Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 22 Club Hípico de Santiago
Lunes 15 de Abril del 2024

(1401)

Handicap (Hd)
Pr. "Olympia Catania"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 2 al 1
1000m Arena (Normal)
12:50 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.011.500

CLP $1.490.000 al 1ro - CLP $298.000 al 2do - CLP $149.000 al 3ro - CLP $74.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS ESTIMADOS: MEGA TRIPLE N°1 $ 7.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°1 ETP 1

1° Ramon Bay

2° King Nicolas

3° Silence Girl

4° Stranger Beauty

5° Afirmate Toñito

6° Bella Ciao

7° Turbo Mao

8° Planeta Feliz

9° Fenrir

10° Sun Of York

11° Acerte

12° Negro Apapuchi

U° Huaso Soy


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Ramon Bay
(Quick Casablanca)
5a 514k 55 W. León Patricio López P. 2.4
5 King Nicolas
(Neko Bay)
10a 438k 2 55 J. Albornoz Manuel Velarde B. 19.9
13 Silence Girl
(Gstaad)
4a 470k 4 55 R. Avila Fredy D. Hidalgo F. 10
8 Stranger Beauty
(Seeking The Dia)
5a 404k 56 R. Solorza Juan Cavieres A. 8.4
14 Afirmate Toñito
(Distorted Economy)
8a 509k 7 55 L. Menghini Oscar Silva G. 7
15 Bella Ciao
(Seeking The Dia)
8a 459k 56.5 V. Bracetti Héctor Manríquez F. 10
4 Turbo Mao
(Shanghai Bobby)
7a 539k 9 56 N. Ramirez Joao Castillo L. 3.4
1 Planeta Feliz
(Dance Brightly)
4a 434k 12 55 J. González Alexis Pérez D. 57.5
3 Fenrir
(Strong Mandate)
5a 473k 12¾ 55.5 J. Galáz Patricio López P. 99.4
10° 11 Sun Of York
(Sundar)
10a 438k 12¾ 55 N. Illesca Gabriel Melej R. 54.4
11° 7 Acerte (Seeking The Dia) 5a 463k 20¼ 55 N. Oliveros Carlos García V. 11.9
12° 2 Negro Apapuchi
(El Piñon)
5a 423k 23 55 D. Carrasco Guillermo Peralta P. 28.2
9 Huaso Soy
(Dubai Sky)
4a 496k 39 55 W. Vargas Enrique A. Carreño R. 27.1
Retiros: (6)Furlatta, (12)Hipersonico
Tiempo: 00.59.67 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Ramon Bay 2.40 1.80 1.40
(5) King Nicolas
6.00 4.40
(13) Silence Girl

3.50
Dividendos
Ganador 2.40
Exacta 6,10,12/5 $ 6.230
Quinela 5/6,10,12 $ 4.300
Trifecta 6,10,12/5/13 (vales 50) $ 64.800
Superfecta 6,10,12/5/13/8 (vales 43) $ 253.650
Enganche 10 (vales 3.195) $ 2.350
Favorito: (10)Ramon Bay

Mandiles: 10, 5, 13, 8, 14, 15, 4, 1, 3, 11, 7, 2, 9

Jinetes: (1°) Wilbert León H., (2°) Johann Albornoz G., (3°) Roberto R. Avila C., (4°) Ricardo Solorza F., (5°) Luis D. Menghini, (6°) Víctor Bracetti G., (7°) Nicolás Ramirez, (8°) Johan González, (9°) Jorge Galáz G., (10°) Nicolas Illesca, (11°) Nomar Oliveros A., (12°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (U°) Wilson Vargas

Preparadores: (1°) Patricio López P., (2°) Manuel Velarde B., (3°) Fredy D. Hidalgo F., (4°) Juan Cavieres A., (5°) Oscar Silva G., (6°) Héctor Manríquez F., (7°) Joao Castillo L., (8°) Alexis Pérez D., (9°) Patricio López P., (10°) Gabriel Melej R., (11°) Carlos García V., (12°) Guillermo Peralta P., (U°) Enrique A. Carreño R.

Studs: (1°) Manuel Rubio, (2°) Alonmate, (3°) Francisco Alexandra, (4°) Mamajelu, (5°) Sagardia Hnos., (6°) Garage Jcs, (7°) Alekhine, (8°) Fritzi, (9°) Aimani, (10°) Gabriel Melej R., (11°) Milna, (12°) Guillermo Peralta P., (U°) Juegatela

Criadores: (1°) , (2°) Haras Puerta de Hierro, (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras Matriarca, (5°) Haras Lizzie, (6°) Jaime Mena, (7°) Haras Convento Viejo, (8°) Haras El Refugio, (9°) Haras Doña Icha, (10°) Haras Picoltué, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Juan Saba Cadenas , (U°)