Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 28 Club Hípico de Santiago
Viernes 10 de Mayo del 2024

(1775)

Handicap (Hd)
Pr. "Vicealmirante"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 4
1600m Pasto (Regular)
14:59 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.739.500

CLP $2.770.000 al 1ro - CLP $554.000 al 2do - CLP $277.000 al 3ro - CLP $138.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO ESTIMADO: MEGA PICK-6 N°1 $ 6.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°2 ETP 3- ENG / $500 MP6 N°1 ETP 1 / POLL. ETP 2

1° Fafe

2° Marie Curie

3° Zuleiman

4° Cacique Campeon

5° Slako

6° Martone

7° La Creur

8° Little Gaspi

U° Soy Osornino


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Fafe
(Stevie Wonderboy)
4a 474k 55 N. Santibañez Julio Orellana R. 2
5 Marie Curie
(Sumerio)
3a 474k ½ cp 57 G. Aros Oscar Silva G. 6.3
6 Zuleiman (Mastercraftsman) 6a 484k 3 57 R. Cisternas Waleska Peña P. 10.1
1 Cacique Campeon
(Ivan Denisovich)
4a 457k 55 C. Ortega Joao Castillo L. 5.1
2 Slako
(El Farrero)
3a 482k 7 57 M. Herrera Claudio Bernal G. 13.5
3 Martone (Mastercraftsman) 8a 494k 9 53.5 D. Sánchez Jorge Inda M. 8.7
9 La Creur (Dylan Thomas) 3a 423k 13½ 56 R. Dores José Alvarez D. 5.6
8 Little Gaspi
(War Command)
3a 519k 25½ 56 B. León José Allende F. 14.1
4 Soy Osornino
(High Pitched)
6a 490k 30 53 J. Miño Oscar Silva G. 32.2
Corrieron Todos
Tiempo: 01.36.69 1600m Pasto (Regular)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Fafe 2.00 1.40 1.30
(5) Marie Curie
2.10 1.70
(6) Zuleiman

3.90
Dividendos
Ganador 2.00
Exacta 7/5 $ 2.140
Quinela 5/7 $ 1.310
Trifecta 7/5/6 (vales 203) $ 14.750
Superfecta 7/5/6/1 (vales 54) $ 34.590
Doble de Mil 8/7 (vales 26) $ 34.640
Mega Triple a 1º 2/8/7 (vales 70) $ 98.360
Mega Triple a 2º 2/8/5 (vales 44) $ 39.720
Etapa Pollon Oro 2° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (7)Fafe

Mandiles: 7, 5, 6, 1, 2, 3, 9, 8, 4

Jinetes: (1°) Nicolás Santibañez Chávez, (2°) Gustavo Aros, (3°) Rafael Cisternas A., (4°) Carlos Ortega T., (5°) Miguel Herrera Miranda, (6°) David Sánchez S., (7°) Rodolfo S. Dores, (8°) Bernardo León E., (U°) Jaime Miño

Preparadores: (1°) Julio Orellana R., (2°) Oscar Silva G., (3°) Waleska Peña P., (4°) Joao Castillo L., (5°) Claudio Bernal G., (6°) Jorge Inda M., (7°) José Alvarez D., (8°) José Allende F., (U°) Oscar Silva G.

Studs: (1°) Doña Eliana, (2°) Tarantino, (3°) Sapnet Stable, (4°) Catalina Paz, (5°) Masaiva, (6°) La Higuera, (7°) Doña Eliana, (8°) Jose T. Allende F., (U°) Oscarito

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) , (3°) Firmamento, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Masaiva, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Don Alberto, (U°) Carlos Guarda N.