Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 22 Club Hípico de Santiago
Lunes 15 de Abril del 2024

17ª (1417)

Handicap (Hd)
Pr. "Press"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 32 al 19
1000m Pasto (Normal)
21:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.605.500

CLP $1.930.000 al 1ro - CLP $386.000 al 2do - CLP $193.000 al 3ro - CLP $96.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trifecta
POZOS EST.: SUPERFECTA DEL DESQUITE $ 3.000.000 / TRIFECTA $ 7.000.000.-
$200 SPFDESQ/TRIPDESQETP 3-ENG/PICK-4 N°1ETP 4/MP6 N°2 ETP6/POLL.ETP14

1° Decidir Continuar

2° The Good Doctor

3° Griezmann

4° Notorious Lover

5° Na Ni Na

6° Sinesio

7° Mi Amigo Herrador

8° Color De Sueño

9° Sigue Volando

10° Tras Bambalinas

11° Dubai Candy

12° El Convencional

U° Will Survive


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Decidir Continuar
(Flyer)
3a 441k 60 N. Ramirez Aldo Parra D. 6.4
3 The Good Doctor (Exaggerator) 4a 450k 59 L. Torres Rodrigo Muñoz M. 5.4
7 Griezmann
(Mastercraftsman)
7a 458k 4 60 E. Toledo Domingo Matte D. 10
2 Notorious Lover (Cupid) 3a 440k 55.5 T. Seith Domingo Matte D. 21.6
5 Na Ni Na
(Competitive Edge)
4a 480k 57 R. Dores Domingo Matte D. 24.1
8 Sinesio (Gemologist) 4a 506k 5 61 C. Ortega Patricio Baeza A. 15.4
6 Mi Amigo Herrador
(Tumblebrutus)
4a 490k 61 H. Ochoa John Pinochet P. 3
13 Color De Sueño
(Gran Villano)
3a 491k 52.5 N. Molina Domingo Matte D. 8.6
10 Sigue Volando (Flyer) 4a 432k 53 W. León Juan Rodriguez E. 8.4
10° 14 Tras Bambalinas
(Passion for Gold)
5a 467k 60 F. Morales Domingo Matte D. 29.2
11° 11 Dubai Candy
(Dubai Sky)
5a 516k 10¾ 52 J. González Waleska Peña P. 44
12° 9 El Convencional (Annual Report) 4a 454k 12¼ 57 F. Henríquez John Pinochet P. 5.1
12 Will Survive
(Shanghai Bobby)
7a 464k 16 58 J. Albornoz Leopoldo Parra G. 93.3
Retiros: (1)Rivendel
Tiempo: 00.55.89 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Decidir Continuar 6.40 3.20 2.10
(3) The Good Doctor
3.50 1.90
(7) Griezmann

1.90
Dividendos
Ganador 6.40
Exacta 4/3 $ 11.250
Quinela 3/4 $ 5.330
Trifecta 4/3/7 (vales 89) $ 78.050
Superfecta 4/3/7/2 (vales 4) $ 990.960
Doble de Mil 11/4 (vales 76) $ 64.000
Triple Desquite a 1º 4/11/4 (vales 135) $ 156.830
Triple Desquite a 2º 4/11/3 (vales 126) $ 42.74
Pollon Oro CON 12 ACIERTOS (vales 1) $ 466.410
Etapa Pollon Oro 14° Etapa
Pozo Garantizado Pollon Oro $8.000.000
Grupos Pollon Oro 2/2/3/1/1/2/2/3/3/1/1/1/3/1 Grupo 1
Favorito: (6)Mi Amigo Herrador

Mandiles: 4, 3, 7, 2, 5, 8, 6, 13, 10, 14, 11, 9, 12

Jinetes: (1°) Nicolás Ramirez, (2°) Luis Torres Ch., (3°) Elías Toledo C., (4°) Tomas Seith, (5°) Rodolfo S. Dores, (6°) Carlos Ortega T., (7°) Hugo Ochoa, (8°) Nicolás Molina, (9°) Wilbert León H., (10°) Francisco Morales , (11°) Johan González, (12°) Felipe Henríquez Tapia, (U°) Johann Albornoz G.

Preparadores: (1°) Aldo Parra D., (2°) Rodrigo Muñoz M., (3°) Domingo Matte D., (4°) Domingo Matte D., (5°) Domingo Matte D., (6°) Patricio Baeza A., (7°) John Pinochet P., (8°) Domingo Matte D., (9°) Juan Rodriguez E., (10°) Domingo Matte D., (11°) Waleska Peña P., (12°) John Pinochet P., (U°) Leopoldo Parra G.

Studs: (1°) Viejo Zorro, (2°) Por Ti Negrita, (3°) Domingo Matte D., (4°) Domingo Matte D., (5°) Barros Negros, (6°) Don Ignacio, (7°) V.S.A., (8°) Albeza, (9°) Fritzi, (10°) Tata Carlos, (11°) Barti, (12°) Citral, (U°) El Vetero

Criadores: (1°) Haras Viejo Perro, (2°) Haras Doña Icha, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Convento Viejo, (5°) Haras Convento Viejo, (6°) Haras Villa Rosa, (7°) Francisco Javier Faundez Llop , (8°) Haras Longaví, (9°) Haras El Refugio, (10°) Marta Arriagada G. , (11°) Haras Las Araucarias, (12°) Haras Puerta de Hierro, (U°) Haras La Compañía