Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 22 Club Hípico de Santiago
Lunes 15 de Abril del 2024

15ª (1415)

Handicap (Hd)
Pr. "Palma Chilena"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 17 al 10
1000m Pasto (Normal)
19:54 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.443.500

CLP $1.810.000 al 1ro - CLP $362.000 al 2do - CLP $181.000 al 3ro - CLP $90.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
P. EST.: TRIP.DEL DESQ.$25.000.000/DOB.DE MIL $1.000.000/SUPERF.$1.000.000/TRIF.$5.000.000.-
$1.000 DOB/$1.000 TRIPDESQ ETP 1/PICK-4 N°1 ETP 2/MP6 N°2 ETP 4/POLL. ETP12

1° Bella Charlotte

2° Bonarenka

3° Giusta

4° Despertares

5° Top Lemon

6° Little Gaspi

7° Ojo De Halcon

8° Partisanno

9° Se Preparo

10° Safat

11° Carita De Amor

12° Cala Mayor

13° Nonayita

14° Entera Rica

U° Bestia Azul


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Bella Charlotte
(Hiraboku Deep)
3a 457k 57 F. Henríquez Luis A. Gutiérrez P. 4.7
6 Bonarenka
(Ghostzapper)
3a 461k 58 J. Herrera Mario Rabajille D. 3.2
3 Giusta
(Constitution)
3a 408k 57 F. Morales Raúl Montesino S. 26.3
1 Despertares
(Ivan Denisovich)
3a 454k 4 56 N. Figueroa José Allende F. 22.9
2 Top Lemon (Van Nistelrooy) 3a 420k 4 56 R. Dores Alejandro Aguado C. 7.9
10 Little Gaspi
(War Command)
3a 516k 4 53 H. Ochoa José Allende F. 9.4
13 Ojo De Halcon
(Seville)
6a 454k 5 55.5 N. Oliveros Alvaro Fernández L. 24
11 Partisanno (Into Mischief) 4a 446k 51.5 R. Cisternas Juan Rodriguez E. 11.9
9 Se Preparo (Seeking The Dia) 6a 508k 57 J. Rivera Francisco Pinochet P. 14.6
10° 8 Safat (Dylan Thomas) 3a 485k 6 58 D. Sánchez Juan Rodriguez E. 16.1
11° 14 Carita De Amor (Mo Town) 3a 436k 57 N. Ramirez Hernán E. Ulloa P. 6.3
12° 7 Cala Mayor (Distorted Economy) 3a 440k 57 G. Rodríguez Alvaro Fernández L. 34.5
13° 16 Nonayita (No Nay Never) 7a 480k 55 N. Molina Claudio Bernal G. 56.6
14° 5 Entera Rica (Distorted Economy) 3a 499k 56 W. León John Pinochet P. 9.1
15 Bestia Azul (Viscount Nelson) 4a 433k 10 58 T. Seith Héctor Manríquez F. 80.8
Retiros: (12)Mas Que Linda
Tiempo: 00.56.60 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Bella Charlotte 4.70 2.50 2.60
(6) Bonarenka
2.30 2.20
(3) Giusta

7.10
Dividendos
Ganador 4.70
Exacta 4/6,12 $ 4.430
Quinela 4/6,12 $ 1.990
Trifecta 4/6,12/3 (vales 58) $ 93.390
Superfecta 4/6,12/3/1 (vales 6) $ 337.020
Doble de Mil 3/4 (vales 6) $ 349.150
Enganche 4 (vales 3.815) $ 4.750
Etapa Pollon Oro 12° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (6)Bonarenka

Mandiles: 4, 6, 3, 1, 2, 10, 13, 11, 9, 8, 14, 7, 16, 5, 15

Jinetes: (1°) Felipe Henríquez Tapia, (2°) Joaquin Herrera, (3°) Francisco Morales , (4°) Nelson Figueroa, (5°) Rodolfo S. Dores, (6°) Hugo Ochoa, (7°) Nomar Oliveros A., (8°) Rafael Cisternas A., (9°) Jorge A. Rivera, (10°) David Sánchez S., (11°) Nicolás Ramirez, (12°) Gerard Rodríguez, (13°) Nicolás Molina, (14°) Wilbert León H., (U°) Tomas Seith

Preparadores: (1°) Luis A. Gutiérrez P., (2°) Mario Rabajille D., (3°) Raúl Montesino S., (4°) José Allende F., (5°) Alejandro Aguado C., (6°) José Allende F., (7°) Alvaro Fernández L., (8°) Juan Rodriguez E., (9°) Francisco Pinochet P., (10°) Juan Rodriguez E., (11°) Hernán E. Ulloa P., (12°) Alvaro Fernández L., (13°) Claudio Bernal G., (14°) John Pinochet P., (U°) Héctor Manríquez F.

Studs: (1°) El Mero Mero, (2°) Matriarca, (3°) ProfePablo, (4°) Jose T. Allende F., (5°) El Amague, (6°) Jose T. Allende F., (7°) Bureo, (8°) French Potato, (9°) Marita, (10°) Anita María, (11°) Ajsa, (12°) Haras Santa Marta, (13°) Mar Y Sol, (14°) Patricio Millar M., (U°) Tata Chago

Criadores: (1°) Haras Villa Rosa, (2°) Haras Matriarca, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Dadinco, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Masaiva, (8°) Haras Matriarca, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Santa Marta, (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras San Ignacio, (U°) Haras Don Alberto