Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 22 Club Hípico de Santiago
Lunes 15 de Abril del 2024

(1408)

Clásico (Cl) CHL
Pr. "I. Municipalidad Calera De Tango"
Caballos 3 años y más (3a+)
1300m Pasto (Normal)
16:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.860.000

CLP $3.600.000 al 1ro - CLP $720.000 al 2do - CLP $360.000 al 3ro - CLP $180.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
$1.000 DOB / MP6 N°1 ETP 5 / POLLON ETP 5

1° Spartan

2° Dechambeau

3° Mi Lord

4° Buena Catador

5° Kneseet

6° Jouma

7° Golden Bay

U° Schneller


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Spartan (Good Samaritan) 3a 470k 51.5 H. Ochoa Antonio Abarca G. 1.6
8 Dechambeau (Into Mischief) 4a 462k pz 55.5 B. Sancho Mario Rabajille D. 3.5
5 Mi Lord (Shanghai Bobby) 7a 474k 3 52 R. Cisternas Juan Cavieres A. 26.9
1 Buena Catador
(Boboman)
6a 486k 50.5 W. León Aldo Parra D. 12.1
4 Kneseet (Practical Joke) 3a 460k 53 A. Vásquez Patricio Baeza A. 5.4
6 Jouma (Midshipman) 6a 516k 58 L. Torres José Allende F. 6.4
3 Golden Bay (Goldencents) 4a 498k 52 N. Figueroa José Allende F. 83.5
7 Schneller
(Gemologist)
4a 458k 11 53.5 C. Ortega Sergio Morales G. 28.9
Corrieron Todos
Tiempo: 01.13.60 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Spartan 1.60 1.20 1.00
(8) Dechambeau
1.70 1.20
(5) Mi Lord

1.90
Dividendos
Ganador 1.60
Exacta 2/8 $ 1.200
Quinela 2/8 $ 740
Trifecta 2/8/5 (vales 264) $ 12.980
Superfecta 2/8/5/1 (vales 112) $ 20.730
Doble de Mil 3/2 (vales 162) $ 9.540
Etapa Pollon Oro 5° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (2)Spartan

Mandiles: 2, 8, 5, 1, 4, 6, 3, 7

Jinetes: (1°) Hugo Ochoa, (2°) Benjamin Sancho, (3°) Rafael Cisternas A., (4°) Wilbert León H., (5°) Alberto Vásquez V., (6°) Luis Torres Ch., (7°) Nelson Figueroa, (U°) Carlos Ortega T.

Preparadores: (1°) Antonio Abarca G., (2°) Mario Rabajille D., (3°) Juan Cavieres A., (4°) Aldo Parra D., (5°) Patricio Baeza A., (6°) José Allende F., (7°) José Allende F., (U°) Sergio Morales G.

Studs: (1°) Tim Bero, (2°) Matriarca, (3°) Mami Chela, (4°) Bucarest, (5°) Don Theo, (6°) Shot Menzel, (7°) Oly Nany, (U°) Tetito Ignacio

Criadores: (1°) Haras Matriarca, (2°) Haras Matriarca, (3°) Leopoldo Ortiz Mendoza, (4°) Haras Bucarest, (5°) Joaquin Seidemann Altman, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Santa Sara, (U°) Haras Convento Viejo