Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 22 Club Hípico de Santiago
Lunes 15 de Abril del 2024

13ª (1413)

Handicap (Hd)
Pr. "Puff"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 24 al 18
1400m Arena (Normal)
18:49 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.078.000

CLP $2.280.000 al 1ro - CLP $456.000 al 2do - CLP $228.000 al 3ro - CLP $114.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO ESTIMADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°4 ETP 2- ENG / MP6 N°2 ETP 2 / POLLON ETP 10

1° Jolli Love

2° Ochentero

3° El Casti

4° Chichilo

5° Que Viva El Rey

6° Zalaverry

7° Prosaico

8° Sputnik

9° Eneo

10° Jean Genie

11° Carlucci

12° Sin Juzgar

U° Quicote


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Jolli Love
(Santillano)
3a 502k 58 J. Albornoz Alejandro Padovani E. 6.7
2 Ochentero
(Gemologist)
6a 490k ½ cp 55 W. León John Pinochet P. 8.2
8 El Casti
(Cloud Computing)
3a 494k 1 58 R. Dores Domingo Matte D. 1.6
5 Chichilo (Viscount Nelson) 4a 437k 1 55 E. Toledo Alberto Aviles L. 44.2
3 Que Viva El Rey (Dylan Thomas) 3a 461k 4 57 R. Cisternas Juan Rodriguez E. 9.9
9 Zalaverry (Viscount Nelson) 4a 438k 56 A. Varas Alejandro Padovani E. 30.7
1 Prosaico (Seeking The Dia) 4a 500k 10¼ 55 R. Polanco Luis A. Gutiérrez P. 42.1
13 Sputnik
(Flyer)
3a 443k 12 56 C. Urbina Victor Moris 21.7
12 Eneo
(Practical Joke)
3a 462k 13¼ 57 J. Herrera José Allende F. 8.5
10° 11 Jean Genie
(Midshipman)
4a 398k 18 53.5 F. Morales Raúl Montesino S. 12.2
11° 6 Carlucci (Seeking The Dia) 4a 449k 21½ 58 F. Sánchez Sergio Morales G. 49.6
12° 10 Sin Juzgar
(Van Nistelrooy)
5a 481k 26¼ 54 N. Molina Andrés Bernal G. 47.8
7 Quicote
(Viscount Nelson)
6a 526k Ljs 58 C. Ortega Sergio Morales G. 15.5
Corrieron Todos
Tiempo: 01.24.91 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Jolli Love 6.70 3.30 1.20
(2) Ochentero
3.50 1.20
(8) El Casti

1.10
Dividendos
Ganador 6.70
Exacta 4/2 $ 10.720
Quinela 2/4 $ 4.520
Trifecta 4/2/8 (vales 177) $ 23.800
Superfecta 4/2/8/5 (vales 3) $ 639.030
Doble de Mil 11/4 (vales 20) $ 89.710
Enganche 4 (vales 182) $ 95.600
Etapa Pollon Oro 10° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (8)El Casti

Mandiles: 4, 2, 8, 5, 3, 9, 1, 13, 12, 11, 6, 10, 7

Jinetes: (1°) Johann Albornoz G., (2°) Wilbert León H., (3°) Rodolfo S. Dores, (4°) Elías Toledo C., (5°) Rafael Cisternas A., (6°) Ariel Varas V., (7°) Reinaldo Polanco U., (8°) Carlos E. Urbina, (9°) Joaquin Herrera, (10°) Francisco Morales , (11°) Franco P. Sánchez L., (12°) Nicolás Molina, (U°) Carlos Ortega T.

Preparadores: (1°) Alejandro Padovani E., (2°) John Pinochet P., (3°) Domingo Matte D., (4°) Alberto Aviles L., (5°) Juan Rodriguez E., (6°) Alejandro Padovani E., (7°) Luis A. Gutiérrez P., (8°) Victor Moris, (9°) José Allende F., (10°) Raúl Montesino S., (11°) Sergio Morales G., (12°) Andrés Bernal G., (U°) Sergio Morales G.

Studs: (1°) Fortuna, (2°) Patricio Millar M., (3°) Barros Negros, (4°) El Secreto, (5°) Tata Rey, (6°) Carnes Oly, (7°) Estacion Chiñigue, (8°) Mamita Linda, (9°) Augustín, (10°) Pantot, (11°) Tetito Ignacio, (12°) Choapa, (U°) Amor De Familia

Criadores: (1°) La Pasión, (2°) Haras Convento Viejo, (3°) Haras Porta Pía, (4°) Agricola Santa Eliana Spa, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Santa Marta, (9°) Haras Paso Nevado, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Matriarca, (U°) Haras Don Alberto