Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 28 Club Hípico de Santiago
Viernes 10 de Mayo del 2024

13ª (1781)

Handicap (Hd)
Pr. "Voldemort"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 3
1200m Arena (Normal)
17:48 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.497.500

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $370.000 al 2do - CLP $185.000 al 3ro - CLP $92.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
P. EST.: DOB.DE MIL $ 2.000.000 / SUPERFECTA $ 3.000.000 / TRIFECTA $ 5.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°4 ETP 2- ENG / POLLON ETP 8

1° Monster Inc

2° Amigo Torrante

3° Behind The Sun

4° Intrigant

5° Akisi

6° Silver Cloud

7° Bochornosa

8° Take A Nap

9° Perlura

10° King Nicolas

11° Ramon Bay

12° Peso Dorado

13° Tienes Mi Sonrisa

14° Lohengrin

U° Yo Soy Yi


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Monster Inc
(Strong Mandate)
5a 490k 53 F. Henríquez Luis A. Gutiérrez P. 3.9
15 Amigo Torrante (Distorted Economy) 3a 451k Nrz 56 N. Ramirez Sergio Morales G. 4.5
5 Behind The Sun
(Patternrecognition)
3a 399k 56 N. Santibañez Oscar Silva G. 72.6
2 Intrigant
(Boboman)
5a 447k 3 56 D. Sánchez Alexis Pérez D. 10.6
4 Akisi (Dance Brightly) 7a 488k 53 R. Painen Angel Jaque S. 17.6
7 Silver Cloud
(Seeking The Dia)
5a 507k 54.5 J. Castillo Aldo Parra D. 7.2
1 Bochornosa
(Boboman)
6a 486k 54.5 F. Morales Guillermo Peralta P. 34
14 Take A Nap
(Daddy Long Legs)
8a 456k 56 F. Sánchez Rodrigo Silva. S. 11.9
12 Perlura (Seeking The Dia) 4a 465k 9 56 B. Sancho Héctor Manríquez F. 4.4
10° 13 King Nicolas
(Neko Bay)
10a 442k 54 C. Weilby Manuel Velarde B. 33
11° 6 Ramon Bay
(Quick Casablanca)
5a 510k 10 56 M. Galáz Patricio López P. 9.7
12° 8 Peso Dorado (Goldencents) 4a 460k 11 55 R. Avila Claudio Navarro A. 20.3
13° 9 Tienes Mi Sonrisa (Patternrecognition) 3a 505k 14¼ 56 C. Ortega Luis A. Gutiérrez P. 27
14° 11 Lohengrin
(Competitive Edge)
5a 487k 20¼ 56 J. Reyes Héctor Manríquez F. 27
3 Yo Soy Yi
(Grand Daddy)
5a 431k 21¼ 54 N. Figueroa Alexis Pérez D. 21.3
Corrieron Todos
Tiempo: 01.13.22 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Monster Inc 3.90 1.90 1.70
(15) Amigo Torrante
2.40 2.50
(5) Behind The Sun

7.40
Dividendos
Ganador 3.90
Exacta 10/15 $ 6.080
Quinela 10/15 $ 2.440
Trifecta 10/15/5 (vales 23) $ 187.470
Doble de Mil 11/10 (vales 74) $ 20.250
Enganche 10 (vales 669) $ 26.300
Etapa Pollon Oro 8° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (10)Monster Inc

Mandiles: 10, 15, 5, 2, 4, 7, 1, 14, 12, 13, 6, 8, 9, 11, 3

Jinetes: (1°) Felipe Henríquez Tapia, (2°) Nicolás Ramirez, (3°) Nicolás Santibañez Chávez, (4°) David Sánchez S., (5°) Rodrigo A. Painen B., (6°) Jonathan Castillo T., (7°) Francisco Morales , (8°) Franco P. Sánchez L., (9°) Benjamin Sancho, (10°) Cathrine Weilby, (11°) Mauricio Galáz L., (12°) Roberto R. Avila C., (13°) Carlos Ortega T., (14°) Jesús Reyes, (U°) Nelson Figueroa

Preparadores: (1°) Luis A. Gutiérrez P., (2°) Sergio Morales G., (3°) Oscar Silva G., (4°) Alexis Pérez D., (5°) Angel Jaque S., (6°) Aldo Parra D., (7°) Guillermo Peralta P., (8°) Rodrigo Silva. S., (9°) Héctor Manríquez F., (10°) Manuel Velarde B., (11°) Patricio López P., (12°) Claudio Navarro A., (13°) Luis A. Gutiérrez P., (14°) Héctor Manríquez F., (U°) Alexis Pérez D.

Studs: (1°) Benvic, (2°) JS, (3°) Garage Jcs, (4°) French Fries, (5°) Fritzi, (6°) Papelero, (7°) A Lo Caballero, (8°) Luisa giovanna, (9°) Tu Paire, (10°) Alonmate, (11°) Manuel Rubio, (12°) Mister Limbo, (13°) El Mero Mero, (14°) El Guati, (U°) Savka Hermanos

Criadores: (1°) Haras Doña Icha, (2°) Haras La Ilusion, (3°) Haras Santa Olga, (4°) Haras Carioca, (5°) Haras El Refugio, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Las Camelias, (8°) Haras Cordillera, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Puerta de Hierro, (11°) , (12°) Haras Las Camelias, (13°) Haras Santa Olga, (14°) Haras San Patricio, (U°) Haras Mocito Guapo