Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 24 Hipódromo Chile
Sábado 13 de Abril del 2024

17ª (1396)

Handicap (Hd)
Pr. "Dalton"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 13 al 12
1200m Arena (Normal)
19:33 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.200.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 5.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 18c, 2ª Trip. Del Desquite/vta.engan., 5e Sexta Del Chile No 2

1° La Rumbera

2° Wild World

3° Harbard

4° Sun Of Zazau

5° Beau Brumell

6° Nany Arch

7° Celtic Music

8° Lucky Bet

9° Nunca Te Vi

10° Mitico Cruzado

11° Mi Diez Por Ciento

12° Lyngote

13° Con Zeus

14° Perfect Daddy

U° Donkan


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 La Rumbera (Competitive Edge) 5a 475k 56 A. Vásquez Mario Covarrubias 37.70
10 Wild World (Monthir) 6a 484k 56 J. Toro Félix Sepúlveda E. 10.10
1 Harbard
(Ivan Denisovich)
4a 454k 56 R. Covarrubias Genaro J. Covarrubias E. 7.00
8 Sun Of Zazau
(Sahara Spirit)
3a 498k 55 N. Ramirez Héctor Manríquez F. 7.40
7 Beau Brumell
(Fortify)
4a 503k 55 A. Varas Alejandro Padovani E. 17.70
6 Nany Arch (Hootenanny) 3a 496k 55 C. Ortega Juan Pablo Baeza J. 5.60
4 Celtic Music
(Exaggerator)
3a 479k 56 K. Espina Alvaro Fernández L. 5.20
2 Lucky Bet (Gemologist) 7a 487k 55 D. Alvarado Alejandro Martínez C. 38.80
5 Nunca Te Vi (Constitution) 5a 505k 6 56 J. Rodríguez Cristian Meneses S. 18.40
10° 12 Mitico Cruzado (Malagacy) 4a 529k 56 D. Carvacho Rodrigo Quiroz S. 74.60
11° 15 Mi Diez Por Ciento (Scat Royal) 5a 452k 55 J. Herrera Harrison Adonis B. 8.30
12° 13 Lyngote
(Ivan Denisovich)
4a 490k 56 R. Avila Cesar Cancino B. 23.70
13° 11 Con Zeus
(Distorted Economy)
3a 454k 14¾ 55 R. Dores José Alvarez D. 3.40
14° 9 Perfect Daddy
(Grand Daddy)
5a 405k 19 56 R. Pérez Juan Manríquez Q. 80.90
14 Donkan
(Passion for Gold)
5a 444k Snp 55 R. Cisternas Juan Rodriguez E. 31.40
Corrieron Todos
Tiempo: 1.10.58 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) La Rumbera 37,70 18,70 7,50
(10) Wild World
3,70 2,80
(1) Harbard

3,50
Dividendos
Ganador 37,70
Exacta 3/10 $105.420
Quinela 3/10 $32.210
Trifecta 3/10/1 (7 Vales) $932.470 - $6.527.290
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $6.000.000 -
Doble de Mil 3/3 $125.530
Quinela Place 3/10 $5.650 - 1/3 $3.680 - 1/10 $2.880
Enganche $95.200
Valor Nominal $73.250
Favorito: (11)Con Zeus

Mandiles: 3, 10, 1, 8, 7, 6, 4, 2, 5, 12, 15, 13, 11, 9, 14

Jinetes: (1°) Alberto Vásquez V., (2°) Jesus Toro N., (3°) Rodrigo Covarrubias, (4°) Nicolás Ramirez, (5°) Ariel Varas V., (6°) Carlos Ortega T., (7°) Kevin Espina L., (8°) Daniel Alvarado, (9°) José Rodríguez S., (10°) Diego Carvacho A., (11°) Joaquin Herrera, (12°) Roberto R. Avila C., (13°) Rodolfo S. Dores, (14°) Roberto Pérez S., (U°) Rafael Cisternas A.

Preparadores: (1°) Mario Covarrubias, (2°) Félix Sepúlveda E., (3°) Genaro J. Covarrubias E., (4°) Héctor Manríquez F., (5°) Alejandro Padovani E., (6°) Juan Pablo Baeza J., (7°) Alvaro Fernández L., (8°) Alejandro Martínez C., (9°) Cristian Meneses S., (10°) Rodrigo Quiroz S., (11°) Harrison Adonis B., (12°) Cesar Cancino B., (13°) José Alvarez D., (14°) Juan Manríquez Q., (U°) Juan Rodriguez E.

Studs: (1°) Gran Xime, (2°) Nativo, (3°) EL Pipo, (4°) Tu Paire, (5°) Marcelino, (6°) Identic, (7°) Benvic, (8°) Gran Pacha, (9°) El Filete, (10°) C.V.D., (11°) Los Compadres, (12°) Tanforan, (13°) Stud Haras Lizzie, (14°) Los Husares, (U°) Fritzi

Criadores: (1°) Haras Convento Viejo, (2°) Haras San Patricio, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras El Chañar, (6°) Agrícola Taomina Ltda., (7°) Haras Doña Icha, (8°) Haras La Compañía, (9°) Haras Matriarca, (10°) Haras Porta Pía, (11°) Haras L. E. Gana, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Lizzie, (14°) Haras Mocito Guapo, (U°) Haras El Refugio