Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados Completos


Reunión 28 Club Hípico de Santiago
Viernes 10 de Mayo del 2024

(1769)

Handicap (Hd)
Pr. "Virtually"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 1
1200m Arena (Normal)
12:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.497.500

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $370.000 al 2do - CLP $185.000 al 3ro - CLP $92.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
P. EST.: MEGA TRIP. N°1 $ 10.000.000 / SUPERF. $ 2.000.000 / TRIFECTA $ 3.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°1 ETP 1

1° Grande Nero

2° Fenrir

3° Conociendote

4° Guadañita

5° Tres Pueblos

6° Lucky Mandate

7° Valltteri

8° Tornado Heart

9° Kebira

10° Sun Of York

11° Ares

12° Rompecorazones

13° Cancion Nacional

U° Campi Nostro


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Grande Nero (Ivan Denisovich) 4a 456k 55 D. Alvarado Alberto González R. 10.3
14 Fenrir
(Strong Mandate)
5a 475k ½ cp 56 J. Galáz Patricio López P. 15.9
6 Conociendote
(Tourist)
5a 446k 56 J. Castillo Waleska Peña P. 5.5
15 Guadañita
(Seeking The Dia)
7a 461k 2 57 B. Soto Luis A. Gutiérrez P. 3.7
8 Tres Pueblos (Exaggerator) 4a 466k 56 M. Chamorro Luis A. Gutiérrez P. 11.4
5 Lucky Mandate
(Strong Mandate)
6a 490k 57 M. Galáz Rodrigo Muñoz M. 9.7
11 Valltteri
(War Command)
3a 463k 57 C. Ortega Sergio Morales G. 10
2 Tornado Heart (Distorted Economy) 3a 425k 57 R. Avila Alberto González R. 22.2
3 Kebira (Forever Thing) 6a 458k 55 N. Molina Angel Jaque S. 3.5
10° 10 Sun Of York
(Sundar)
10a 440k 55 N. Figueroa Gabriel Melej R. 27.6
11° 1 Ares (California Chrome) 4a 466k 55 B. Ayala Fredy D. Hidalgo F. 81.1
12° 4 Rompecorazones (Van Nistelrooy) 5a 462k 11¼ 55 B. Sancho Claudio Navarro A. 10.5
13° 12 Cancion Nacional (Gemologist) 7a 440k 12½ 56 J. Reyes Felipe Gonzalez S. 24.3
13 Campi Nostro (Daddy Long Legs) 4a 438k 13¾ 55 F. Sánchez Angel Jaque S. 76.7
Retiros: (9)Marcone
Tiempo: 01.14.23 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Grande Nero 10.30 5.00 2.70
(14) Fenrir
5.00 2.80
(6) Conociendote

1.80
Dividendos
Ganador 10.30
Exacta 7/14 $ 28.240
Quinela 7/14 $ 16.810
Trifecta 7/14/6 (vales 16) $ 178.830
Superfecta 7/14/6/15 (vales 1) $ 1.040.340
Enganche 7 (vales 530) $ 12.800
Favorito: (15)Guadañita

Mandiles: 7, 14, 6, 15, 8, 5, 11, 2, 3, 10, 1, 4, 12, 13

Jinetes: (1°) Daniel Alvarado, (2°) Jorge Galáz G., (3°) Jonathan Castillo T., (4°) Bastián Soto Vergara, (5°) Mauricio Chamorro M., (6°) Mauricio Galáz L., (7°) Carlos Ortega T., (8°) Roberto R. Avila C., (9°) Nicolás Molina, (10°) Nelson Figueroa, (11°) Benjamin Ayala, (12°) Benjamin Sancho, (13°) Jesús Reyes, (U°) Franco P. Sánchez L.

Preparadores: (1°) Alberto González R., (2°) Patricio López P., (3°) Waleska Peña P., (4°) Luis A. Gutiérrez P., (5°) Luis A. Gutiérrez P., (6°) Rodrigo Muñoz M., (7°) Sergio Morales G., (8°) Alberto González R., (9°) Angel Jaque S., (10°) Gabriel Melej R., (11°) Fredy D. Hidalgo F., (12°) Claudio Navarro A., (13°) Felipe Gonzalez S., (U°) Angel Jaque S.

Studs: (1°) Rulo, (2°) Aimani, (3°) Eugenio Switt V., (4°) El Mero Mero, (5°) Renaico, (6°) Por Ti Negrita, (7°) Vigalu, (8°) Panadero, (9°) Nanao, (10°) Gabriel Melej R., (11°) Fusta y Poncha, (12°) Doña Nancy, (13°) Total G, (U°) Ángel Jaque S.

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Doña Icha, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Doña Icha, (7°) Haras Don Alberto, (8°) , (9°) No Registrado, (10°) Haras Picoltué, (11°) Haras Santa Olga, (12°) Haras Dadinco, (13°) Haras La Compañía, (U°) Haras Curiche


Reunión 28 Club Hípico de Santiago
Viernes 10 de Mayo del 2024

(1770)

Condicional (Cd)
Pr. "Villa Rosa"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Pasto (Regular)
12:55 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.322.000

CLP $1.720.000 al 1ro - CLP $344.000 al 2do - CLP $172.000 al 3ro - CLP $86.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO ESTIMADO: TRIFECTA $ 3.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°1 ETP 2- ENG.

1° Via Bari

2° Capri La Bella

3° La Naya Face

4° La Siguiente

5° Ya Fue

6° Rucia Del Doc

7° Scandinava

8° Dame Lionne

9° Teresa Morena

10° Dear Princess

11° Quimbara

12° Estrella Ligera

13° Intelectual Model

14° Sombrita De Agua

U° Novela Griega


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Via Bari
(Ivan Denisovich)
3a 436k 55 J. Paredes Alvaro Fernández L. 6.5
15 Capri La Bella (Hootenanny) 3a 438k 1 55 B. Sancho José Alvarez D. 3.3
6 La Naya Face
(Zawraq)
3a 466k 56 G. Rodríguez Enrique A. Carreño R. 38.8
14 La Siguiente
(Exaggerator)
3a 489k 55 B. Soto Luis A. Gutiérrez P. 3.8
10 Ya Fue
(Mo Town)
3a 419k 55 N. Molina Juan Rodriguez E. 10.4
1 Rucia Del Doc
(Exaggerator)
3a 445k 55 J. Toro Alvaro Fernández L. 20.7
13 Scandinava (Dylan Thomas) 3a 440k 55 J. Herrera Andrés Bernal G. 4.7
5 Dame Lionne
(War Command)
3a 399k 55 D. Alvarado Alberto González R. 18.7
3 Teresa Morena
(Gstaad)
3a 458k 55 N. Ramirez Manuel Velarde B. 26.6
10° 2 Dear Princess (Dylan Thomas) 3a 415k 10¼ 55 J. Reyes Alexis Pérez D. 107.8
11° 8 Quimbara
(War Command)
3a 504k 11 55 J. Vergara Julio Orellana R. 8.7
12° 11 Estrella Ligera
(Ocean Terrace)
3a 427k 12½ 55 R. Avila Enrique A. Carreño R. 42.2
13° 12 Intelectual Model
(Good Samaritan)
3a 431k 14 54 N. Santibañez Patricio López P. 89.9
14° 7 Sombrita De Agua
(Distorted Economy)
3a 407k 14¼ 55 J. Rivera Andrés Bernal G. 91
9 Novela Griega (Ocean Terrace) 3a 436k 15½ 55 J. Villablanca Carlos García V. 17.2
Corrieron Todos
Tiempo: 00.59.25 1000m Pasto (Regular)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Via Bari 6.50 2.50 2.50
(15) Capri La Bella
1.80 1.70
(6) La Naya Face

6.20
Dividendos
Ganador 6.50
Exacta 4/15 $ 6.380
Quinela 4/15 $ 2.790
Trifecta 4/15/6 (vales 19)$ 150.020
Superfecta 4/15/6/14 (vales 3) $ 447.560
Doble de Mil 7/4 (vales 10) $ 158.680
Enganche 4 (vales 79) $ 144.700
Favorito: (15)Capri La Bella

Mandiles: 4, 15, 6, 14, 10, 1, 13, 5, 3, 2, 8, 11, 12, 7, 9

Jinetes: (1°) José Paredes R., (2°) Benjamin Sancho, (3°) Gerard Rodríguez, (4°) Bastián Soto Vergara, (5°) Nicolás Molina, (6°) Jesus Toro N., (7°) Joaquin Herrera, (8°) Daniel Alvarado, (9°) Nicolás Ramirez, (10°) Jesús Reyes, (11°) Jorge Vergara O., (12°) Roberto R. Avila C., (13°) Nicolás Santibañez Chávez, (14°) Jorge A. Rivera, (U°) José Villablanca Ch.

Preparadores: (1°) Alvaro Fernández L., (2°) José Alvarez D., (3°) Enrique A. Carreño R., (4°) Luis A. Gutiérrez P., (5°) Juan Rodriguez E., (6°) Alvaro Fernández L., (7°) Andrés Bernal G., (8°) Alberto González R., (9°) Manuel Velarde B., (10°) Alexis Pérez D., (11°) Julio Orellana R., (12°) Enrique A. Carreño R., (13°) Patricio López P., (14°) Andrés Bernal G., (U°) Carlos García V.

Studs: (1°) Bureo, (2°) Premium, (3°) El Ganchito, (4°) Los Campitos, (5°) Don Chato, (6°) Filpo, (7°) Juan Patricio, (8°) Rulo, (9°) Sapito, (10°) Energía, (11°) Stud Haras Don Alberto, (12°) Fritzi, (13°) Dos Reyes Dos Reinas, (14°) Don Quijote, (U°) Fritzi

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Carioca, (3°) Haras San Ignacio, (4°) Haras Doña Icha, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Doña Icha, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Dadinco, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras El Refugio, (13°) Haras Carioca, (14°) Haras San Ignacio, (U°) Haras El Refugio


Reunión 28 Club Hípico de Santiago
Viernes 10 de Mayo del 2024

(1771)

Handicap (Hd)
Pr. "Valente Puro"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 45 al 31
1200m Arena (Normal)
13:20 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.658.500

CLP $2.710.000 al 1ro - CLP $542.000 al 2do - CLP $271.000 al 3ro - CLP $135.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
$1.000 DOB / MEGATRIP N°1 ETP 3- ENG.

1° Pampeado

2° Don Matias

3° Sir Constitution

4° Un Guarito

5° Desenfrenado

6° Milteo

7° Una Reina

8° El Mero Mero

9° Diamond In The Sky

U° Schneller


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Pampeado
(Cupid)
3a 490k 51.5 J. Medina Patricio Baeza A. 3.3
5 Don Matias
(Hinz)
4a 474k 5 61 G. Aros Alejandro Padovani E. 7.2
1 Sir Constitution
(Constitution)
5a 486k 5 57 J. Vergara John Pinochet P. 11
2 Un Guarito (Tourist) 5a 468k 59 C. Ortega Luis A. Gutiérrez P. 16.8
3 Desenfrenado (Practical Joke) 4a 523k 55 A. Rivera José Allende F. 7.9
7 Milteo (Dubai Sky) 5a 492k 12½ 56 R. Cisternas Cristián Urbina R. 3.8
9 Una Reina
(Hurricane Cat)
4a 486k 13¾ 58 H. Ochoa Mario Rabajille D. 3.5
6 El Mero Mero (Stay Thirsty) 7a 462k 14½ 58 J. Zúñiga Luis A. Gutiérrez P. 45.5
4 Diamond In The Sky
(Grand Daddy)
6a 520k 16 52 J. Toro Alvaro Fernández L. 11.1
8 Schneller
(Gemologist)
4a 464k 23¾ 57 N. Ramirez Sergio Morales G. 24.2
Corrieron Todos
Tiempo: 01.10.66 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Pampeado 3.30 2.50 1.50
(5) Don Matias
3.90 2.20
(1) Sir Constitution

3.20
Dividendos
Ganador 3.30
Exacta 10/5 $ 5.120
Quinela 5/10 $ 3.300
Trifecta 10/5/1 (vales 56) $ 41.010
Superfecta 10/5/1/2 (vales 11) $ 114.390
Doble de Mil 4/10 (vales 63) $ 24.330
Mega Triple a 1º 7/4/10 (vales 21) $ 361.880
Mega Triple a 2º 7/4/5 (vales 10) $ 190.460
Favorito: (7)Milteo

Mandiles: 10, 5, 1, 2, 3, 7, 9, 6, 4, 8

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Gustavo Aros, (3°) Jorge Vergara O., (4°) Carlos Ortega T., (5°) Anyelo Rivera L., (6°) Rafael Cisternas A., (7°) Hugo Ochoa, (8°) Jorge Zúñiga, (9°) Jesus Toro N., (U°) Nicolás Ramirez

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Alejandro Padovani E., (3°) John Pinochet P., (4°) Luis A. Gutiérrez P., (5°) José Allende F., (6°) Cristián Urbina R., (7°) Mario Rabajille D., (8°) Luis A. Gutiérrez P., (9°) Alvaro Fernández L., (U°) Sergio Morales G.

Studs: (1°) Haras Convento Viejo, (2°) Bucarest, (3°) Coke, (4°) El Mero Mero, (5°) Jose T. Allende F., (6°) Emes, (7°) Siempre Avante, (8°) El Mero Mero, (9°) Otway, (U°) Tetito Ignacio

Criadores: (1°) Haras Convento Viejo, (2°) Haras Bucarest, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Cordillera, (5°) Haras Paso Nevado, (6°) Haras Las Araucarias, (7°) El Chañar, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Mocito Guapo, (U°) Haras Convento Viejo


Reunión 28 Club Hípico de Santiago
Viernes 10 de Mayo del 2024

(1772)

Handicap (Hd)
Pr. "Volcan Osorno"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 24 al 16
1900m Arena (Normal)
13:38 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.279.500

CLP $3.170.000 al 1ro - CLP $634.000 al 2do - CLP $317.000 al 3ro - CLP $158.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / $200 Exa / $200 Qui / $200 Trif / $100 Cuatrifecta
$1.000 DOB.

1° Spazzatura

2° El arrugao

3° Taritolay

4° Mr Fabiani

5° Fuego Y Hierro

6° Red Daddy

U° Freud Wish


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Spazzatura
(Constitution)
3a 505k 57 H. Ochoa Patricio Baeza A. 1.2
1 El arrugao (Distorted Economy) 3a 460k 1 54 R. Dores Héctor Manríquez F. 11.9
7 Taritolay
(Katmai)
3a 442k 54 D. Sánchez Oscar Silva G. 9.1
3 Mr Fabiani
(Van Nistelrooy)
3a 456k 5 53 A. Alvarez Rodrigo Silva. S. 6.1
4 Fuego Y Hierro
(Hinz)
3a 460k 5 50 J. Zúñiga Alejandro Padovani E. 14.6
2 Red Daddy
(Grand Daddy)
8a 498k 58 J. Castillo Andrés Bernal G. 13.3
5 Freud Wish
(Mr Speaker)
3a 500k 14¾ 58 G. Aros Sebastian Silva S. 11
Corrieron Todos
Tiempo: 02.00.94 1900m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Spazzatura 1.20 1.20
(1) El arrugao
3.60
(7) Taritolay

Dividendos
Ganador 1.20
Exacta 6/1 $ 2.000
Quinela 1/6 $ 1.620
Trifecta 6/1/7 (vales 197) $ 10.460
Cuatrifecta 6/1/7/3 (vales 64) $ 20.740
Doble de Mil 10/6 (vales 272) $ 3.880
Favorito: (6)Spazzatura

Mandiles: 6, 1, 7, 3, 4, 2, 5

Jinetes: (1°) Hugo Ochoa, (2°) Rodolfo S. Dores, (3°) David Sánchez S., (4°) Axel Alvarez Gallardo, (5°) Jorge Zúñiga, (6°) Jonathan Castillo T., (U°) Gustavo Aros

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Héctor Manríquez F., (3°) Oscar Silva G., (4°) Rodrigo Silva. S., (5°) Alejandro Padovani E., (6°) Andrés Bernal G., (U°) Sebastian Silva S.

Studs: (1°) Stud La Nonna Ltda., (2°) El Aromo, (3°) Jujuy, (4°) Barabaraba, (5°) Bucarest, (6°) Patricio Millar M., (U°) Juanito Elsita

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Macul, (3°) Haras Carioca, (4°) Haras Dadinco, (5°) Haras Bucarest, (6°) Haras Santa Amelia, (U°) ENACON S.A.


Reunión 28 Club Hípico de Santiago
Viernes 10 de Mayo del 2024

(1773)

Condicional (Cd)
Pr. "Virtudes"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap)
1200m Pasto (Regular)
14:06 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.425.000

CLP $5.500.000 al 1ro - CLP $1.100.000 al 2do - CLP $550.000 al 3ro - CLP $275.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO ESTIMADO: MEGATRIPLE N°2 $ 10.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°2 ETP 1

1° Di Natale

2° Summit

3° Landing Aproach

4° This Mail Will Be

5° Valkyrie Legend

6° Sweet Child

7° Dulce Diabla

8° Kannia

9° Fiore Di Campo

10° Flame Army

11° Señora Berni

12° Es Una Pasion

U° Batalla De Zama


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Di Natale
(Midshipman)
2a 531k 55 J. Herrera Patricio Baeza A. 1.6
7 Summit
(Mendelssohn)
2a 483k 55 J. Medina Patricio Baeza A. 5.7
1 Landing Aproach (Mendelssohn) 2a 416k 55 J. Zúñiga Juan Cavieres A. 13.4
4 This Mail Will Be
(Distorted Economy)
2a 482k 55 L. González José Alvarez D. 45.3
10 Valkyrie Legend
(Good Samaritan)
2a 431k 11½ 55.5 B. Sancho Luis A. Gutiérrez P. 16.5
3 Sweet Child
(Mendelssohn)
2a 416k 12½ 55 R. Cisternas Julio Orellana R. 16.3
11 Dulce Diabla (Good Samaritan) 2a 464k 12½ 55 H. Ochoa Aldo Parra D. 12.5
8 Kannia
(Exaggerator)
2a 447k 15 55 R. Dores Alvaro Fernández L. 43.6
6 Fiore Di Campo
(Grand Daddy)
2a 457k 16½ 55 B. Soto Luis A. Gutiérrez P. 37.6
10° 9 Flame Army
(Flameaway)
2a 471k 26¾ 56 G. Ulloa Patricio Baeza A. 4.8
11° 13 Señora Berni (Good Samaritan) 2a 504k 29¼ 55 N. Illesca Sebastian Silva S. 87.8
12° 12 Es Una Pasion (International Star) 2a 460k 34½ 55 J. Toro Alvaro Fernández L. 73
5 Batalla De Zama
(Rydilluc)
2a 472k 37½ 52 M. Herrera Cristián Urbina R. 32.7
Corrieron Todos
Tiempo: 01.10.17 1200m Pasto (Regular)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Di Natale 1.60 1.50 1.30
(7) Summit
2.10 1.70
(1) Landing Aproach

2.10
Dividendos
Ganador 1.60
Exacta 2/7 $ 1.520
Quinela 2/7 $ 920
Trifecta 2/7/1 (vales 270) $ 9.370
Superfecta 2/7/1/4 (vales 21) $ 76.480
Doble de Mil 6/2 (vales 419) $ 2.000
Enganche 2 (vales 2.435) $ 1.850
Favorito: (2)Di Natale

Mandiles: 2, 7, 1, 4, 10, 3, 11, 8, 6, 9, 13, 12, 5

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Jaime Medina, (3°) Jorge Zúñiga, (4°) Luis González J., (5°) Benjamin Sancho, (6°) Rafael Cisternas A., (7°) Hugo Ochoa, (8°) Rodolfo S. Dores, (9°) Bastián Soto Vergara, (10°) Gonzalo Ulloa P., (11°) Nicolas Illesca, (12°) Jesus Toro N., (U°) Miguel Herrera Miranda

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Patricio Baeza A., (3°) Juan Cavieres A., (4°) José Alvarez D., (5°) Luis A. Gutiérrez P., (6°) Julio Orellana R., (7°) Aldo Parra D., (8°) Alvaro Fernández L., (9°) Luis A. Gutiérrez P., (10°) Patricio Baeza A., (11°) Sebastian Silva S., (12°) Alvaro Fernández L., (U°) Cristián Urbina R.

Studs: (1°) Doña Lili, (2°) Doña Eliana, (3°) El Mirador, (4°) Stud Haras Lizzie, (5°) Manuelito, (6°) Stud Haras Don Alberto, (7°) Rosa Patricia, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) Identic, (11°) Botafogo, (12°) Mario Nicolás, (U°) Hijos Del Viento

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Lizzie, (5°) Haras Santa Marta, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Santa Sara, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) Agrícola Taomina Ltda., (11°) Haras Botafogo, (12°) Haras Porta Pía, (U°) Haras San Patricio


Reunión 28 Club Hípico de Santiago
Viernes 10 de Mayo del 2024

(1774)

Handicap (Hd)
Pr. "Vasta"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 2 al 1
1300m Pasto (Regular)
14:33 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.268.000

CLP $1.680.000 al 1ro - CLP $336.000 al 2do - CLP $168.000 al 3ro - CLP $84.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO ESTIMADO: POLLON DE ORO $ 15.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°2 ETP 2- ENG / $200 POLLON ETP 1

1° Marcial El Grande

2° Planeta Feliz

3° Tuffara

4° Bony Bay

5° Monje Negro

6° Gran Tourist

7° Tsitsipas

8° Caminando

9° Jefazo

10° Walka

11° Muy Noble

U° Terrible Pay


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Marcial El Grande (Viscount Nelson) 4a 441k 56 B. Soto Manuel Velarde B. 15.1
7 Planeta Feliz
(Dance Brightly)
4a 440k ¾ cp 56 F. Morales Alexis Pérez D. 15.5
10 Tuffara (Ivan Denisovich) 5a 452k 56 R. Cisternas Gabriel Melej R. 3.1
2 Bony Bay (Daddy Long Legs) 4a 450k 56 M. Galáz Patricio López P. 6.7
5 Monje Negro (Midas Touch) 8a 476k 57 B. Sancho Claudio Navarro A. 6.5
6 Gran Tourist (Tourist) 4a 415k 56 J. Vera Oscar Silva G. 15.2
4 Tsitsipas (Seville) 6a 495k 56 C. Ortega Claudio Bernal G. 3.4
11 Caminando
(Treasure Beach)
5a 460k 56 D. Alvarado Cristobal Gonzalez M. 5.8
9 Jefazo (Tourist) 5a 492k 56 G. Rodríguez Sebastian Silva S. 30.9
10° 12 Walka (Shanghai Bobby) 7a 466k 12 56 J. Rivera Carlos Melero F. 12
11° 1 Muy Noble
(Tourist)
5a 451k 14½ 56 D. Carrasco Claudio Navarro A. 74.9
3 Terrible Pay
(Terrible Lucho)
6a 474k 42¾ 56 N. Illesca Gabriel Melej R. 77.6
Corrieron Todos
Tiempo: 01.18.10 1300m Pasto (Regular)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Marcial El Grande 15.10 6.20 3.30
(7) Planeta Feliz
6.20 4.90
(10) Tuffara

2.40
Dividendos
Ganador 15.10
Exacta 8/7 $ 50.920
Quinela 7/8 $ 20.340
Trifecta 8/7/10 (vales 7) $ 326.960
Superfecta 8/7/10/2 (vales 1) $ 943.040
Doble de Mil 2/8 (vales 24) $ 34.120
Enganche 8 (vales 208) $ 42.150
Etapa Pollon Oro 1° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (4)Tsitsipas

Mandiles: 8, 7, 10, 2, 5, 6, 4, 11, 9, 12, 1, 3

Jinetes: (1°) Bastián Soto Vergara, (2°) Francisco Morales , (3°) Rafael Cisternas A., (4°) Mauricio Galáz L., (5°) Benjamin Sancho, (6°) Jorge Vera, (7°) Carlos Ortega T., (8°) Daniel Alvarado, (9°) Gerard Rodríguez, (10°) Jorge A. Rivera, (11°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (U°) Nicolas Illesca

Preparadores: (1°) Manuel Velarde B., (2°) Alexis Pérez D., (3°) Gabriel Melej R., (4°) Patricio López P., (5°) Claudio Navarro A., (6°) Oscar Silva G., (7°) Claudio Bernal G., (8°) Cristobal Gonzalez M., (9°) Sebastian Silva S., (10°) Carlos Melero F., (11°) Claudio Navarro A., (U°) Gabriel Melej R.

Studs: (1°) Marialba, (2°) Fritzi, (3°) Kdm, (4°) Manuel Rubio, (5°) Doña Consuelo, (6°) José Lastra B., (7°) Renamax, (8°) Luzmarcris, (9°) Preeminencia, (10°) Carmen Fuentes de M., (11°) Don Santiago, (U°) Gloria Adriana

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras El Refugio, (3°) Haras Don Alberto, (4°) , (5°) Haras La Reserva, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Masaiva, (8°) Haras Los Turfistas, (9°) Agricola Santa Eliana Spa, (10°) Rafael Fernández Peña, (11°) Haras Don Luis, (U°) Haras L. E. Gana


Reunión 28 Club Hípico de Santiago
Viernes 10 de Mayo del 2024

(1775)

Handicap (Hd)
Pr. "Vicealmirante"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 4
1600m Pasto (Regular)
14:59 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.739.500

CLP $2.770.000 al 1ro - CLP $554.000 al 2do - CLP $277.000 al 3ro - CLP $138.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO ESTIMADO: MEGA PICK-6 N°1 $ 6.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°2 ETP 3- ENG / $500 MP6 N°1 ETP 1 / POLL. ETP 2

1° Fafe

2° Marie Curie

3° Zuleiman

4° Cacique Campeon

5° Slako

6° Martone

7° La Creur

8° Little Gaspi

U° Soy Osornino


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Fafe
(Stevie Wonderboy)
4a 474k 55 N. Santibañez Julio Orellana R. 2
5 Marie Curie
(Sumerio)
3a 474k ½ cp 57 G. Aros Oscar Silva G. 6.3
6 Zuleiman
(Mastercraftsman)
6a 484k 3 57 R. Cisternas Waleska Peña P. 10.1
1 Cacique Campeon
(Ivan Denisovich)
4a 457k 55 C. Ortega Joao Castillo L. 5.1
2 Slako
(El Farrero)
3a 482k 7 57 M. Herrera Claudio Bernal G. 13.5
3 Martone
(Mastercraftsman)
8a 494k 9 53.5 D. Sánchez Jorge Inda M. 8.7
9 La Creur
(Dylan Thomas)
3a 423k 13½ 56 R. Dores José Alvarez D. 5.6
8 Little Gaspi (War Command) 3a 519k 25½ 56 B. León José Allende F. 14.1
4 Soy Osornino
(High Pitched)
6a 490k 30 53 J. Miño Oscar Silva G. 32.2
Corrieron Todos
Tiempo: 01.36.69 1600m Pasto (Regular)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Fafe 2.00 1.40 1.30
(5) Marie Curie
2.10 1.70
(6) Zuleiman

3.90
Dividendos
Ganador 2.00
Exacta 7/5 $ 2.140
Quinela 5/7 $ 1.310
Trifecta 7/5/6 (vales 203) $ 14.750
Superfecta 7/5/6/1 (vales 54) $ 34.590
Doble de Mil 8/7 (vales 26) $ 34.640
Mega Triple a 1º 2/8/7 (vales 70) $ 98.360
Mega Triple a 2º 2/8/5 (vales 44) $ 39.720
Etapa Pollon Oro 2° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (7)Fafe

Mandiles: 7, 5, 6, 1, 2, 3, 9, 8, 4

Jinetes: (1°) Nicolás Santibañez Chávez, (2°) Gustavo Aros, (3°) Rafael Cisternas A., (4°) Carlos Ortega T., (5°) Miguel Herrera Miranda, (6°) David Sánchez S., (7°) Rodolfo S. Dores, (8°) Bernardo León E., (U°) Jaime Miño

Preparadores: (1°) Julio Orellana R., (2°) Oscar Silva G., (3°) Waleska Peña P., (4°) Joao Castillo L., (5°) Claudio Bernal G., (6°) Jorge Inda M., (7°) José Alvarez D., (8°) José Allende F., (U°) Oscar Silva G.

Studs: (1°) Doña Eliana, (2°) Tarantino, (3°) Sapnet Stable, (4°) Catalina Paz, (5°) Masaiva, (6°) La Higuera, (7°) Doña Eliana, (8°) Jose T. Allende F., (U°) Oscarito

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) , (3°) Firmamento, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Masaiva, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Don Alberto, (U°) Carlos Guarda N.


Reunión 28 Club Hípico de Santiago
Viernes 10 de Mayo del 2024

(1776)

Clásico (Cl) PR
Pr. "Republica Argentina"
Caballos 3 años y más (3a+)
1600m Pasto (Regular)
15:17 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.425.000

CLP $5.500.000 al 1ro - CLP $1.100.000 al 2do - CLP $550.000 al 3ro - CLP $275.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / $200 Exa / $200 Qui / $200 Trif / $100 Cuatrifecta
$1.000 DOB / MP6 N°1 ETP 2 / POLLON ETP 3

1° On The Music

2° Exijo Respeto

3° Vivir la Vida

4° Kosaco

5° Kapichu

6° Analogo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 On The Music
(California Chrome)
4a 498k 60 J. Medina Patricio Baeza A. 1.8
3 Exijo Respeto
(War Command)
3a 503k 7 57.5 C. Ortega José Alvarez D. 12.2
7 Vivir la Vida
(Fantasmagorico)
4a 470k 7 60 J. Zúñiga Oliverio Martínez L. 2.2
4 Kosaco
(Constitution)
3a 520k 57.5 K. Espina Patricio Baeza A. 3.9
6 Kapichu
(Endorsement)
4a 497k 12½ 60 H. Ochoa Oscar Silva G. 14.5
5 Analogo (Until Sundown) 6a 507k 13¼ 60 B. Soto Oscar Silva G. 36.3
Retiros: (2)Gamberetti
Tiempo: 01.33.76 1600m Pasto (Regular)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) On The Music 1.80 1.40
(3) Exijo Respeto
2.80
(7) Vivir la Vida

Dividendos
Ganador 1.80
Exacta 1,2/3 $ 2.180
Quinela 1,2/3 $ 1.800
Trifecta 1,2/3/7 (vales 466) $ 4.780
Cuatrifecta 1,2/3/7/4 (vales 275) $ 5.070
Doble de Mil 7/1,2 (vales 239) $ 4.950
Etapa Pollon Oro 3° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (1)On The Music

Mandiles: 1, 3, 7, 4, 6, 5

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Carlos Ortega T., (3°) Jorge Zúñiga, (4°) Kevin Espina L., (5°) Hugo Ochoa, (6°) Bastián Soto Vergara

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) José Alvarez D., (3°) Oliverio Martínez L., (4°) Patricio Baeza A., (5°) Oscar Silva G., (6°) Oscar Silva G.

Studs: (1°) Don Theo, (2°) El Ensueño, (3°) Viejo Perro, (4°) R.T., (5°) Monito, (6°) Garage Jcs

Criadores: (1°) Haras Convento Viejo, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Viejo Perro, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Los Turfistas, (6°) Haras La Compañía


Reunión 28 Club Hípico de Santiago
Viernes 10 de Mayo del 2024

(1777)

Condicional (Cd)
Pr. "Vengo A Buscarte"
Machos 2 años no ganadores (m2ap)
1000m Arena (Normal)
15:48 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.050.000

CLP $3.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $300.000 al 3ro - CLP $150.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
P. EST.:MEGATRIP.N°3$11.000.000/DOB.DE MIL $1.000.000/SUPERF. $2.000.000/TRIF.$3.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°3 ETP 1 / MP6 N°1 ETP 3 / POLLON ETP 4

1° Suricata

2° Scalping

3° Teodoro Il Nonno

4° Noi

5° Revoltoso

6° Sin Traicion

7° Implicado

8° Garafulic

9° Eterno Gentile

10° Sin Pasado

11° Loco Hermes

12° Nob

13° Brego

14° Mipipo

U° Hasta El Cielo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Suricata
(Exaggerator)
2a 489k 53.5 F. Morales Joao Castillo L. 18.9
13 Scalping
(Good Samaritan)
2a 442k VP 57 J. Herrera Oliverio Martínez L. 4.8
10 Teodoro Il Nonno
(Mendelssohn)
2a 516k 57 J. Medina Patricio Baeza A. 3.6
8 Noi
(Hiraboku Deep)
2a 438k 57 R. Avila Antonio Abarca G. 59.3
1 Revoltoso
(Distorted Economy)
2a 488k 57 N. Ramirez Manuel Velarde B. 2.7
3 Sin Traicion (Flameaway) 2a 442k 57 J. Rivera José Allende F. 17.7
12 Implicado
(Robert Bruce)
2a 480k 57 G. Ulloa Hernán E. Ulloa P. 6.7
2 Garafulic
(Seeking The Dia)
2a 444k 6 57 L. González Antonio Abarca G. 88.3
5 Eterno Gentile
(Gstaad)
2a 480k 11¾ 57 N. Molina Domingo Matte D. 81.2
10° 7 Sin Pasado
(Grand Daddy)
2a 471k 12 57 F. Henríquez Oliverio Martínez L. 26.3
11° 6 Loco Hermes
(Annual Report)
2a 431k 16¼ 57 M. Galáz Alejandro Padovani E. 44.4
12° 9 Nob
(Exaggerator)
2a 538k 17 57 A. Rivera José Allende F. 6.7
13° 15 Brego (Bad Daddy) 2a 467k 22¼ 57 B. León José Allende F. 70
14° 14 Mipipo
(Exaggerator)
2a 480k 23¼ 57 J. Zúñiga Oliverio Martínez L. 41.9
11 Hasta El Cielo
(Good Samaritan)
2a 445k 35 57 H. Barrera José Allende F. 37.1
Corrieron Todos
Tiempo: 01.00.04 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Suricata 18.90 4.60 2.80
(13) Scalping
3.00 2.10
(10) Teodoro Il Nonno

1.80
Dividendos
Ganador 18.90
Exacta 4/13 $ 27.160
Quinela 4/13 $ 13.180
Trifecta 4/13/10 (vales 13) $ 266.320
Superfecta 4/13/10/8 (vales 1) $ 1.798.790
Doble de Mil 1,2/4 (vales 19) $ 59.600
Enganche 4 (vales 295) $ 25.900
Etapa Pollon Oro 4° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (1)Revoltoso

Mandiles: 4, 13, 10, 8, 1, 3, 12, 2, 5, 7, 6, 9, 15, 14, 11

Jinetes: (1°) Francisco Morales , (2°) Joaquin Herrera, (3°) Jaime Medina, (4°) Roberto R. Avila C., (5°) Nicolás Ramirez, (6°) Jorge A. Rivera, (7°) Gonzalo Ulloa P., (8°) Lesly C. González, (9°) Nicolás Molina, (10°) Felipe Henríquez Tapia, (11°) Mauricio Galáz L., (12°) Anyelo Rivera L., (13°) Bernardo León E., (14°) Jorge Zúñiga, (U°) Héctor Barrera A.

Preparadores: (1°) Joao Castillo L., (2°) Oliverio Martínez L., (3°) Patricio Baeza A., (4°) Antonio Abarca G., (5°) Manuel Velarde B., (6°) José Allende F., (7°) Hernán E. Ulloa P., (8°) Antonio Abarca G., (9°) Domingo Matte D., (10°) Oliverio Martínez L., (11°) Alejandro Padovani E., (12°) José Allende F., (13°) José Allende F., (14°) Oliverio Martínez L., (U°) José Allende F.

Studs: (1°) Para Ti Para Mi, (2°) Viejo Perro, (3°) Don Mario, (4°) Tim Bero, (5°) Manuel A Velarde B , (6°) Haras Santa Marta, (7°) Monsenor, (8°) Tim Bero, (9°) Domingo Matte D., (10°) Viejo Perro, (11°) Tata Chito, (12°) Jose T. Allende F., (13°) Shot Menzel, (14°) Seguir Soñando, (U°) Jose T. Allende F.

Criadores: (1°) Haras Doña Icha, (2°) Haras Viejo Perro, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Matriarca, (5°) Haras Lizzie, (6°) Haras Dadinco, (7°) Haras Convento Viejo, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Santa Loreto, (10°) Haras Viejo Perro, (11°) Haras Cordillera, (12°) Haras Doña Icha, (13°) Shotcret Menzel Ltda, (14°) Haras Doña Icha, (U°) Haras Santa Sara


Reunión 28 Club Hípico de Santiago
Viernes 10 de Mayo del 2024

10ª (1778)

Condicional (Cd)
Pr. "Vitta"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap)
1200m Pasto (Regular)
16:18 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.425.000

CLP $5.500.000 al 1ro - CLP $1.100.000 al 2do - CLP $550.000 al 3ro - CLP $275.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
P. EST.: DOB.DE MIL $ 1.000.000 / SUPERFECTA $ 2.000.000 / TRIFECTA $ 3.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°3 ETP 2- ENG / MP6 N°1 ETP 4 / POLLON ETP 5

1° Carpathian

2° Samba Da Rosa

3° La Marre

4° Flor Del Alma

5° Bratislavida

6° Elementz

7° Rubidia

8° La Mili

9° Rairet

10° Wonderful Star

11° Steffi Yi

12° Kocheppa Longs

U° Siempre Se Puede


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Carpathian
(Midshipman)
2a 457k 55 J. Medina Patricio Baeza A. 7.7
7 Samba Da Rosa
(Mendelssohn)
2a 414k 55 J. Herrera Patricio Baeza A. 5.9
9 La Marre
(Seeking The Dia)
2a 473k 55 F. Henríquez Luis A. Gutiérrez P. 96.9
12 Flor Del Alma (Seeking The Dia) 2a 420k 55 L. González José Alvarez D. 36.1
5 Bratislavida
(Distorted Economy)
2a 466k 55 R. Dores Alvaro Fernández L. 3.9
11 Elementz
(Midshipman)
2a 470k 10¼ 55 B. León Julio Orellana R. 6.8
13 Rubidia
(Classic Empire)
2a 486k 10¼ 55 H. Ochoa Aldo Parra D. 2.3
8 La Mili
(Good Samaritan)
2a 414k 10¾ 55 S. González Aldo Parra D. 18.5
1 Rairet
(Dylan Thomas)
2a 441k 12 55 R. Cisternas Juan Cavieres A. 16
10° 10 Wonderful Star
(Mendelssohn)
2a 419k 12½ 55 D. Alvarado Patricio Baeza A. 17.8
11° 4 Steffi Yi (Grand Daddy) 2a 490k 22¾ 55.5 B. Sancho Luis A. Gutiérrez P. 19.7
12° 6 Kocheppa Longs (Exaggerator) 2a 435k 24¾ 55 J. Toro Alvaro Fernández L. 111.3
3 Siempre Se Puede
(Good Samaritan)
2a 416k 35 55 J. Reyes Héctor Manríquez F. 108.7
Corrieron Todos
Tiempo: 01.10.46 1200m Pasto (Regular)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Carpathian 7.70 3.40 2.30
(7) Samba Da Rosa
2.20 1.60
(9) La Marre

12.60
Dividendos
Ganador 7.70
Exacta 2/7 $ 8.110
Quinela 2/7 $ 3.980
Trifecta 2/7/9 (vales 20) $ 225.820
Superfecta 2/7/9/12 (vales 1) $ 2.158.520
Doble de Mil 4/2 (vales 10) $ 117.780
Enganche 2 (vales 63) $ 244.100
Etapa Pollon Oro 5° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (13)Rubidia

Mandiles: 2, 7, 9, 12, 5, 11, 13, 8, 1, 10, 4, 6, 3

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Joaquin Herrera, (3°) Felipe Henríquez Tapia, (4°) Luis González J., (5°) Rodolfo S. Dores, (6°) Bernardo León E., (7°) Hugo Ochoa, (8°) Sebastián González, (9°) Rafael Cisternas A., (10°) Daniel Alvarado, (11°) Benjamin Sancho, (12°) Jesus Toro N., (U°) Jesús Reyes

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Patricio Baeza A., (3°) Luis A. Gutiérrez P., (4°) José Alvarez D., (5°) Alvaro Fernández L., (6°) Julio Orellana R., (7°) Aldo Parra D., (8°) Aldo Parra D., (9°) Juan Cavieres A., (10°) Patricio Baeza A., (11°) Luis A. Gutiérrez P., (12°) Alvaro Fernández L., (U°) Héctor Manríquez F.

Studs: (1°) El Mirador, (2°) Doña Lili, (3°) Frantocry, (4°) Stud La Nonna Ltda., (5°) Alvaro Fernández L., (6°) Doña Lili, (7°) Vendaval, (8°) Super Super, (9°) Stud Haras Don Alberto, (10°) Identic, (11°) Haras Mocito Guapo, (12°) Mamajelu, (U°) Cumpliendo Sueños

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Lizzie, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Paso Nevado, (8°) , (9°) Haras Don Alberto, (10°) Agrícola Taomina Ltda., (11°) Haras Mocito Guapo, (12°) Haras Doña Icha, (U°) Haras Matriarca


Reunión 28 Club Hípico de Santiago
Viernes 10 de Mayo del 2024

11ª (1779)

Handicap (Hd)
Pr. "Viento Fuerte"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 25 al 14
1100m Pasto (Regular)
16:48 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.524.500

CLP $1.870.000 al 1ro - CLP $374.000 al 2do - CLP $187.000 al 3ro - CLP $93.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
P. EST: DOBLE DE MIL $ 1.000.000 / SUPERFECTA $ 2.000.000 / TRIFECTA $ 3.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°3 ETP 3- ENG / MP6 N°1 ETP 5 / POLL. ETP 6

1° Carita De Amor

2° Entera Rica

3° Denali

4° Despertares

5° My Great

6° Partisanno

7° Master Kan

8° Antonio Pa Rato

9° Rayo Nocturno

U° La Pelousse


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Carita De Amor
(Mo Town)
3a 443k 55 B. Soto Hernán E. Ulloa P. 18.3
11 Entera Rica (Distorted Economy) 3a 500k cb 57 R. Painen John Pinochet P. 16.9
2 Denali
(Good Samaritan)
3a 450k pz 58 H. Ochoa Aldo Parra D. 2.5
7 Despertares
(Ivan Denisovich)
3a 460k 54 A. Rivera José Allende F. 7.6
6 My Great (Dylan Thomas) 3a 552k 57 J. Toro Francisco Pinochet P. 8.1
10 Partisanno
(Into Mischief)
4a 451k 54 R. Cisternas Juan Rodriguez E. 18
4 Master Kan
(Mastercraftsman)
8a 486k 54.5 S. González Hernán E. Ulloa P. 7.9
5 Antonio Pa Rato (Van Nistelrooy) 3a 461k 61 D. Sánchez Aldo Parra D. 3.1
9 Rayo Nocturno (Breathless Storm) 10a 475k 8 57 R. Avila Alvaro Fernández L. 10.9
3 La Pelousse
(Good Samaritan)
3a 448k 8 54 R. Dores Mario Rabajille D. 16.2
Retiros: (1)Lucilda
Tiempo: 01.04.94 1100m Pasto (Regular)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Carita De Amor 18.30 6.70 3.10
(11) Entera Rica
3.10 3.90
(2) Denali

1.40
Dividendos
Ganador 18.30
Exacta 8/11 $ 68.520
Quinela 8/11 $ 26.960
Trifecta 8/11/1,2 (vales 13) $ 349.630
Superfecta 8/11/1,2/7 (vales 5) $ 428.370
Doble de Mil 2/8 (vales 5) $ 365.760
Mega Triple a 1º 4/2/8 (vales 4) $ 2.638.870
Mega Triple a 2º 4/2/11 (vales 3) $ 880.290
Etapa Pollon Oro 6° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (2)Denali

Mandiles: 8, 11, 2, 7, 6, 10, 4, 5, 9, 3

Jinetes: (1°) Bastián Soto Vergara, (2°) Rodrigo A. Painen B., (3°) Hugo Ochoa, (4°) Anyelo Rivera L., (5°) Jesus Toro N., (6°) Rafael Cisternas A., (7°) Sebastián González, (8°) David Sánchez S., (9°) Roberto R. Avila C., (U°) Rodolfo S. Dores

Preparadores: (1°) Hernán E. Ulloa P., (2°) John Pinochet P., (3°) Aldo Parra D., (4°) José Allende F., (5°) Francisco Pinochet P., (6°) Juan Rodriguez E., (7°) Hernán E. Ulloa P., (8°) Aldo Parra D., (9°) Alvaro Fernández L., (U°) Mario Rabajille D.

Studs: (1°) Ajsa, (2°) Patricio Millar M., (3°) Matriarca, (4°) Jose T. Allende F., (5°) Marita, (6°) French Potato, (7°) Palestina, (8°) Los Alquimistas, (9°) Rk, (U°) Paola

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras San Ignacio, (3°) Haras Matriarca, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Matriarca, (7°) Agrícola Taomina Ltda., (8°) Haras Dadinco, (9°) Haras El Sheik, (U°) Haras Matriarca


Reunión 28 Club Hípico de Santiago
Viernes 10 de Mayo del 2024

12ª (1780)

Handicap (Hd)
Pr. "Vuelve Alondra"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 10 al 7
1200m Arena (Normal)
17:18 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.497.500

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $370.000 al 2do - CLP $185.000 al 3ro - CLP $92.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
P. EST.:MEGTRIP.N°4 $ 14.000.000/DOB.DE MIL $1.000.000/SUPERF. $ 2.000.000/TRIF. $ 4.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°4 ETP 1 / MP6 N°1 ETP 6 / POLLON ETP 7

1° Quiero Todo

2° Palmas Sorditas

3° Iron Bit

4° Furia De Troya

5° Reo Por Lindo

6° Barrio Bravo

7° Señor Seremi

8° Quione

9° El Maga

10° Afirmate Toñito

11° Das Alegria

12° Rodelindo Crack

13° Feliphon

14° Soraila

U° My Florence


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Quiero Todo
(Ahora II)
3a 450k 56 H. Ochoa Aldo Parra D. 3.9
2 Palmas Sorditas
(Catcher in the Rye)
4a 433k 56 S. González Rodrigo Muñoz M. 13
14 Iron Bit
(Iron Clad)
5a 478k 6 55 J. Villablanca Carlos García V. 20.3
4 Furia De Troya
(Stevie Wonderboy)
4a 457k 54 F. Henríquez Alexis Pérez D. 23.7
5 Reo Por Lindo
(Last Best Place)
8a 452k 57 J. Castillo Aldo Parra D. 3.4
7 Barrio Bravo
(Verrazano)
6a 483k 54 J. Miño Alexis Pérez D. 34.6
12 Señor Seremi
(Court Vision)
6a 456k 8 56 D. Alvarado Cristobal Gonzalez M. 13.7
8 Quione
(Malagacy)
4a 451k 8 55 A. Alvarez Alexis Pérez D. 24.8
3 El Maga
(Dance Brightly)
5a 443k 10 54 N. Figueroa Angel Jaque S. 65
10° 13 Afirmate Toñito
(Distorted Economy)
8a 510k 10 55 J. Vera Oscar Silva G. 49.4
11° 6 Das Alegria
(State Of Play)
3a 506k 10 55 N. Molina Francisco Pinochet P. 8.2
12° 10 Rodelindo Crack
(Exaggerator)
5a 473k 10 54.5 F. Morales Enrique A. Carreño R. 33.7
13° 15 Feliphon (Shanghai Bobby) 7a 482k 12 57 J. Toro Alvaro Fernández L. 3.3
14° 1 Soraila
(Exaggerator)
4a 429k 12¾ 55.5 B. Sancho Joao Castillo L. 14.8
9 My Florence (Felíz de Vivir) 6a 447k 18½ 55 L. González Alexis Pérez D. 99.4
Corrieron Todos
Tiempo: 01.13.05 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Quiero Todo 3.90 3.00 2.00
(2) Palmas Sorditas
5.70 3.00
(14) Iron Bit

4.10
Dividendos
Ganador 3.90
Exacta 11/2 $ 8.600
Quinela 2/11 $ 5.490
Trifecta 11/2/14 (vales 20) $ 190.220
Superfecta 11/2/14/4 (vales 2) $ 725.340
Doble de Mil 8/11 (vales 18) $ 93.050
Enganche 11 (vales 1.814) $ 4.800
Etapa Pollon Oro 7° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Pozo Estimado Mega Pick 6 $7.000.000
Favorito: (15)Feliphon

Mandiles: 11, 2, 14, 4, 5, 7, 12, 8, 3, 13, 6, 10, 15, 1, 9

Jinetes: (1°) Hugo Ochoa, (2°) Sebastián González, (3°) José Villablanca Ch., (4°) Felipe Henríquez Tapia, (5°) Jonathan Castillo T., (6°) Jaime Miño, (7°) Daniel Alvarado, (8°) Axel Alvarez Gallardo, (9°) Nelson Figueroa, (10°) Jorge Vera, (11°) Nicolás Molina, (12°) Francisco Morales , (13°) Jesus Toro N., (14°) Benjamin Sancho, (U°) Lesly C. González

Preparadores: (1°) Aldo Parra D., (2°) Rodrigo Muñoz M., (3°) Carlos García V., (4°) Alexis Pérez D., (5°) Aldo Parra D., (6°) Alexis Pérez D., (7°) Cristobal Gonzalez M., (8°) Alexis Pérez D., (9°) Angel Jaque S., (10°) Oscar Silva G., (11°) Francisco Pinochet P., (12°) Enrique A. Carreño R., (13°) Alvaro Fernández L., (14°) Joao Castillo L., (U°) Alexis Pérez D.

Studs: (1°) Super Super, (2°) Llanquihue, (3°) Bennettig, (4°) Luppy, (5°) Marques, (6°) G.A.Ocampo, (7°) Luzmarcris, (8°) Alexis Perez D., (9°) Fritzi, (10°) Sagardia Hnos., (11°) Marita, (12°) Enrique Carreño R., (13°) Barcelona, (14°) Palestina, (U°) G.A.Ocampo

Criadores: (1°) , (2°) Haras Los Turfistas, (3°) Haras San Martin, (4°) Haras La Mila, (5°) Haras Santa Isabel, (6°) Haras Paso Nevado, (7°) Haras Don Luis, (8°) Haras Porta Pía, (9°) Haras El Refugio, (10°) Haras Lizzie, (11°) Haras Mocito Guapo, (12°) Haras Porta Pía, (13°) Haras Convento Viejo, (14°) Haras Doña Icha, (U°) Haras L. E. Gana


Reunión 28 Club Hípico de Santiago
Viernes 10 de Mayo del 2024

13ª (1781)

Handicap (Hd)
Pr. "Voldemort"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 3
1200m Arena (Normal)
17:48 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.497.500

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $370.000 al 2do - CLP $185.000 al 3ro - CLP $92.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
P. EST.: DOB.DE MIL $ 2.000.000 / SUPERFECTA $ 3.000.000 / TRIFECTA $ 5.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°4 ETP 2- ENG / POLLON ETP 8

1° Monster Inc

2° Amigo Torrante

3° Behind The Sun

4° Intrigant

5° Akisi

6° Silver Cloud

7° Bochornosa

8° Take A Nap

9° Perlura

10° King Nicolas

11° Ramon Bay

12° Peso Dorado

13° Tienes Mi Sonrisa

14° Lohengrin

U° Yo Soy Yi


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Monster Inc
(Strong Mandate)
5a 490k 53 F. Henríquez Luis A. Gutiérrez P. 3.9
15 Amigo Torrante (Distorted Economy) 3a 451k Nrz 56 N. Ramirez Sergio Morales G. 4.5
5 Behind The Sun
(Patternrecognition)
3a 399k 56 N. Santibañez Oscar Silva G. 72.6
2 Intrigant
(Boboman)
5a 447k 3 56 D. Sánchez Alexis Pérez D. 10.6
4 Akisi (Dance Brightly) 7a 488k 53 R. Painen Angel Jaque S. 17.6
7 Silver Cloud
(Seeking The Dia)
5a 507k 54.5 J. Castillo Aldo Parra D. 7.2
1 Bochornosa
(Boboman)
6a 486k 54.5 F. Morales Guillermo Peralta P. 34
14 Take A Nap
(Daddy Long Legs)
8a 456k 56 F. Sánchez Rodrigo Silva. S. 11.9
12 Perlura (Seeking The Dia) 4a 465k 9 56 B. Sancho Héctor Manríquez F. 4.4
10° 13 King Nicolas
(Neko Bay)
10a 442k 54 C. Weilby Manuel Velarde B. 33
11° 6 Ramon Bay
(Quick Casablanca)
5a 510k 10 56 M. Galáz Patricio López P. 9.7
12° 8 Peso Dorado (Goldencents) 4a 460k 11 55 R. Avila Claudio Navarro A. 20.3
13° 9 Tienes Mi Sonrisa (Patternrecognition) 3a 505k 14¼ 56 C. Ortega Luis A. Gutiérrez P. 27
14° 11 Lohengrin
(Competitive Edge)
5a 487k 20¼ 56 J. Reyes Héctor Manríquez F. 27
3 Yo Soy Yi
(Grand Daddy)
5a 431k 21¼ 54 N. Figueroa Alexis Pérez D. 21.3
Corrieron Todos
Tiempo: 01.13.22 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Monster Inc 3.90 1.90 1.70
(15) Amigo Torrante
2.40 2.50
(5) Behind The Sun

7.40
Dividendos
Ganador 3.90
Exacta 10/15 $ 6.080
Quinela 10/15 $ 2.440
Trifecta 10/15/5 (vales 23) $ 187.470
Doble de Mil 11/10 (vales 74) $ 20.250
Enganche 10 (vales 669) $ 26.300
Etapa Pollon Oro 8° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (10)Monster Inc

Mandiles: 10, 15, 5, 2, 4, 7, 1, 14, 12, 13, 6, 8, 9, 11, 3

Jinetes: (1°) Felipe Henríquez Tapia, (2°) Nicolás Ramirez, (3°) Nicolás Santibañez Chávez, (4°) David Sánchez S., (5°) Rodrigo A. Painen B., (6°) Jonathan Castillo T., (7°) Francisco Morales , (8°) Franco P. Sánchez L., (9°) Benjamin Sancho, (10°) Cathrine Weilby, (11°) Mauricio Galáz L., (12°) Roberto R. Avila C., (13°) Carlos Ortega T., (14°) Jesús Reyes, (U°) Nelson Figueroa

Preparadores: (1°) Luis A. Gutiérrez P., (2°) Sergio Morales G., (3°) Oscar Silva G., (4°) Alexis Pérez D., (5°) Angel Jaque S., (6°) Aldo Parra D., (7°) Guillermo Peralta P., (8°) Rodrigo Silva. S., (9°) Héctor Manríquez F., (10°) Manuel Velarde B., (11°) Patricio López P., (12°) Claudio Navarro A., (13°) Luis A. Gutiérrez P., (14°) Héctor Manríquez F., (U°) Alexis Pérez D.

Studs: (1°) Benvic, (2°) JS, (3°) Garage Jcs, (4°) French Fries, (5°) Fritzi, (6°) Papelero, (7°) A Lo Caballero, (8°) Luisa giovanna, (9°) Tu Paire, (10°) Alonmate, (11°) Manuel Rubio, (12°) Mister Limbo, (13°) El Mero Mero, (14°) El Guati, (U°) Savka Hermanos

Criadores: (1°) Haras Doña Icha, (2°) Haras La Ilusion, (3°) Haras Santa Olga, (4°) Haras Carioca, (5°) Haras El Refugio, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Las Camelias, (8°) Haras Cordillera, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Puerta de Hierro, (11°) , (12°) Haras Las Camelias, (13°) Haras Santa Olga, (14°) Haras San Patricio, (U°) Haras Mocito Guapo


Reunión 28 Club Hípico de Santiago
Viernes 10 de Mayo del 2024

14ª (1782)

Handicap (Hd)
Pr. "Via Pia"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 12 al 10
1200m Arena (Normal)
18:18 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.632.500

CLP $1.950.000 al 1ro - CLP $390.000 al 2do - CLP $195.000 al 3ro - CLP $97.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
P. EST.: DOBLE DE MIL $ 2.000.000 / SUPERFECTA $ 3.000.000 / TRIFECTA $ 6.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°4 ETP 3- ENG / $500 MP6 N°2 ETP 1 / POLLON ETP 9

1° De Oro y Cobre

2° Ali Kan

3° Morchella

4° Lucky Cents

5° Sun Of Zazau

6° Empoderada

7° Anfield Road

8° Campanita Mia

9° Walk Easy

10° Soir De Piano

11° Grand Casablanca

12° En Capilla

13° Manifestation

14° Sabiondo

U° El Barrilete


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 De Oro y Cobre
(Constitution)
3a 455k 55 N. Figueroa Alexis Pérez D. 24.8
4 Ali Kan
(El Hueñe)
4a 470k pz 54.5 F. Morales Domingo Matte D. 14.2
7 Morchella (Good Samaritan) 3a 431k ¾ cp 55.5 B. Sancho Joao Castillo L. 4.8
13 Lucky Cents (Goldencents) 4a 498k 55 D. Sánchez Aldo Parra D. 2.8
6 Sun Of Zazau
(Sahara Spirit)
3a 507k 4 56 B. González Héctor Manríquez F. 27.2
5 Empoderada
(Grand Daddy)
3a 481k 56 R. Painen John Pinochet P. 4.9
10 Anfield Road (Distorted Economy) 3a 461k 54 R. Avila Alvaro Fernández L. 17.7
9 Campanita Mia
(Constitution)
5a 446k 55.5 J. Muñoz Pedro Melero B. 41
14 Walk Easy
(Good Samaritan)
3a 447k 56 B. Soto Oscar Silva G. 8.5
10° 3 Soir De Piano
(Constitution)
3a 441k 55 J. Castillo Aldo Parra D. 21.7
11° 1 Grand Casablanca (Grand Daddy) 4a 507k 10 55 N. Illesca Gabriel Melej R. 18.3
12° 2 En Capilla (Passion for Gold) 8a 440k 10¼ 56 A. Alvarez Rodrigo Silva. S. 25.5
13° 11 Manifestation (Exaggerator) 3a 478k 14 56 J. Vera Oscar Silva G. 41.4
14° 12 Sabiondo
(Patternrecognition)
3a 478k 16¼ 56 R. Dores Alejandro Aguado C. 10.8
15 El Barrilete (The Lumber Guy) 5a 491k 24½ 56 G. Rodríguez Oscar Silva G. 16.9
Corrieron Todos
Tiempo: 01.12.07 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) De Oro y Cobre 24.80 8.20 4.80
(4) Ali Kan
6.70 2.90
(7) Morchella

2.90
Dividendos
Ganador 24.80
Exacta 8/4 $ 51.900
Quinela 4/8 $ 36.250
Trifecta 8/4/7 (vales 14) $ 366.580
Superfecta 8/4/7/13 (vales 3) $ 1.736.280
Doble de Mil 10/8 (vales 15) $ 126.010
Mega Triple a 1º 11/10/8 (vales 18) $ 763.190
Mega Triple a 2º 11/10/4 (vales 42) $ 82.660
Etapa Pollon Oro 9° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (13)Lucky Cents

Mandiles: 8, 4, 7, 13, 6, 5, 10, 9, 14, 3, 1, 2, 11, 12, 15

Jinetes: (1°) Nelson Figueroa, (2°) Francisco Morales , (3°) Benjamin Sancho, (4°) David Sánchez S., (5°) Boris González H., (6°) Rodrigo A. Painen B., (7°) Roberto R. Avila C., (8°) Juan Muñoz M., (9°) Bastián Soto Vergara, (10°) Jonathan Castillo T., (11°) Nicolas Illesca, (12°) Axel Alvarez Gallardo, (13°) Jorge Vera, (14°) Rodolfo S. Dores, (U°) Gerard Rodríguez

Preparadores: (1°) Alexis Pérez D., (2°) Domingo Matte D., (3°) Joao Castillo L., (4°) Aldo Parra D., (5°) Héctor Manríquez F., (6°) John Pinochet P., (7°) Alvaro Fernández L., (8°) Pedro Melero B., (9°) Oscar Silva G., (10°) Aldo Parra D., (11°) Gabriel Melej R., (12°) Rodrigo Silva. S., (13°) Oscar Silva G., (14°) Alejandro Aguado C., (U°) Oscar Silva G.

Studs: (1°) Savka Hermanos, (2°) Domingo Matte D., (3°) La Reina, (4°) Verdehousen, (5°) Tu Paire, (6°) Patricio Millar M., (7°) Alvaro Fernández L., (8°) Florencia Paz, (9°) Garage Jcs, (10°) Viejo Zorro, (11°) Kdm, (12°) Luimar, (13°) Sagardia Hnos., (14°) Mamajelu, (U°) G.A.Ocampo

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Santa Loreto, (3°) Haras La Reina, (4°) Haras Santa Sara, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Patricio Millar M., (7°) Haras San Ignacio, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Botafogo, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Mocito Guapo, (12°) Haras Macul, (13°) Haras Doña Icha, (14°) Haras Santa Loreto, (U°) Haras Matriarca


Reunión 28 Club Hípico de Santiago
Viernes 10 de Mayo del 2024

15ª (1783)

Handicap (Hd)
Pr. "Ve Y No Ve"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 13 al 8
1100m Pasto (Regular)
18:50 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.443.500

CLP $1.810.000 al 1ro - CLP $362.000 al 2do - CLP $181.000 al 3ro - CLP $90.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
P. EST.: MEGATRIP. N°5 $19.000.000/DOB.DE MIL $2.000.000/SUPERF. $2.000.000/TRIF. $5.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°5 ETP 1 / MP6 N°2 ETP 2 / POLLON ETP 10

1° Luce Pericoloso

2° Vuelve La Farra

3° Pura Rosa

4° Aussi Bella

5° Amiga Chao Lin

6° Blue Turquoise

7° Monarca

8° Bicampeon Chileno

9° Johnny Cinco Mil

10° California Moon

11° Nonayita

12° Pronúnciala

U° Sale De Mis Ojos


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Luce Pericoloso
(Midshipman)
6a 457k 55 B. Soto Luis A. Gutiérrez P. 58.5
12 Vuelve La Farra (El Farrero) 6a 438k ½ cp 56 D. Sánchez Rodrigo Silva. S. 9.9
1 Pura Rosa
(War Command)
3a 441k ¾ cp 55 N. Santibañez Waleska Peña P. 31.2
2 Aussi Bella
(Mr Speaker)
3a 462k 2 57 R. Cisternas Juan Rodriguez E. 2.4
6 Amiga Chao Lin
(Forward March)
3a 470k 2 55 R. Painen John Pinochet P. 15.3
4 Blue Turquoise (Ivan Denisovich) 3a 457k 2 53.5 J. Reyes Miguel Medina T. 39.4
7 Monarca
(Good Samaritan)
3a 465k 54 J. Rivera Guillermo Peralta P. 7.5
11 Bicampeon Chileno (Dylan Thomas) 9a 436k 3 57 J. Castillo Luis A. Gutiérrez P. 4.2
14 Johnny Cinco Mil
(Handsome Tiger)
3a 474k 55 J. Zúñiga Juan Cavieres A. 9.8
10° 15 California Moon (California Chrome) 5a 437k 58 B. Sancho Luis A. Gutiérrez P. 4.7
11° 8 Nonayita (No Nay Never) 7a 480k 8 55 G. Rodríguez Claudio Bernal G. 31
12° 3 Pronúnciala
(Zawraq)
4a 391k 10½ 54 S. González Rodrigo Muñoz M. 43.4
10 Sale De Mis Ojos (Gemologist) 5a 470k 15¼ 53 N. Figueroa Fernando Solar S. 36.7
Retiros: (5)Mas Que Linda, (13)Town Of Trebbi
Tiempo: 01.05.72 1100m Pasto (Regular)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Luce Pericoloso 58.50 14.40 9.00
(12) Vuelve La Farra
5.10 2.80
(1) Pura Rosa

6.40
Dividendos
Ganador 58.50
Exacta 9/12 $ 102.950
Quinela 9/12 $ 28.980
Trifecta 9/12/1 (vales 3) $ 1.851.950
Doble de Mil 8/9 (vales 5) $ 438.71
Enganche 9 (vales 236) $ 52.750
Etapa Pollon Oro 10° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (2)Aussi Bella

Mandiles: 9, 12, 1, 2, 6, 4, 7, 11, 14, 15, 8, 3, 10

Jinetes: (1°) Bastián Soto Vergara, (2°) David Sánchez S., (3°) Nicolás Santibañez Chávez, (4°) Rafael Cisternas A., (5°) Rodrigo A. Painen B., (6°) Jesús Reyes, (7°) Jorge A. Rivera, (8°) Jonathan Castillo T., (9°) Jorge Zúñiga, (10°) Benjamin Sancho, (11°) Gerard Rodríguez, (12°) Sebastián González, (U°) Nelson Figueroa

Preparadores: (1°) Luis A. Gutiérrez P., (2°) Rodrigo Silva. S., (3°) Waleska Peña P., (4°) Juan Rodriguez E., (5°) John Pinochet P., (6°) Miguel Medina T., (7°) Guillermo Peralta P., (8°) Luis A. Gutiérrez P., (9°) Juan Cavieres A., (10°) Luis A. Gutiérrez P., (11°) Claudio Bernal G., (12°) Rodrigo Muñoz M., (U°) Fernando Solar S.

Studs: (1°) Frantocry, (2°) Jotabe, (3°) Ancar, (4°) Vigalu, (5°) Masaiva, (6°) El Toro Bayo, (7°) Guillermo Peralta P., (8°) El Mero Mero, (9°) El Cedro, (10°) Manuelito, (11°) Mar Y Sol, (12°) Wall Street, (U°) Rufo

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Masaiva, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras La Ilusion, (5°) Haras Masaiva, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Matriarca, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras La Reserva, (10°) Haras Sumaya, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras San Ignacio, (U°) Haras Santa Olga


Reunión 28 Club Hípico de Santiago
Viernes 10 de Mayo del 2024

16ª (1784)

Clásico (Cl) CHL
Pr. "Charlatan"
Caballos 3 años y más (3a+)
1000m Pasto (Regular)
19:21 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.860.000

CLP $3.600.000 al 1ro - CLP $720.000 al 2do - CLP $360.000 al 3ro - CLP $180.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
P. EST.: DOBLE DE MIL $ 2.000.000 / SUPERF. $ 2.000.000 / TRIFECTA $ 5.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°5 ETP 2- ENG / MP6 N°2 ETP 3 / POLLON ETP 11

1° Spartan

2° Kneseet

3° Piantao

4° Kerebel

5° Dechambeau

6° Golden Bay

7° Decidir Continuar

8° Coconut Coke

9° Yamila Tiger

10° Cafe Concert

11° Mi Lord

12° Randwick Legend

13° Jouma

U° Villa Fiorito


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Spartan
(Good Samaritan)
3a 476k 55 H. Ochoa Antonio Abarca G. 4.7
13 Kneseet