Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 22 Club Hípico de Santiago
Lunes 15 de Abril del 2024

10ª (1410)

Handicap (Hd)
Pr. "Pachu Aukan"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 17 al 11
1400m Arena (Normal)
17:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.835.000

CLP $2.100.000 al 1ro - CLP $420.000 al 2do - CLP $210.000 al 3ro - CLP $105.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO ESTIMADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°3 ETP 2- ENG / POLLON ETP 7

1° Red Daddy

2° Freud Wish

3° Sakmo

4° Wave Loop

5° Morchella

6° Leclair

7° Hamm Good

8° Indian King

9° My Florence

10° Sabiondo

11° En Capilla

U° Jair


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Red Daddy
(Grand Daddy)
8a 489k 58 J. Castillo Andrés Bernal G. 16.6
8 Freud Wish (Mr Speaker) 3a 496k 57 A. Varas Sebastian Silva S. 3.5
4 Sakmo (Katmai) 3a 465k 57.5 L. Torres Sebastian Silva S. 5.3
7 Wave Loop
(Midshipman)
4a 458k 57 J. Herrera Julio Orellana R. 2.2
1 Morchella
(Good Samaritan)
3a 428k 6 53 A. Alvarez Joao Castillo L. 11
2 Leclair
(Imperia II)
3a 424k 53 N. Figueroa Luis A. Gutiérrez P. 17.4
3 Hamm Good
(Good Samaritan)
3a 460k 56 C. Ortega Sergio Morales G. 31.1
5 Indian King
(Indian Trail)
5a 516k 11¼ 53 N. Ramirez Hernán E. Ulloa P. 21.4
11 My Florence (Felíz de Vivir) 6a 441k 12½ 52 L. Silva Alexis Pérez D. 150
10° 10 Sabiondo
(Patternrecognition)
3a 474k 13¾ 53 N. Molina Alejandro Aguado C. 13.3
11° 9 En Capilla
(Passion for Gold)
8a 438k 16¼ 54 F. Sánchez Rodrigo Silva. S. 61.2
12 Jair
(Dangerous Midge)
7a 491k 17 55 J. Toro Alvaro Fernández L. 9.1
Retiros: (13)Estas Guapa
Tiempo: 01.24.54 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Red Daddy 16.60 4.60 2.90
(8) Freud Wish
2.50 1.90
(4) Sakmo

2.20
Dividendos
Ganador 16.60
Exacta 6/8 $ 14.070
Quinela 6/8 $ 4.960
Trifecta 6/8/4 (vales 41) $ 99.780
Superfecta 6/8/4/7,13 (vales 29) $ 178.070
Doble de Mil 10/6 (vales 1) $ 1.255.490
Enganche 6 (vales 16) $ 763.750
Etapa Pollon Oro 7° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (7)Wave Loop

Mandiles: 6, 8, 4, 7, 1, 2, 3, 5, 11, 10, 9, 12

Jinetes: (1°) Jonathan Castillo T., (2°) Ariel Varas V., (3°) Luis Torres Ch., (4°) Joaquin Herrera, (5°) Axel Alvarez Gallardo, (6°) Nelson Figueroa, (7°) Carlos Ortega T., (8°) Nicolás Ramirez, (9°) Lennart P. Silva, (10°) Nicolás Molina, (11°) Franco P. Sánchez L., (U°) Jesus Toro N.

Preparadores: (1°) Andrés Bernal G., (2°) Sebastian Silva S., (3°) Sebastian Silva S., (4°) Julio Orellana R., (5°) Joao Castillo L., (6°) Luis A. Gutiérrez P., (7°) Sergio Morales G., (8°) Hernán E. Ulloa P., (9°) Alexis Pérez D., (10°) Alejandro Aguado C., (11°) Rodrigo Silva. S., (U°) Alvaro Fernández L.

Studs: (1°) Patricio Millar M., (2°) Juanito Elsita, (3°) Doña Elena, (4°) El Tata, (5°) La Reina, (6°) Legacy, (7°) Tetito Ignacio, (8°) Palestina, (9°) G.A.Ocampo, (10°) Mamajelu, (11°) Luimar, (U°) Trinidad

Criadores: (1°) Haras Santa Amelia, (2°) ENACON S.A., (3°) Haras Carioca, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras La Reina, (6°) Haras Matriarca, (7°) Haras Matriarca, (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras L. E. Gana, (10°) Haras Santa Loreto, (11°) Haras Macul, (U°) Haras Porta Pía