Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 24 Hipódromo Chile
Sábado 13 de Abril del 2024

(1380)

Handicap (Hd)
Pr. "Desert Storm"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 4
1200m Arena (Normal)
12:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.168.000

CLP $1.980.000 al 1ro - CLP $594.000 al 2do - CLP $396.000 al 3ro - CLP $198.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Triple Inicial a Mil $ 14.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dobledemil Combina Con 2c, Primera Triple Inicial A $1.000.-

1° Soy Enriqueta

2° Power Of Horses

3° Taurus

4° Dunhill Smoke

5° Gran Beny

6° Narmer

7° Tropical Spirit

8° Daddy Forever

9° Empty Wadding

10° Wonder Woman

11° El Florito

12° Nanverqui

13° Salma Alegre

14° Legato

U° Lips don't lie


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Soy Enriqueta (State Of Play) 7a 479k 55 A. Varas Alejandro Padovani E. 7.30
1 Power Of Horses (Exaggerator) 4a 504k 56 C. Muñoz Félix Sepúlveda E. 7.30
15 Taurus
(Midshipman)
6a 489k 55 M. Fuentes Juan C. Pichara J. 13.50
13 Dunhill Smoke
(Cupid)
3a 478k 55 J. Herrera Rafael Bernal T. 2.00
9 Gran Beny (Jadada) 13a 461k 8 55 D. Sánchez Armando Lab J. 19.90
11 Narmer
(Viscount Nelson)
5a 481k 55 B. Soto Eugenio Switt V. 19.30
6 Tropical Spirit
(Tourist)
5a 454k 55 F. Henríquez Luis A. Gutiérrez P. 5.50
3 Daddy Forever
(Gemologist)
5a 438k 55 J. Ubillo Genaro J. Covarrubias E. 29.50
5 Empty Wadding
(Grassy II)
7a 450k 10 55 F. Moreno Daniel Contreras A. 82.00
10° 8 Wonder Woman
(California Chrome)
4a 420k 13½ 55 J. Solano Oscar Donate S. 69.10
11° 12 El Florito (Ascot Prince) 5a 464k 14 55 M. Gutiérrez Rafael Bernal T. 12.70
12° 7 Nanverqui
(Neko Bay)
5a 410k 18 54 A. Alvarez Cristian Meneses S. 28.90
13° 14 Salma Alegre
(Gstaad)
4a 403k 18½ 55 A. Vásquez Eugenio Switt V. 20.40
14° 4 Legato
(True Cause)
4a 437k 20 55 B. Ayala Cristian Meneses S. 81.20
10 Lips don't lie
(Hold Me Back)
5a 493k 46¼ 55 R. Dores Raúl Montesino S. 16.30
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.77 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Soy Enriqueta 7,30 4,00 2,60
(1) Power Of Horses
3,30 2,60
(15) Taurus

2,50
Dividendos
Ganador 7,30
Exacta 2/1 $11.010
Quinela 1/2 $5.020
Trifecta 2/1/15 (37 Vales) $144.460 - $5.345.020
Cuatrifecta -
Superfecta 2/1/15/13 (4 Vales) $505.440 - $2.021.760
Quinela Place 1/2 $1.740 - 2/15 $3.970 - 1/15 $3.140
Enganche $8.900
Valor Nominal $8.100
Favorito: (13)Dunhill Smoke

Mandiles: 2, 1, 15, 13, 9, 11, 6, 3, 5, 8, 12, 7, 14, 4, 10

Jinetes: (1°) Ariel Varas V., (2°) Cristian A. Muñoz R., (3°) Miguel A. Fuentes S., (4°) Joaquin Herrera, (5°) David Sánchez S., (6°) Bastián Soto Vergara, (7°) Felipe Henríquez Tapia, (8°) Juan Ubillo T., (9°) Felipe Moreno F., (10°) José Solano, (11°) Miguel Gutiérrez B., (12°) Axel Alvarez Gallardo, (13°) Alberto Vásquez V., (14°) Benjamin Ayala, (U°) Rodolfo S. Dores

Preparadores: (1°) Alejandro Padovani E., (2°) Félix Sepúlveda E., (3°) Juan C. Pichara J., (4°) Rafael Bernal T., (5°) Armando Lab J., (6°) Eugenio Switt V., (7°) Luis A. Gutiérrez P., (8°) Genaro J. Covarrubias E., (9°) Daniel Contreras A., (10°) Oscar Donate S., (11°) Rafael Bernal T., (12°) Cristian Meneses S., (13°) Eugenio Switt V., (14°) Cristian Meneses S., (U°) Raúl Montesino S.

Studs: (1°) Mameza, (2°) Corral Hipico, (3°) Los Gritones, (4°) Haras Santa Loreto, (5°) Armando Lab J., (6°) Dejenme Soñar, (7°) Pasion Hipica, (8°) Sermanor, (9°) Ruben Salgado B., (10°) Margal, (11°) Alto Las Piedras, (12°) Mama Lila, (13°) Gallo, (14°) Hermanos y Amigos, (U°) Los Maguitos

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Santa Loreto, (5°) Haras Santa Olga, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Chevalex, (9°) Haras Puerta de Hierro, (10°) Haras Sumaya, (11°) Haras Don Luis, (12°) Haras Trafalgar, (13°) Haras Dadinco, (14°) Haras Los Turfistas, (U°) Haras Doña Icha