Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 22 Club Hípico de Santiago
Lunes 15 de Abril del 2024

16ª (1416)

Handicap (Hd)
Pr. "Pariente"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 3
1000m Pasto (Normal)
20:27 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.308.500

CLP $1.710.000 al 1ro - CLP $342.000 al 2do - CLP $171.000 al 3ro - CLP $85.500 al 4to

Apuestas
Gan/seg/ter/$200exa/$200qui Pla /$200qui/$200trif/$100 Spf/ $2.000 Dob Desq.
P. EST.: DOBLE DEL DESQUITE $ 4.000.000 / SUPERF. $ 1.000.000 / TRIF. $ 5.000.000.-
TRIPDESQ ETP 2- ENG / PICK-4 N°1 ETP 3 / MP6 N°2 ETP 5 / POLLON ETP 13

1° Te Tengo Paciencia

2° Luce Pericoloso

3° Altiro Voy

4° Je T'aime

5° Carnigie

6° Monje Negro

7° Contigo Si Quiero

8° Dame Lionne

9° Fer

10° La Ovalle Negrete

11° Open The Bar

12° Taddy

13° Kandozi

14° Richard Tiger

U° Le Bonite


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Te Tengo Paciencia (State Of Play) 3a 472k 55 H. Ochoa Oscar Silva G. 3.6
1 Luce Pericoloso (Midshipman) 6a 459k 2 55 B. Soto Luis A. Gutiérrez P. 13.8
15 Altiro Voy (Forward March) 3a 57 B. Sancho Claudio Bernal G. 7.4
2 Je T'aime
(Cupid)
3a 416k 55.5 C. Ortega Sergio Morales G. 3.4
12 Carnigie (Mo Town) 3a 413k 55 N. Ramirez Hernán E. Ulloa P. 6.9
8 Monje Negro (Midas Touch) 8a 467k 7 56 J. Galáz Claudio Navarro A. 74.7
4 Contigo Si Quiero
(Goldencents)
4a 505k 56 D. Sánchez Cristobal Gonzalez M. 6.6
9 Dame Lionne (War Command) 3a 396k 9 55 G. Rodríguez Alberto González R. 23.2
7 Fer
(Grand Daddy)
5a 436k 56 J. Rivera Guillermo Peralta P. 36.9
10° 16 La Ovalle Negrete
(El Farrero)
4a 420k 10 54 M. Herrera Jaime Hirmas R. 23.8
11° 10 Open The Bar
(El Farrero)
6a 416k 10½ 55 N. Molina Claudio Bernal G. 19.8
12° 13 Taddy
(Tumblebrutus)
8a 440k 13¾ 55 C. Bobadilla Aldo Parra D. 13.2
13° 14 Kandozi
(Ivan Denisovich)
3a 464k 14 55.5 T. Seith Héctor Manríquez F. 17.7
14° 3 Richard Tiger (Handsome Tiger) 4a 452k 19½ 56 R. Solorza Juan Cavieres A. 32.7
6 Le Bonite
(Constitution)
5a 439k 20¼ 57 J. González Cristian Quiroz E. 79.4
Retiros: (5)Emso
Tiempo: 00.57.17 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Te Tengo Paciencia 3.60 2.30 1.90
(1) Luce Pericoloso
4.50 2.40
(15) Altiro Voy

2.00
Dividendos
Ganador 3.60
Exacta 11/1 $ 8.880
Quinela 1/11 $ 5.840
Trifecta 11/1/15 (vales 87) $ 63.070
Superfecta 11/1/15/2,5 (vales 16) $ 141.220
Doble de Mil 4/11 (vales 108) $ 23.900
Enganche 11 (vales 1.045) $ 29.800
Etapa Pollon Oro 13° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (2)Je T'aime

Mandiles: 11, 1, 15, 2, 12, 8, 4, 9, 7, 16, 10, 13, 14, 3, 6

Jinetes: (1°) Hugo Ochoa, (2°) Bastián Soto Vergara, (3°) Benjamin Sancho, (4°) Carlos Ortega T., (5°) Nicolás Ramirez, (6°) Jorge Galáz G., (7°) David Sánchez S., (8°) Gerard Rodríguez, (9°) Jorge A. Rivera, (10°) Miguel Herrera Miranda, (11°) Nicolás Molina, (12°) Cristian Bobadilla R., (13°) Tomas Seith, (14°) Ricardo Solorza F., (U°) Johan González

Preparadores: (1°) Oscar Silva G., (2°) Luis A. Gutiérrez P., (3°) Claudio Bernal G., (4°) Sergio Morales G., (5°) Hernán E. Ulloa P., (6°) Claudio Navarro A., (7°) Cristobal Gonzalez M., (8°) Alberto González R., (9°) Guillermo Peralta P., (10°) Jaime Hirmas R., (11°) Claudio Bernal G., (12°) Aldo Parra D., (13°) Héctor Manríquez F., (14°) Juan Cavieres A., (U°) Cristian Quiroz E.

Studs: (1°) Hermanos Díaz, (2°) Frantocry, (3°) Masaiva, (4°) Tamara Agustina, (5°) Santa Emperatriz, (6°) Doña Consuelo, (7°) Cesarion, (8°) Rulo, (9°) S.J., (10°) Jaime Hirmas R., (11°) Claudio Bernal G., (12°) Rey Santino Diez, (13°) Tata Chago, (14°) El Cedro, (U°) Bon Touch

Criadores: (1°) Lidia Leyton Muñoz , (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Masaiva, (4°) Haras Convento Viejo, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras La Reserva, (7°) Haras Viejo Perro, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) Haras Masaiva, (11°) Haras Masaiva, (12°) Haras Mocito Guapo, (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras La Reserva, (U°) Haras Don Alberto