Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 28 Club Hípico de Santiago
Viernes 10 de Mayo del 2024

(1777)

Condicional (Cd)
Pr. "Vengo A Buscarte"
Machos 2 años no ganadores (m2ap)
1000m Arena (Normal)
15:48 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.050.000

CLP $3.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $300.000 al 3ro - CLP $150.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
P. EST.:MEGATRIP.N°3$11.000.000/DOB.DE MIL $1.000.000/SUPERF. $2.000.000/TRIF.$3.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°3 ETP 1 / MP6 N°1 ETP 3 / POLLON ETP 4

1° Suricata

2° Scalping

3° Teodoro Il Nonno

4° Noi

5° Revoltoso

6° Sin Traicion

7° Implicado

8° Garafulic

9° Eterno Gentile

10° Sin Pasado

11° Loco Hermes

12° Nob

13° Brego

14° Mipipo

U° Hasta El Cielo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Suricata
(Exaggerator)
2a 489k 53.5 F. Morales Joao Castillo L. 18.9
13 Scalping
(Good Samaritan)
2a 442k VP 57 J. Herrera Oliverio Martínez L. 4.8
10 Teodoro Il Nonno
(Mendelssohn)
2a 516k 57 J. Medina Patricio Baeza A. 3.6
8 Noi
(Hiraboku Deep)
2a 438k 57 R. Avila Antonio Abarca G. 59.3
1 Revoltoso
(Distorted Economy)
2a 488k 57 N. Ramirez Manuel Velarde B. 2.7
3 Sin Traicion (Flameaway) 2a 442k 57 J. Rivera José Allende F. 17.7
12 Implicado
(Robert Bruce)
2a 480k 57 G. Ulloa Hernán E. Ulloa P. 6.7
2 Garafulic
(Seeking The Dia)
2a 444k 6 57 L. González Antonio Abarca G. 88.3
5 Eterno Gentile
(Gstaad)
2a 480k 11¾ 57 N. Molina Domingo Matte D. 81.2
10° 7 Sin Pasado
(Grand Daddy)
2a 471k 12 57 F. Henríquez Oliverio Martínez L. 26.3
11° 6 Loco Hermes
(Annual Report)
2a 431k 16¼ 57 M. Galáz Alejandro Padovani E. 44.4
12° 9 Nob
(Exaggerator)
2a 538k 17 57 A. Rivera José Allende F. 6.7
13° 15 Brego (Bad Daddy) 2a 467k 22¼ 57 B. León José Allende F. 70
14° 14 Mipipo
(Exaggerator)
2a 480k 23¼ 57 J. Zúñiga Oliverio Martínez L. 41.9
11 Hasta El Cielo
(Good Samaritan)
2a 445k 35 57 H. Barrera José Allende F. 37.1
Corrieron Todos
Tiempo: 01.00.04 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Suricata 18.90 4.60 2.80
(13) Scalping
3.00 2.10
(10) Teodoro Il Nonno

1.80
Dividendos
Ganador 18.90
Exacta 4/13 $ 27.160
Quinela 4/13 $ 13.180
Trifecta 4/13/10 (vales 13) $ 266.320
Superfecta 4/13/10/8 (vales 1) $ 1.798.790
Doble de Mil 1,2/4 (vales 19) $ 59.600
Enganche 4 (vales 295) $ 25.900
Etapa Pollon Oro 4° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (1)Revoltoso

Mandiles: 4, 13, 10, 8, 1, 3, 12, 2, 5, 7, 6, 9, 15, 14, 11

Jinetes: (1°) Francisco Morales , (2°) Joaquin Herrera, (3°) Jaime Medina, (4°) Roberto R. Avila C., (5°) Nicolás Ramirez, (6°) Jorge A. Rivera, (7°) Gonzalo Ulloa P., (8°) Lesly C. González, (9°) Nicolás Molina, (10°) Felipe Henríquez Tapia, (11°) Mauricio Galáz L., (12°) Anyelo Rivera L., (13°) Bernardo León E., (14°) Jorge Zúñiga, (U°) Héctor Barrera A.

Preparadores: (1°) Joao Castillo L., (2°) Oliverio Martínez L., (3°) Patricio Baeza A., (4°) Antonio Abarca G., (5°) Manuel Velarde B., (6°) José Allende F., (7°) Hernán E. Ulloa P., (8°) Antonio Abarca G., (9°) Domingo Matte D., (10°) Oliverio Martínez L., (11°) Alejandro Padovani E., (12°) José Allende F., (13°) José Allende F., (14°) Oliverio Martínez L., (U°) José Allende F.

Studs: (1°) Para Ti Para Mi, (2°) Viejo Perro, (3°) Don Mario, (4°) Tim Bero, (5°) Manuel A Velarde B , (6°) Haras Santa Marta, (7°) Monsenor, (8°) Tim Bero, (9°) Domingo Matte D., (10°) Viejo Perro, (11°) Tata Chito, (12°) Jose T. Allende F., (13°) Shot Menzel, (14°) Seguir Soñando, (U°) Jose T. Allende F.

Criadores: (1°) Haras Doña Icha, (2°) Haras Viejo Perro, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Matriarca, (5°) Haras Lizzie, (6°) Haras Dadinco, (7°) Haras Convento Viejo, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Santa Loreto, (10°) Haras Viejo Perro, (11°) Haras Cordillera, (12°) Haras Doña Icha, (13°) Shotcret Menzel Ltda, (14°) Haras Doña Icha, (U°) Haras Santa Sara