Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 28 Club Hípico de Santiago
Viernes 10 de Mayo del 2024

(1769)

Handicap (Hd)
Pr. "Virtually"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 1
1200m Arena (Normal)
12:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.497.500

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $370.000 al 2do - CLP $185.000 al 3ro - CLP $92.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
P. EST.: MEGA TRIP. N°1 $ 10.000.000 / SUPERF. $ 2.000.000 / TRIFECTA $ 3.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°1 ETP 1

1° Grande Nero

2° Fenrir

3° Conociendote

4° Guadañita

5° Tres Pueblos

6° Lucky Mandate

7° Valltteri

8° Tornado Heart

9° Kebira

10° Sun Of York

11° Ares

12° Rompecorazones

13° Cancion Nacional

U° Campi Nostro


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Grande Nero (Ivan Denisovich) 4a 456k 55 D. Alvarado Alberto González R. 10.3
14 Fenrir (Strong Mandate) 5a 475k ½ cp 56 J. Galáz Patricio López P. 15.9
6 Conociendote (Tourist) 5a 446k 56 J. Castillo Waleska Peña P. 5.5
15 Guadañita
(Seeking The Dia)
7a 461k 2 57 B. Soto Luis A. Gutiérrez P. 3.7
8 Tres Pueblos (Exaggerator) 4a 466k 56 M. Chamorro Luis A. Gutiérrez P. 11.4
5 Lucky Mandate (Strong Mandate) 6a 490k 57 M. Galáz Rodrigo Muñoz M. 9.7
11 Valltteri (War Command) 3a 463k 57 C. Ortega Sergio Morales G. 10
2 Tornado Heart (Distorted Economy) 3a 425k 57 R. Avila Alberto González R. 22.2
3 Kebira (Forever Thing) 6a 458k 55 N. Molina Angel Jaque S. 3.5
10° 10 Sun Of York (Sundar) 10a 440k 55 N. Figueroa Gabriel Melej R. 27.6
11° 1 Ares (California Chrome) 4a 466k 55 B. Ayala Fredy D. Hidalgo F. 81.1
12° 4 Rompecorazones (Van Nistelrooy) 5a 462k 11¼ 55 B. Sancho Claudio Navarro A. 10.5
13° 12 Cancion Nacional
(Gemologist)
7a 440k 12½ 56 J. Reyes Felipe Gonzalez S. 24.3
13 Campi Nostro (Daddy Long Legs) 4a 438k 13¾ 55 F. Sánchez Angel Jaque S. 76.7
Retiros: (9)Marcone
Tiempo: 01.14.23 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Grande Nero 10.30 5.00 2.70
(14) Fenrir
5.00 2.80
(6) Conociendote

1.80
Dividendos
Ganador 10.30
Exacta 7/14 $ 28.240
Quinela 7/14 $ 16.810
Trifecta 7/14/6 (vales 16) $ 178.830
Superfecta 7/14/6/15 (vales 1) $ 1.040.340
Enganche 7 (vales 530) $ 12.800
Favorito: (15)Guadañita

Mandiles: 7, 14, 6, 15, 8, 5, 11, 2, 3, 10, 1, 4, 12, 13

Jinetes: (1°) Daniel Alvarado, (2°) Jorge Galáz G., (3°) Jonathan Castillo T., (4°) Bastián Soto Vergara, (5°) Mauricio Chamorro M., (6°) Mauricio Galáz L., (7°) Carlos Ortega T., (8°) Roberto R. Avila C., (9°) Nicolás Molina, (10°) Nelson Figueroa, (11°) Benjamin Ayala, (12°) Benjamin Sancho, (13°) Jesús Reyes, (U°) Franco P. Sánchez L.

Preparadores: (1°) Alberto González R., (2°) Patricio López P., (3°) Waleska Peña P., (4°) Luis A. Gutiérrez P., (5°) Luis A. Gutiérrez P., (6°) Rodrigo Muñoz M., (7°) Sergio Morales G., (8°) Alberto González R., (9°) Angel Jaque S., (10°) Gabriel Melej R., (11°) Fredy D. Hidalgo F., (12°) Claudio Navarro A., (13°) Felipe Gonzalez S., (U°) Angel Jaque S.

Studs: (1°) Rulo, (2°) Aimani, (3°) Eugenio Switt V., (4°) El Mero Mero, (5°) Renaico, (6°) Por Ti Negrita, (7°) Vigalu, (8°) Panadero, (9°) Nanao, (10°) Gabriel Melej R., (11°) Fusta y Poncha, (12°) Doña Nancy, (13°) Total G, (U°) Ángel Jaque S.

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Doña Icha, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Doña Icha, (7°) Haras Don Alberto, (8°) , (9°) No Registrado, (10°) Haras Picoltué, (11°) Haras Santa Olga, (12°) Haras Dadinco, (13°) Haras La Compañía, (U°) Haras Curiche