Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 28 Club Hípico de Santiago
Viernes 10 de Mayo del 2024

10ª (1778)

Condicional (Cd)
Pr. "Vitta"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap)
1200m Pasto (Regular)
16:18 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.425.000

CLP $5.500.000 al 1ro - CLP $1.100.000 al 2do - CLP $550.000 al 3ro - CLP $275.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
P. EST.: DOB.DE MIL $ 1.000.000 / SUPERFECTA $ 2.000.000 / TRIFECTA $ 3.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°3 ETP 2- ENG / MP6 N°1 ETP 4 / POLLON ETP 5

1° Carpathian

2° Samba Da Rosa

3° La Marre

4° Flor Del Alma

5° Bratislavida

6° Elementz

7° Rubidia

8° La Mili

9° Rairet

10° Wonderful Star

11° Steffi Yi

12° Kocheppa Longs

U° Siempre Se Puede


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Carpathian
(Midshipman)
2a 457k 55 J. Medina Patricio Baeza A. 7.7
7 Samba Da Rosa
(Mendelssohn)
2a 414k 55 J. Herrera Patricio Baeza A. 5.9
9 La Marre
(Seeking The Dia)
2a 473k 55 F. Henríquez Luis A. Gutiérrez P. 96.9
12 Flor Del Alma (Seeking The Dia) 2a 420k 55 L. González José Alvarez D. 36.1
5 Bratislavida
(Distorted Economy)
2a 466k 55 R. Dores Alvaro Fernández L. 3.9
11 Elementz
(Midshipman)
2a 470k 10¼ 55 B. León Julio Orellana R. 6.8
13 Rubidia
(Classic Empire)
2a 486k 10¼ 55 H. Ochoa Aldo Parra D. 2.3
8 La Mili
(Good Samaritan)
2a 414k 10¾ 55 S. González Aldo Parra D. 18.5
1 Rairet
(Dylan Thomas)
2a 441k 12 55 R. Cisternas Juan Cavieres A. 16
10° 10 Wonderful Star
(Mendelssohn)
2a 419k 12½ 55 D. Alvarado Patricio Baeza A. 17.8
11° 4 Steffi Yi (Grand Daddy) 2a 490k 22¾ 55.5 B. Sancho Luis A. Gutiérrez P. 19.7
12° 6 Kocheppa Longs (Exaggerator) 2a 435k 24¾ 55 J. Toro Alvaro Fernández L. 111.3
3 Siempre Se Puede
(Good Samaritan)
2a 416k 35 55 J. Reyes Héctor Manríquez F. 108.7
Corrieron Todos
Tiempo: 01.10.46 1200m Pasto (Regular)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Carpathian 7.70 3.40 2.30
(7) Samba Da Rosa
2.20 1.60
(9) La Marre

12.60
Dividendos
Ganador 7.70
Exacta 2/7 $ 8.110
Quinela 2/7 $ 3.980
Trifecta 2/7/9 (vales 20) $ 225.820
Superfecta 2/7/9/12 (vales 1) $ 2.158.520
Doble de Mil 4/2 (vales 10) $ 117.780
Enganche 2 (vales 63) $ 244.100
Etapa Pollon Oro 5° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (13)Rubidia

Mandiles: 2, 7, 9, 12, 5, 11, 13, 8, 1, 10, 4, 6, 3

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Joaquin Herrera, (3°) Felipe Henríquez Tapia, (4°) Luis González J., (5°) Rodolfo S. Dores, (6°) Bernardo León E., (7°) Hugo Ochoa, (8°) Sebastián González, (9°) Rafael Cisternas A., (10°) Daniel Alvarado, (11°) Benjamin Sancho, (12°) Jesus Toro N., (U°) Jesús Reyes

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Patricio Baeza A., (3°) Luis A. Gutiérrez P., (4°) José Alvarez D., (5°) Alvaro Fernández L., (6°) Julio Orellana R., (7°) Aldo Parra D., (8°) Aldo Parra D., (9°) Juan Cavieres A., (10°) Patricio Baeza A., (11°) Luis A. Gutiérrez P., (12°) Alvaro Fernández L., (U°) Héctor Manríquez F.

Studs: (1°) El Mirador, (2°) Doña Lili, (3°) Frantocry, (4°) Stud La Nonna Ltda., (5°) Alvaro Fernández L., (6°) Doña Lili, (7°) Vendaval, (8°) Super Super, (9°) Stud Haras Don Alberto, (10°) Identic, (11°) Haras Mocito Guapo, (12°) Mamajelu, (U°) Cumpliendo Sueños

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Lizzie, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Paso Nevado, (8°) , (9°) Haras Don Alberto, (10°) Agrícola Taomina Ltda., (11°) Haras Mocito Guapo, (12°) Haras Doña Icha, (U°) Haras Matriarca