Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 28 Club Hípico de Santiago
Viernes 10 de Mayo del 2024

14ª (1782)

Handicap (Hd)
Pr. "Via Pia"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 12 al 10
1200m Arena (Normal)
18:18 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.632.500

CLP $1.950.000 al 1ro - CLP $390.000 al 2do - CLP $195.000 al 3ro - CLP $97.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
P. EST.: DOBLE DE MIL $ 2.000.000 / SUPERFECTA $ 3.000.000 / TRIFECTA $ 6.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°4 ETP 3- ENG / $500 MP6 N°2 ETP 1 / POLLON ETP 9

1° De Oro y Cobre

2° Ali Kan

3° Morchella

4° Lucky Cents

5° Sun Of Zazau

6° Empoderada

7° Anfield Road

8° Campanita Mia

9° Walk Easy

10° Soir De Piano

11° Grand Casablanca

12° En Capilla

13° Manifestation

14° Sabiondo

U° El Barrilete


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 De Oro y Cobre
(Constitution)
3a 455k 55 N. Figueroa Alexis Pérez D. 24.8
4 Ali Kan
(El Hueñe)
4a 470k pz 54.5 F. Morales Domingo Matte D. 14.2
7 Morchella (Good Samaritan) 3a 431k ¾ cp 55.5 B. Sancho Joao Castillo L. 4.8
13 Lucky Cents (Goldencents) 4a 498k 55 D. Sánchez Aldo Parra D. 2.8
6 Sun Of Zazau
(Sahara Spirit)
3a 507k 4 56 B. González Héctor Manríquez F. 27.2
5 Empoderada
(Grand Daddy)
3a 481k 56 R. Painen John Pinochet P. 4.9
10 Anfield Road (Distorted Economy) 3a 461k 54 R. Avila Alvaro Fernández L. 17.7
9 Campanita Mia
(Constitution)
5a 446k 55.5 J. Muñoz Pedro Melero B. 41
14 Walk Easy
(Good Samaritan)
3a 447k 56 B. Soto Oscar Silva G. 8.5
10° 3 Soir De Piano
(Constitution)
3a 441k 55 J. Castillo Aldo Parra D. 21.7
11° 1 Grand Casablanca (Grand Daddy) 4a 507k 10 55 N. Illesca Gabriel Melej R. 18.3
12° 2 En Capilla (Passion for Gold) 8a 440k 10¼ 56 A. Alvarez Rodrigo Silva. S. 25.5
13° 11 Manifestation (Exaggerator) 3a 478k 14 56 J. Vera Oscar Silva G. 41.4
14° 12 Sabiondo
(Patternrecognition)
3a 478k 16¼ 56 R. Dores Alejandro Aguado C. 10.8
15 El Barrilete (The Lumber Guy) 5a 491k 24½ 56 G. Rodríguez Oscar Silva G. 16.9
Corrieron Todos
Tiempo: 01.12.07 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) De Oro y Cobre 24.80 8.20 4.80
(4) Ali Kan
6.70 2.90
(7) Morchella

2.90
Dividendos
Ganador 24.80
Exacta 8/4 $ 51.900
Quinela 4/8 $ 36.250
Trifecta 8/4/7 (vales 14) $ 366.580
Superfecta 8/4/7/13 (vales 3) $ 1.736.280
Doble de Mil 10/8 (vales 15) $ 126.010
Mega Triple a 1º 11/10/8 (vales 18) $ 763.190
Mega Triple a 2º 11/10/4 (vales 42) $ 82.660
Etapa Pollon Oro 9° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (13)Lucky Cents

Mandiles: 8, 4, 7, 13, 6, 5, 10, 9, 14, 3, 1, 2, 11, 12, 15

Jinetes: (1°) Nelson Figueroa, (2°) Francisco Morales , (3°) Benjamin Sancho, (4°) David Sánchez S., (5°) Boris González H., (6°) Rodrigo A. Painen B., (7°) Roberto R. Avila C., (8°) Juan Muñoz M., (9°) Bastián Soto Vergara, (10°) Jonathan Castillo T., (11°) Nicolas Illesca, (12°) Axel Alvarez Gallardo, (13°) Jorge Vera, (14°) Rodolfo S. Dores, (U°) Gerard Rodríguez

Preparadores: (1°) Alexis Pérez D., (2°) Domingo Matte D., (3°) Joao Castillo L., (4°) Aldo Parra D., (5°) Héctor Manríquez F., (6°) John Pinochet P., (7°) Alvaro Fernández L., (8°) Pedro Melero B., (9°) Oscar Silva G., (10°) Aldo Parra D., (11°) Gabriel Melej R., (12°) Rodrigo Silva. S., (13°) Oscar Silva G., (14°) Alejandro Aguado C., (U°) Oscar Silva G.

Studs: (1°) Savka Hermanos, (2°) Domingo Matte D., (3°) La Reina, (4°) Verdehousen, (5°) Tu Paire, (6°) Patricio Millar M., (7°) Alvaro Fernández L., (8°) Florencia Paz, (9°) Garage Jcs, (10°) Viejo Zorro, (11°) Kdm, (12°) Luimar, (13°) Sagardia Hnos., (14°) Mamajelu, (U°) G.A.Ocampo

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Santa Loreto, (3°) Haras La Reina, (4°) Haras Santa Sara, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Patricio Millar M., (7°) Haras San Ignacio, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Botafogo, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Mocito Guapo, (12°) Haras Macul, (13°) Haras Doña Icha, (14°) Haras Santa Loreto, (U°) Haras Matriarca