haras Jockey, (8°) Haras San Patricio, (9°) Haras Santa Loreto, (10°) Haras Mocito Guapo, (11°) Haras Santa Isabel, (12°) Luis Eugenio Gana, (13°) Haras Dadinco, (14°) Haras Lizzie, (U°) Haras Dadinco