Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 28 Club Hípico de Santiago
Viernes 10 de Mayo del 2024

(1776)

Clásico (Cl) PR
Pr. "Republica Argentina"
Caballos 3 años y más (3a+)
1600m Pasto (Regular)
15:17 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.425.000

CLP $5.500.000 al 1ro - CLP $1.100.000 al 2do - CLP $550.000 al 3ro - CLP $275.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / $200 Exa / $200 Qui / $200 Trif / $100 Cuatrifecta
$1.000 DOB / MP6 N°1 ETP 2 / POLLON ETP 3

1° On The Music

2° Exijo Respeto

3° Vivir la Vida

4° Kosaco

5° Kapichu

6° Analogo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 On The Music
(California Chrome)
4a 498k 60 J. Medina Patricio Baeza A. 1.8
3 Exijo Respeto
(War Command)
3a 503k 7 57.5 C. Ortega José Alvarez D. 12.2
7 Vivir la Vida
(Fantasmagorico)
4a 470k 7 60 J. Zúñiga Oliverio Martínez L. 2.2
4 Kosaco
(Constitution)
3a 520k 57.5 K. Espina Patricio Baeza A. 3.9
6 Kapichu
(Endorsement)
4a 497k 12½ 60 H. Ochoa Oscar Silva G. 14.5
5 Analogo (Until Sundown) 6a 507k 13¼ 60 B. Soto Oscar Silva G. 36.3
Retiros: (2)Gamberetti
Tiempo: 01.33.76 1600m Pasto (Regular)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) On The Music 1.80 1.40
(3) Exijo Respeto
2.80
(7) Vivir la Vida

Dividendos
Ganador 1.80
Exacta 1,2/3 $ 2.180
Quinela 1,2/3 $ 1.800
Trifecta 1,2/3/7 (vales 466) $ 4.780
Cuatrifecta 1,2/3/7/4 (vales 275) $ 5.070
Doble de Mil 7/1,2 (vales 239) $ 4.950
Etapa Pollon Oro 3° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (1)On The Music

Mandiles: 1, 3, 7, 4, 6, 5

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Carlos Ortega T., (3°) Jorge Zúñiga, (4°) Kevin Espina L., (5°) Hugo Ochoa, (6°) Bastián Soto Vergara

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) José Alvarez D., (3°) Oliverio Martínez L., (4°) Patricio Baeza A., (5°) Oscar Silva G., (6°) Oscar Silva G.

Studs: (1°) Don Theo, (2°) El Ensueño, (3°) Viejo Perro, (4°) R.T., (5°) Monito, (6°) Garage Jcs

Criadores: (1°) Haras Convento Viejo, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Viejo Perro, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Los Turfistas, (6°) Haras La Compañía