Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 22 Club Hípico de Santiago
Lunes 15 de Abril del 2024

(1406)

Handicap (Hd)
Pr. "Paper Rose"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 9 al 6
1000m Pasto (Normal)
15:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.308.500

CLP $1.710.000 al 1ro - CLP $342.000 al 2do - CLP $171.000 al 3ro - CLP $85.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO ESTIMADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°2 ETP 2- ENG / MP6 N°1 ETP 3 / POLLON ETP 3

1° Sir Wallance

2° Mi Bella Florencia

3° Town Of Trebbi

4° Makinen

5° El Amigo

6° Josie Girl

7° Rechiflao

8° Must Delia

9° La Piola

10° Top Model

11° Giulietta Amore

12° Intrigant

U° Que Terrible


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Sir Wallance (Hold Me Back) 4a 529k 57 A. Varas Alejandro Padovani E. 4.3
2 Mi Bella Florencia
(Van Nistelrooy)
4a 430k 54 J. Reyes Raúl Serrano G. 15.8
3 Town Of Trebbi
(Mo Town)
3a 480k 57 C. Ortega Sergio Morales G. 2.6
5 Makinen (Cloud Computing) 3a 426k 55 R. Cisternas Juan Rodriguez E. 31.3
6 El Amigo
(Dubai Sky)
4a 443k 57 G. Rodríguez Aldo Castagneto U. 20.2
11 Josie Girl
(El Facha)
4a 420k 5 54 W. Vargas Héctor Manríquez F. 19.8
10 Rechiflao (Gstaad) 4a 463k 55 J. Castillo Andrés Bernal G. 45.2
1 Must Delia (Full Mast) 5a 448k 55 D. Sánchez Claudio Navarro A. 55.1
9 La Piola
(Total Impact)
4a 470k 6 55 J. Herrera Miguel San Martin O. 8.7
10° 7 Top Model
(Mo Town)
3a 442k 57 N. Santibañez José Venegas P. 17.7
11° 12 Giulietta Amore
(Ivan Denisovich)
4a 418k 56 H. Ochoa José Venegas P. 7
12° 8 Intrigant
(Boboman)
5a 449k 57 M. Chamorro Alexis Pérez D. 28.3
4 Que Terrible (Seeking The Dia) 3a 477k 56 F. Henríquez Luis A. Gutiérrez P. 4.3
Corrieron Todos
Tiempo: 00.56.96 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Sir Wallance 4.30 4.90 1.60
(2) Mi Bella Florencia
11.10 4.50
(3) Town Of Trebbi

1.40
Dividendos
Ganador 4.30
Exacta 13/2 $ 25.020
Quinela 2/13 $ 17.530
Trifecta 13/2/3 (vales 21) $ 174.720
Superfecta 13/2/3/5 (vales 2) $ 797.300
Doble de Mil 6,12/13 (vales 30) $ 40.540
Enganche 13 (vales 364) $ 38.300
Etapa Pollon Oro 3° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (3)Town Of Trebbi

Mandiles: 13, 2, 3, 5, 6, 11, 10, 1, 9, 7, 12, 8, 4

Jinetes: (1°) Ariel Varas V., (2°) Jesús Reyes, (3°) Carlos Ortega T., (4°) Rafael Cisternas A., (5°) Gerard Rodríguez, (6°) Wilson Vargas, (7°) Jonathan Castillo T., (8°) David Sánchez S., (9°) Joaquin Herrera, (10°) Nicolás Santibañez Chávez, (11°) Hugo Ochoa, (12°) Mauricio Chamorro M., (U°) Felipe Henríquez Tapia

Preparadores: (1°) Alejandro Padovani E., (2°) Raúl Serrano G., (3°) Sergio Morales G., (4°) Juan Rodriguez E., (5°) Aldo Castagneto U., (6°) Héctor Manríquez F., (7°) Andrés Bernal G., (8°) Claudio Navarro A., (9°) Miguel San Martin O., (10°) José Venegas P., (11°) José Venegas P., (12°) Alexis Pérez D., (U°) Luis A. Gutiérrez P.

Studs: (1°) Transportes Mendez, (2°) Raúl Serrano G., (3°) El Mero Mero, (4°) Tilin Corto La Cuerda, (5°) Tomas Alonso, (6°) Maria Dolores, (7°) Andrés Bernal G., (8°) Mister Limbo, (9°) Maxicrack, (10°) Jose Venegas P., (11°) Jose Venegas P., (12°) French Fries, (U°) Benvic

Criadores: (1°) Haras Doña Icha, (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Porta Pía, (5°) Criadero Francisca, (6°) Haras Cinco Estrellas, (7°) , (8°) Agrícola Taomina Ltda., (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Carioca, (U°) Haras Don Alberto