Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 31 Hipódromo Chile
Sábado 11 de Mayo del 2024

(1796)

Handicap (Hd)
Pr. "Lirico"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 4
1900m Arena (Regular)
16:17 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.440.000

CLP $3.400.000 al 1ro - CLP $1.020.000 al 2do - CLP $680.000 al 3ro - CLP $340.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta.
Dob.demil Comb. Con 9c, 2ª Sup. Triple No.2/vta.engan., 3e DeLaSextaDelChile No 1

1° Rio Serrano

2° Siete Del Nueve

3° Cuarto C

4° Sayer Paradise

5° Rocket Man

6° Sono Contento

7° King Racatan

U° Lyngote


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Rio Serrano
(Constitution)
3a 477k 57 K. Espina Juan Pablo Baeza J. 2.00
1 Siete Del Nueve
(Good Samaritan)
3a 458k 57 R. Cisternas Miguel San Martin O. 4.80
2 Cuarto C (Constitution) 3a 465k 10¼ 56 J. Herrera Juan Pablo Baeza J. 9.40
8 Sayer Paradise (Malagacy) 4a 454k 11½ 50 L. Menghini Eugenio Switt V. 24.50
3 Rocket Man
(Van Nistelrooy)
5a 525k 12¾ 50 N. Figueroa Claudio Bernal G. 9.40
7 Sono Contento (Grand Daddy) 5a 489k 14½ 53 H. Ochoa Juan Manríquez Q. 16.40
5 King Racatan
(Constitution)
3a 517k 16½ 56 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 3.80
4 Lyngote (Ivan Denisovich) 4a 492k 19½ 56 G. Rodríguez Héctor Tejo J. 7.20
Corrieron Todos
Tiempo: 2.00.77 1900m Arena (Regular)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Rio Serrano 2,00 1,30 1,10
(1) Siete Del Nueve
1,40 1,00
(2) Cuarto C

1,20
Dividendos
Ganador 2,00
Exacta 6/1 $1.790
Quinela 1/6 $1.170
Trifecta 6/1/2 (319 Vales) $12.750 - $4.068.530
Cuatrifecta 6/1/2/8 (49 Vales) $46.030 - $2.255.470
Doble de Mil 9/6 $30.130
Quinela Place 1/6 $660 - 2/6 $870 - 1/2 $1.330
Enganche $28.550
Valor Nominal $21.980
Favorito: (6)Rio Serrano

Mandiles: 6, 1, 2, 8, 3, 7, 5, 4

Jinetes: (1°) Kevin Espina L., (2°) Rafael Cisternas A., (3°) Joaquin Herrera, (4°) Luis D. Menghini, (5°) Nelson Figueroa, (6°) Hugo Ochoa, (7°) Jaime Medina, (U°) Gerard Rodríguez

Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Miguel San Martin O., (3°) Juan Pablo Baeza J., (4°) Eugenio Switt V., (5°) Claudio Bernal G., (6°) Juan Manríquez Q., (7°) Juan Pablo Baeza J., (U°) Héctor Tejo J.

Studs: (1°) Mar Y Sol, (2°) Crisval, (3°) Mar Y Sol, (4°) Jurassic, (5°) Carlos Ernesto, (6°) Yayita, (7°) Vaquita Sabrosa, (U°) Tanforan

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras San Ignacio, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Porta Pía, (5°) Haras Dadinco, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Don Alberto