Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 31 Hipódromo Chile
Sábado 11 de Mayo del 2024

11ª (1799)

Handicap (Hd)
Pr. "Lanza Fuego"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 9 al 7
1200m Arena (Regular)
17:39 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.168.000

CLP $1.980.000 al 1ro - CLP $594.000 al 2do - CLP $396.000 al 3ro - CLP $198.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 12c, 2ª Super Triple No 3/vta.eng.6e Sexta Del Chile No 1.

1° No Me Pilla

2° Gran Nono

3° Iconic

4° El Amigo

5° Salma Alegre

6° Al Desquite

7° Soy Enriqueta

8° Solka

9° Muy Matona

10° Inca De Sol

11° Giulietta Amore

12° Sun Bright

13° Kat Fever


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 No Me Pilla
(Seeking The Dia)
5a 411k 55 E. Toledo Rodrigo Quiroz S. 4.00
13 Gran Nono
(Strong Mandate)
6a 542k 57 R. Covarrubias Genaro J. Covarrubias E. 8.90
14 Iconic
(Fortify)
5a 504k 55 M. Galáz Juan C. Pichara J. 23.10
11 El Amigo
(Dubai Sky)
4a 437k 8 56 G. Rodríguez Aldo Castagneto U. 5.50
4 Salma Alegre (Gstaad) 4a 400k 9 54 S. González Eugenio Switt V. 20.80
9 Al Desquite
(Boboman)
5a 500k 10 54 J. Toro Félix Sepúlveda E. 6.40
7 Soy Enriqueta (State Of Play) 7a 474k 11½ 54 L. González Alejandro Padovani E. 78.90
12 Solka
(Mo Town)
3a 482k 11½ 56 J. Herrera Carlos Sepulveda B. 5.80
15 Muy Matona (Good Samaritan) 3a 453k 12½ 55 G. Aros Alejandro Padovani E. 3.50
10° 1 Inca De Sol (Hootenanny) 3a 448k 14 55 D. Carvacho Rodrigo Quiroz S. 15.90
11° 6 Giulietta Amore
(Ivan Denisovich)
4a 413k 19¾ 55 N. Santibañez José Venegas P. 20.20
12° 3 Sun Bright (Sundar) 6a 447k 21¼ 55 M. Cordero Juan Ubilla P. 50.90
13° 2 Kat Fever
(Katmai)
3a 428k 21¾ 55 R. Pérez Aldo Castagneto U. 31.60
Retiros: (8)Bruno Alonso, (10)Vantablack
Tiempo: 1.12.43 1200m Arena (Regular)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) No Me Pilla 4,00 2,30 1,80
(13) Gran Nono
4,10 2,60
(14) Iconic

4,80
Dividendos
Ganador 4,00
Exacta 5/13 $10.430
Quinela 5/13 $5.910
Trifecta 5/13/14 (32 Vales) $168.870 - $5.549.070
Superfecta 5/13/14/11 (3 Vales) $655.150 - $1.965.450
Doble de Mil 2/5 $45.520
Quinela Place 5/13 $2.090 - 5/14 $2.950 - 13/14 $9.750
Sexta del Chile 1º 1o. 6 vales c/4 aciertos, $25.290
Enganche $57.750
Valor Nominal $44.440
Favorito: (15)Muy Matona

Mandiles: 5, 13, 14, 11, 4, 9, 7, 12, 15, 1, 6, 3, 2

Jinetes: (1°) Elías Toledo C., (2°) Rodrigo Covarrubias, (3°) Mauricio Galáz L., (4°) Gerard Rodríguez, (5°) Sebastián González, (6°) Jesus Toro N., (7°) Lesly C. González, (8°) Joaquin Herrera, (9°) Gustavo Aros, (10°) Diego Carvacho A., (11°) Nicolás Santibañez Chávez, (12°) Marcelo Cordero M., (13°) Roberto Pérez S.

Preparadores: (1°) Rodrigo Quiroz S., (2°) Genaro J. Covarrubias E., (3°) Juan C. Pichara J., (4°) Aldo Castagneto U., (5°) Eugenio Switt V., (6°) Félix Sepúlveda E., (7°) Alejandro Padovani E., (8°) Carlos Sepulveda B., (9°) Alejandro Padovani E., (10°) Rodrigo Quiroz S., (11°) José Venegas P., (12°) Juan Ubilla P., (13°) Aldo Castagneto U.

Studs: (1°) Manolito Matias, (2°) Pimpollo Hermoso, (3°) La Flo, (4°) Tomas Alonso, (5°) Gallo, (6°) Corral Hipico, (7°) Mameza, (8°) Alto Las Piedras, (9°) Elephant, (10°) Cesarion, (11°) Jose Venegas P., (12°) Valentín Ubilla C., (13°) El Pillino

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Doña Icha, (3°) La Biznaga, (4°) Criadero Francisca, (5°) Haras Dadinco, (6°) Haras Carioca, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Carioca, (10°) , (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Picoltué, (13°) Agrícola Taomina Ltda.