Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 24 Hipódromo Chile
Sábado 13 de Abril del 2024

11ª (1390)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Federacion De Rodeo Chileno"
Hembras 3 años y más (h3a+)
1300m Arena (Normal)
16:47 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.162.500

CLP $4.250.000 al 1ro - CLP $1.062.500 al 2do - CLP $531.250 al 3ro - CLP $318.750 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 12c, 2ª Super Triple No 3/vta.eng..6e SextaDelChile No 1.

1° Lindezza

2° Mil Noches

3° Bom Bon

4° Dubai Breeze

5° Dulce Damasia

6° Timparossa

7° Zurita

8° Spes

9° Eu Me Recordo

10° Joke K

11° Tiene Lo Que Sueña

12° Negra Loca

13° Chica Voladora

14° Javiera Constanza

U° Uiesette


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Lindezza
(Mo Town)
3a 503k 54 H. Ochoa Juan Pablo Baeza J. 4.40
7 Mil Noches
(Midshipman)
4a 450k 54 J. Herrera Julio Orellana R. 6.70
2 Bom Bon
(Practical Joke)
3a 467k 52 R. Avila Mario Covarrubias 2.70
4 Dubai Breeze
(Dubai Sky)
4a 436k 60 L. Torres Rodrigo Quiroz S. 33.00
15 Dulce Damasia
(Catcher in the Rye)
4a 434k 52 D. Alvarado Claudio Bernal G. 69.20
11 Timparossa
(Exaggerator)
4a 466k 10¼ 54 R. Dores José Alvarez D. 13.40
14 Zurita
(Grand Daddy)
3a 472k 10¾ 54 A. Varas Alejandro Padovani E. 16.20
6 Spes
(Mr Speaker)
3a 425k 11¾ 52 A. Vásquez Juan Rodriguez E. 10.20
5 Eu Me Recordo
(Annual Report)
4a 452k 15 54 N. Ramirez Aldo Parra D. 59.50
10° 9 Joke K
(Practical Joke)
3a 512k 15¼ 54 A. Alvarez Juan Pablo Baeza J. 37.90
11° 3 Tiene Lo Que Sueña
(Fantasmagorico)
6a 480k 15¼ 60 L. Silva Cristobal Gonzalez M. 17.40
12° 1 Negra Loca
(Seeking The Dia)
5a 463k 17 60 J. Rodríguez Cristian Meneses S. 4.50
13° 13 Chica Voladora
(Timojin)
3a 476k 18½ 58 N. Figueroa Marco Pavez O. 52.40
14° 12 Javiera Constanza
(Monthir)
4a 412k 21¼ 58 K. Espina Juan Aravena M. 21.10
8 Uiesette
(Grand Daddy)
3a 483k 32¾ 50 L. Menghini Hudo Hernán Toro O. 178.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.16.15 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Lindezza 4,40 1,90 1,50
(7) Mil Noches
3,30 1,60
(2) Bom Bon

1,30
Dividendos
Ganador 4,40
Exacta 10/7 $9.110
Quinela 7/10 $4.730
Trifecta 10/7/2 (145 Vales) $35.410 - $5.134.450
Cuatrifecta -
Superfecta 10/7/2/4 (6 Vales) $386.020 - $2.316.120
Doble de Mil 4/10 $28.660
Quinela Place 7/10 $1.510 - 2/10 $640 - 2/7 $1.140
Sexta del Chile 1º 1o. 3 vales c/5 aciertos, $57.930
Enganche $28.300
Valor Nominal $21.790
Favorito: (2)Bom Bon

Mandiles: 10, 7, 2, 4, 15, 11, 14, 6, 5, 9, 3, 1, 13, 12, 8

Jinetes: (1°) Hugo Ochoa, (2°) Joaquin Herrera, (3°) Roberto R. Avila C., (4°) Luis Torres Ch., (5°) Daniel Alvarado, (6°) Rodolfo S. Dores, (7°) Ariel Varas V., (8°) Alberto Vásquez V., (9°) Nicolás Ramirez, (10°) Axel Alvarez Gallardo, (11°) Lennart P. Silva, (12°) José Rodríguez S., (13°) Nelson Figueroa, (14°) Kevin Espina L., (U°) Luis D. Menghini

Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Julio Orellana R., (3°) Mario Covarrubias, (4°) Rodrigo Quiroz S., (5°) Claudio Bernal G., (6°) José Alvarez D., (7°) Alejandro Padovani E., (8°) Juan Rodriguez E., (9°) Aldo Parra D., (10°) Juan Pablo Baeza J., (11°) Cristobal Gonzalez M., (12°) Cristian Meneses S., (13°) Marco Pavez O., (14°) Juan Aravena M., (U°) Hudo Hernán Toro O.

Studs: (1°) El Tata, (2°) Stud La Nonna Ltda., (3°) Vendaval, (4°) Las Araucarias, (5°) Maestranza, (6°) Haras Porta Pía, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Don Manuel, (9°) Santiago Querido, (10°) Identic, (11°) El Veintitres, (12°) El Filete, (13°) Haras Sumaya, (14°) Matias Aravena, (U°) A.M.

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Paso Nevado, (4°) Haras Las Araucarias, (5°) Criado en Argentina, (6°) Haras Porta Pía, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) , (9°) Haras Dadinco, (10°) Agrícola Taomina Ltda., (11°) Haras Viejo Perro, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Sumaya, (14°) Haras San Patricio, (U°) Haras Mocito Guapo