Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 28 Club Hípico de Santiago
Viernes 10 de Mayo del 2024

(1771)

Handicap (Hd)
Pr. "Valente Puro"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 45 al 31
1200m Arena (Normal)
13:20 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.658.500

CLP $2.710.000 al 1ro - CLP $542.000 al 2do - CLP $271.000 al 3ro - CLP $135.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
$1.000 DOB / MEGATRIP N°1 ETP 3- ENG.

1° Pampeado

2° Don Matias

3° Sir Constitution

4° Un Guarito

5° Desenfrenado

6° Milteo

7° Una Reina

8° El Mero Mero

9° Diamond In The Sky

U° Schneller


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Pampeado
(Cupid)
3a 490k 51.5 J. Medina Patricio Baeza A. 3.3
5 Don Matias (Hinz) 4a 474k 5 61 G. Aros Alejandro Padovani E. 7.2
1 Sir Constitution
(Constitution)
5a 486k 5 57 J. Vergara John Pinochet P. 11
2 Un Guarito (Tourist) 5a 468k 59 C. Ortega Luis A. Gutiérrez P. 16.8
3 Desenfrenado
(Practical Joke)
4a 523k 55 A. Rivera José Allende F. 7.9
7 Milteo
(Dubai Sky)
5a 492k 12½ 56 R. Cisternas Cristián Urbina R. 3.8
9 Una Reina (Hurricane Cat) 4a 486k 13¾ 58 H. Ochoa Mario Rabajille D. 3.5
6 El Mero Mero (Stay Thirsty) 7a 462k 14½ 58 J. Zúñiga Luis A. Gutiérrez P. 45.5
4 Diamond In The Sky
(Grand Daddy)
6a 520k 16 52 J. Toro Alvaro Fernández L. 11.1
8 Schneller (Gemologist) 4a 464k 23¾ 57 N. Ramirez Sergio Morales G. 24.2
Corrieron Todos
Tiempo: 01.10.66 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Pampeado 3.30 2.50 1.50
(5) Don Matias
3.90 2.20
(1) Sir Constitution

3.20
Dividendos
Ganador 3.30
Exacta 10/5 $ 5.120
Quinela 5/10 $ 3.300
Trifecta 10/5/1 (vales 56) $ 41.010
Superfecta 10/5/1/2 (vales 11) $ 114.390
Doble de Mil 4/10 (vales 63) $ 24.330
Mega Triple a 1º 7/4/10 (vales 21) $ 361.880
Mega Triple a 2º 7/4/5 (vales 10) $ 190.460
Favorito: (7)Milteo

Mandiles: 10, 5, 1, 2, 3, 7, 9, 6, 4, 8

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Gustavo Aros, (3°) Jorge Vergara O., (4°) Carlos Ortega T., (5°) Anyelo Rivera L., (6°) Rafael Cisternas A., (7°) Hugo Ochoa, (8°) Jorge Zúñiga, (9°) Jesus Toro N., (U°) Nicolás Ramirez

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Alejandro Padovani E., (3°) John Pinochet P., (4°) Luis A. Gutiérrez P., (5°) José Allende F., (6°) Cristián Urbina R., (7°) Mario Rabajille D., (8°) Luis A. Gutiérrez P., (9°) Alvaro Fernández L., (U°) Sergio Morales G.

Studs: (1°) Haras Convento Viejo, (2°) Bucarest, (3°) Coke, (4°) El Mero Mero, (5°) Jose T. Allende F., (6°) Emes, (7°) Siempre Avante, (8°) El Mero Mero, (9°) Otway, (U°) Tetito Ignacio

Criadores: (1°) Haras Convento Viejo, (2°) Haras Bucarest, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Cordillera, (5°) Haras Paso Nevado, (6°) Haras Las Araucarias, (7°) El Chañar, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Mocito Guapo, (U°) Haras Convento Viejo