Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 24 Hipódromo Chile
Sábado 13 de Abril del 2024

14ª (1393)

Handicap (Hd)
Pr. "Delincuente"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 10 al 9
1200m Arena (Normal)
18:08 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.168.000

CLP $1.980.000 al 1ro - CLP $594.000 al 2do - CLP $396.000 al 3ro - CLP $198.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 15c, 2ª Super Triple 4/vta.eng., 2e Sexta Del Chile No 2

1° Catita Revoltosa

2° Pistola Velázquez

3° Yali Capur

4° Elisita Mia

5° Mr Carrot

6° Yipssi Sayen

7° Las Guerra

8° The Last Wolf

9° India Terca

10° Piazza del Popolo

11° Consuelo Maria

12° El Gran Menotti

13° Me Lo Llevo

14° Smith And Wesson


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Catita Revoltosa (Quick Casablanca) 4a 449k 55 N. Ramirez Miguel San Martin O. 8.70
14 Pistola Velázquez (Hold Me Back) 4a 437k pz 55 E. Toledo Rodrigo Quiroz S. 11.70
6 Yali Capur
(Leading The Parade)
10a 521k 55 R. Avila Hudo Hernán Toro O. 5.50
12 Elisita Mia (Boboman) 6a 473k 55 A. Morales Juan Ubilla P. 11.90
7 Mr Carrot
(Distorted Economy)
3a 450k 55 M. Gutiérrez Oscar Donate S. 8.40
8 Yipssi Sayen (Court Vision) 7a 396k 6 54 F. Moreno Cesar Cancino B. 89.10
9 Las Guerra (Cloud Computing) 3a 432k 55 D. Alvarado Claudio Bernal G. 6.00
15 The Last Wolf (Del Pacifico) 5a 444k 7 55 A. Covarrubias José Bravo M. 16.40
5 India Terca (Gemologist) 6a 458k 54 E. Torres Eugenio Switt V. 146.60
10° 11 Piazza del Popolo (Rydilluc) 5a 453k 55 L. Silva Félix Sepúlveda E. 19.50
11° 13 Consuelo Maria
(Katmai)
4a 469k 55 H. Ochoa Juan Pablo Baeza J. 2.80
12° 4 El Gran Menotti (Hold Me Back) 4a 415k 10 56 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 10.70
13° 10 Me Lo Llevo (Grand Daddy) 5a 526k 11¾ 55 J. Toro Félix Sepúlveda E. 30.40
14° 2 Smith And Wesson
(Sir Cat)
11a 443k 16 55 R. Dores Raúl Montesino S. 15.50
Retiros: (1)Super Isi
Tiempo: 1.11.57 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Catita Revoltosa 8,70 3,20 2,00
(14) Pistola Velázquez
4,10 2,40
(6) Yali Capur

2,10
Dividendos
Ganador 8,70
Exacta 3/14 $23.240
Quinela 3/14 $13.010
Trifecta 3/14/6 (18 Vales) $292.740 - $5.269.320
Cuatrifecta -
Superfecta 3/14/6/12 (1 Vale) $1.929.480 - $1.929.480
Doble de Mil 3/3 $35.160
Quinela Place 3/14 $4.090 - 3/6 $1.510 - 6/14 $3.590
Enganche $47.450
Valor Nominal $36.510
Favorito: (13)Consuelo Maria

Mandiles: 3, 14, 6, 12, 7, 8, 9, 15, 5, 11, 13, 4, 10, 2

Jinetes: (1°) Nicolás Ramirez, (2°) Elías Toledo C., (3°) Roberto R. Avila C., (4°) Alexis Morales O., (5°) Miguel Gutiérrez B., (6°) Felipe Moreno F., (7°) Daniel Alvarado, (8°) Andrés Covarrubias R., (9°) Ernesto Torres, (10°) Luis Silva R., (11°) Hugo Ochoa, (12°) Nicolás Molina, (13°) Jesus Toro N., (14°) Rodolfo S. Dores

Preparadores: (1°) Miguel San Martin O., (2°) Rodrigo Quiroz S., (3°) Hudo Hernán Toro O., (4°) Juan Ubilla P., (5°) Oscar Donate S., (6°) Cesar Cancino B., (7°) Claudio Bernal G., (8°) José Bravo M., (9°) Eugenio Switt V., (10°) Félix Sepúlveda E., (11°) Juan Pablo Baeza J., (12°) Rodrigo Quiroz S., (13°) Félix Sepúlveda E., (14°) Raúl Montesino S.

Studs: (1°) Jorquera's, (2°) Haras Río Grande, (3°) Dossetto, (4°) Valentín Ubilla C., (5°) Troya, (6°) El Tirol, (7°) Masaiva, (8°) Don Alfonso, (9°) Dejenme Soñar, (10°) Nativo, (11°) Manquecura, (12°) Haras Río Grande, (13°) Corral Hipico, (14°) Sergirroa

Criadores: (1°) Haras San Ignacio, (2°) Haras Doña Icha, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Bucarest, (5°) Haras San Ignacio, (6°) Haras Villa Rosa, (7°) Haras Porta Pía, (8°) Miguel Acuña Hernandez, (9°) Haras San Ignacio, (10°) Haras San Patricio, (11°) Haras Carioca, (12°) Haras Doña Icha, (13°) Haras Santa Marta, (14°) Haras Jockey