Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 28 Club Hípico de Santiago
Viernes 10 de Mayo del 2024

20ª (1788)

Handicap (Hd)
Pr. "Victoriato"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 16 al 13
1200m Arena (Normal)
21:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.632.500

CLP $1.950.000 al 1ro - CLP $390.000 al 2do - CLP $195.000 al 3ro - CLP $97.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trifecta
POZOS ESTIMADOS: MEGA SUPERFECTA $ 5.000.000 / TRIFECTA $ 10.000.000.-
$200 MEGA SPF / TRIPDESQ ETP 3- ENG / PICK-4 N°1 ETP 4

1° Dembo

2° Mr Casper

3° Jaimini

4° Tao Prize

5° Donde Raul

6° Muy Temperada

7° Sugar Daddy

8° Sir Wallance

9° Patprinter

10° Bravo Daddy

11° Baritono Vero

12° Eu Me Recordo

13° Bienaventuranza

14° Genuine Comand

U° Ciao A Tutti


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Dembo
(Practical Joke)
3a 496k 54 J. Zúñiga Luis A. Gutiérrez P. 2.3
7 Mr Casper
(Cupid)
3a 450k 6 54 A. Rivera José Allende F. 6.5
2 Jaimini
(Tourist)
4a 511k 56.5 G. Ulloa Hernán E. Ulloa P. 4.7
15 Tao Prize
(Pure Prize)
8a 522k 10¾ 57 R. Avila Alberto González R. 29.1
6 Donde Raul
(Malagacy)
3a 531k 11 55 M. Galáz Alejandro Padovani E. 47.2
3 Muy Temperada
(Distorted Economy)
3a 411k 12 54 D. Alvarado Alberto González R. 17.7
10 Sugar Daddy
(Boboman)
6a 510k 13¼ 54 N. Molina John Pinochet P. 5.1
4 Sir Wallance (Hold Me Back) 4a 528k 14 54 N. Santibañez Alejandro Padovani E. 31.8
9 Patprinter
(Distorted Economy)
4a 482k 16 55 D. Sánchez Alvaro Fernández L. 66.1
10° 11 Bravo Daddy
(Bad Daddy)
4a 473k 16 55 F. Morales Domingo Matte D. 48.8
11° 5 Baritono Vero (Verrazano) 5a 518k 16 56 J. Castillo Aldo Parra D. 12.9
12° 14 Eu Me Recordo
(Annual Report)
4a 461k 17 55 A. Alvarez Aldo Parra D. 21.3
13° 8 Bienaventuranza
(Practical Joke)
3a 565k 19½ 54 C. Weilby José Allende F. 19.4
14° 13 Genuine Comand
(War Command)
3a 454k 20½ 54 R. Cisternas Juan Rodriguez E. 17.7
12 Ciao A Tutti
(Megliore Di Tutti)
5a 473k 30¾ 55 D. Carrasco Juan Rodriguez E. 95.4
Corrieron Todos
Tiempo: 01.10.75 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Dembo 2.300 1.60 1.50
(7) Mr Casper
2.60 2.10
(2) Jaimini

2.10
Dividendos
Ganador 2.300
Exacta 1/7 $ 2.490
Quinela 1/7 $ 1.740
Trifecta 1/7/2 (vales 655) $ 15.190
Triple Desquite a 1º 10/2/1 (vales 1.141) $ 20.790
Triple Desquite a 2º 10/2/7 (vales 581) $ 10.720
Favorito: (1)Dembo

Mandiles: 1, 7, 2, 15, 6, 3, 10, 4, 9, 11, 5, 14, 8, 13, 12

Jinetes: (1°) Jorge Zúñiga, (2°) Anyelo Rivera L., (3°) Gonzalo Ulloa P., (4°) Roberto R. Avila C., (5°) Mauricio Galáz L., (6°) Daniel Alvarado, (7°) Nicolás Molina, (8°) Nicolás Santibañez Chávez, (9°) David Sánchez S., (10°) Francisco Morales , (11°) Jonathan Castillo T., (12°) Axel Alvarez Gallardo, (13°) Cathrine Weilby, (14°) Rafael Cisternas A., (U°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez

Preparadores: (1°) Luis A. Gutiérrez P., (2°) José Allende F., (3°) Hernán E. Ulloa P., (4°) Alberto González R., (5°) Alejandro Padovani E., (6°) Alberto González R., (7°) John Pinochet P., (8°) Alejandro Padovani E., (9°) Alvaro Fernández L., (10°) Domingo Matte D., (11°) Aldo Parra D., (12°) Aldo Parra D., (13°) José Allende F., (14°) Juan Rodriguez E., (U°) Juan Rodriguez E.

Studs: (1°) Julio Juarez, (2°) Augustín, (3°) Merello, (4°) Mónica Sobarzo De G., (5°) Transportes Mendez, (6°) Panadero, (7°) Don Nico, (8°) Transportes Mendez, (9°) Alvaro Fernández L., (10°) Domingo Matte D., (11°) Marques, (12°) Los Maguitos, (13°) Santa Amelia, (14°) Mamita Querida, (U°) Manojitos

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras Convento Viejo, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Agrícola Taomina Ltda., (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Lizzie, (7°) Haras Bucarest, (8°) Haras Doña Icha, (9°) Haras Lizzie, (10°) Haras Santa Isabel, (11°) Haras Santa Loreto, (12°) Haras Dadinco, (13°) Haras Paso Nevado, (14°) Agrícola Taomina Ltda., (U°) Haras Il Campione Spa