Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 22 Club Hípico de Santiago
Lunes 15 de Abril del 2024

12ª (1412)

Handicap (Hd)
Pr. "Open House"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 4
1000m Arena (Normal)
18:17 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.214.000

CLP $1.640.000 al 1ro - CLP $328.000 al 2do - CLP $164.000 al 3ro - CLP $82.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS ESTIMADOS: MEGATRIPLE N°4 $ 13.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°4 ETP 1 / $500 MP6 N°2 ETP 1 / POLLON ETP 9

1° Prima Town

2° Quiero Todo

3° Guadañita

4° Yailyn

5° Miss Bowie

6° Great Heartland

7° Nutcracker

8° Rumbada

9° Secret Dubai

10° Por Siempre Paul

11° Dios Te Bendiga

12° Paciencia Ybarajar

U° Jezabel


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Prima Town (Mo Town) 3a 414k 55 V. Bracetti Héctor Manríquez F. 10.7
6 Quiero Todo
(Ahora II)
3a 440k ½ cp 57 H. Ochoa Aldo Parra D. 4.4
4 Guadañita
(Seeking The Dia)
7a 457k ¾ cp 56 B. Soto Luis A. Gutiérrez P. 42.7
8 Yailyn
(State Of Play)
4a 474k 2 57 F. Morales Alberto González R. 4.8
12 Miss Bowie
(Seeking The Dia)
5a 425k 56 G. Rodríguez Alberto González R. 4.9
1 Great Heartland
(Diamond Tycoon)
5a 415k 55 W. León Carlos García V. 7.4
15 Nutcracker
(Cumpleaños Feliz)
6a 443k 57 J. Muñoz Gabriel Melej R. 3.6
9 Rumbada
(Goldencents)
4a 454k 56 L. Silva Alexis Pérez D. 8.4
5 Secret Dubai (Dubai Sky) 3a 455k 56 N. Oliveros Alexis Pérez D. 58.4
10° 13 Por Siempre Paul (Grand Daddy) 5a 448k 55 R. Polanco Luis A. Gutiérrez P. 108.7
11° 2 Dios Te Bendiga
(Quick Casablanca)
4a 501k 55 M. Morales Alexis Pérez D. 11
12° 10 Paciencia Ybarajar (Rydilluc) 4a 400k 13½ 55 D. Sánchez Claudio Navarro A. 91.4
7 Jezabel
(Seeking The Dia)
7a 459k 16 56 R. Solorza Alberto González R. 70.2
Retiros: (3)Manifestation, (14)La Rompecorazon
Tiempo: 00.59.98 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Prima Town 10.70 3.90 3.00
(6) Quiero Todo
2.30 2.20
(4) Guadañita

8.70
Dividendos
Ganador 10.70
Exacta 11/6 $ 10.970
Quinela 6/11 $ 4.210
Trifecta 11/6/4 (vales 11) $ 364.100
Superfecta 11/6/4/8 (vales 1) $ 1.525.020
Doble de Mil 2,9/11 (vales 59) $ 29.470
Enganche 11 (vales 878) $ 10.500
Etapa Pollon Oro 9° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (15)Nutcracker

Mandiles: 11, 6, 4, 8, 12, 1, 15, 9, 5, 13, 2, 10, 7

Jinetes: (1°) Víctor Bracetti G., (2°) Hugo Ochoa, (3°) Bastián Soto Vergara, (4°) Francisco Morales , (5°) Gerard Rodríguez, (6°) Wilbert León H., (7°) Juan Muñoz M., (8°) Lennart P. Silva, (9°) Nomar Oliveros A., (10°) Reinaldo Polanco U., (11°) Marco A. Morales U., (12°) David Sánchez S., (U°) Ricardo Solorza F.

Preparadores: (1°) Héctor Manríquez F., (2°) Aldo Parra D., (3°) Luis A. Gutiérrez P., (4°) Alberto González R., (5°) Alberto González R., (6°) Carlos García V., (7°) Gabriel Melej R., (8°) Alexis Pérez D., (9°) Alexis Pérez D., (10°) Luis A. Gutiérrez P., (11°) Alexis Pérez D., (12°) Claudio Navarro A., (U°) Alberto González R.

Studs: (1°) Facundo Santiago, (2°) Super Super, (3°) El Mero Mero, (4°) El Jei, (5°) Chotomoro, (6°) Sergio Cartes M., (7°) Hucla, (8°) Savka Hermanos, (9°) Milna, (10°) Flexografica, (11°) Señor Elias, (12°) Maria Eugenia, (U°) Panadero

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) , (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Villa Rosa, (7°) Haras L. E. Gana, (8°) Haras Matriarca, (9°) Haras Las Araucarias, (10°) Haras Mocito Guapo, (11°) Haras Trafalgar, (12°) Haras San Patricio, (U°) Haras Don Alberto