Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 31 Hipódromo Chile
Sábado 11 de Mayo del 2024

(1791)

Condicional (Cd)
Pr. "Leguisamo Solo"
Machos 2 años ganadores de hasta 2 carreras (m2a)
1200m Arena (Regular)
14:05 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $8.649.750

CLP $6.070.000 al 1ro - CLP $1.365.750 al 2do - CLP $758.750 al 3ro - CLP $455.250 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, Quinela, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta.
Dobledemil Combina 4c, Tercera Triple Inicial/eng.-

1° Daddy Rooster

2° Buffalo Soldier

3° Onix Blue

4° Consul Dorado

5° El Joker

U° Rey Arthur


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Daddy Rooster (Exaggerator) 2a 542k 55 M. Galáz Alejandro Padovani E. 9.20
6 Buffalo Soldier
(Sumerio)
2a 527k 55 M. Gutiérrez Juan C. Pichara J. 5.60
4 Onix Blue (Le Blues) 2a 436k 55 J. Herrera Juan Pablo Baeza J. 3.60
1 Consul Dorado
(Malagacy)
2a 492k 55 R. Cisternas Marco Pavez O. 2.30
5 El Joker
(Grand Daddy)
2a 515k 11 55 B. Sancho Rodrigo Quiroz S. 5.40
3 Rey Arthur (International Star) 2a 480k 43¼ 55 G. Aros Alejandro Padovani E. 4.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.11.89 1200m Arena (Regular)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Daddy Rooster 9,20 4,90
(6) Buffalo Soldier
3,20
(4) Onix Blue

Dividendos
Ganador 9,20
Exacta 2/6 $14.150
Quinela 2/6 $7.270
Trifecta 2/6/4 (52 Vales) $54.340 - $2.825.680
Cuatrifecta 2/6/4/1 (19 Vales) $83.670 - $1.589.730
Doble de Mil 3/2 $333.320
Triple 1º Lugar 2 con 6 vales $2.266.480
Triple 2º Lugar 6 con 10 vales $340.820
Triple Inicial Monto Repartido $17.007.080
Favorito: (1)Consul Dorado

Mandiles: 2, 6, 4, 1, 5, 3

Jinetes: (1°) Mauricio Galáz L., (2°) Miguel Gutiérrez B., (3°) Joaquin Herrera, (4°) Rafael Cisternas A., (5°) Benjamin Sancho, (U°) Gustavo Aros

Preparadores: (1°) Alejandro Padovani E., (2°) Juan C. Pichara J., (3°) Juan Pablo Baeza J., (4°) Marco Pavez O., (5°) Rodrigo Quiroz S., (U°) Alejandro Padovani E.

Studs: (1°) Gran Gallito, (2°) Tarantino, (3°) Identic, (4°) Haras Sumaya, (5°) Viva Chile, (U°) Gran Gallito

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Criadero Francisca, (3°) Agrícola Taomina Ltda., (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Mocito Guapo, (U°) Haras Mocito Guapo