Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 24 Hipódromo Chile
Sábado 13 de Abril del 2024

18ª (1397)

Handicap (Hd)
Pr. "Dia Libre"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 37 al 25
1400m Arena (Normal)
20:01 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.200.000

CLP $3.250.000 al 1ro - CLP $975.000 al 2do - CLP $650.000 al 3ro - CLP $325.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 5.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 19c, 3ª Triple Del Desq./vta.engan., 6e Sexta Del Chile No 2

1° Happy Look

2° Morricone

3° Coronado

4° El Espartaco

5° Joke Art

6° Three Point

7° Agustin Magaldi

8° Super Agent

9° Balio

10° El Barrero

11° Jurasico

12° San Vene

13° Modestin

14° Estacional


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Happy Look
(Hinz)
3a 498k 52 L. Silva Alejandro Padovani E. 15.00
15 Morricone
(Practical Joke)
3a 528k 52 A. Vásquez Luis A. Gutiérrez P. 1.60
3 Coronado
(Practical Joke)
4a 447k 59 J. Herrera Rafael Bernal T. 4.20
1 El Espartaco
(Equal Stripes)
6a 485k 59 L. Torres Ximeno Urenda P. 12.20
6 Joke Art
(Practical Joke)
3a 471k 50 L. Silva Juan Pablo Baeza J. 10.40
14 Three Point
(Point of Entry)
3a 420k 8 56 D. Carvacho Rodrigo Quiroz S. 30.20
10 Agustin Magaldi
(Magnifi Cat)
6a 488k 56 M. Gutiérrez Ricardo Rojas S. 13.20
9 Super Agent
(Fortify)
5a 486k 13½ 57 J. Toro Alejandro Padovani E. 52.80
13 Balio
(Mastercraftsman)
8a 484k 14¼ 58 H. Ochoa Carlos Urbina H. 27.40
10° 4 El Barrero
(Buzzword)
7a 511k 15 60 R. Cisternas Rodrigo López B. 34.90
11° 5 Jurasico
(Practical Joke)
4a 512k 15½ 57 N. Molina Rafael Bernal T. 21.10
12° 12 San Vene
(Breathless Storm)
9a 464k 18¼ 58 D. Sánchez Rafael Bernal T. 102.70
13° 11 Modestin
(Mo Town)
3a 450k 20 56 A. Varas Alejandro Padovani E. 18.30
14° 7 Estacional
(Competitive Edge)
5a 488k 31 56 J. Rodríguez Cristian Meneses S. 60.50
Retiros: (8)Lights Of Arabia, (16)White Spirit
Tiempo: 1.22.10 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Happy Look 15,00 4,30 2,50
(15) Morricone
1,50 1,20
(3) Coronado

1,50
Dividendos
Ganador 15,00
Exacta 2/8,15,16 $10.380
Quinela 2/8,15,16 $2.450
Trifecta 2/8,15,16/3 (102 Vales) $74.290 - $7.625.870
Cuatrifecta -
Superfecta 2/8,15,16/3/1 (31 Vales) $281.400 - $8.723.400
Doble de Mil 3/2 $708.490
Quinela Place 2/8,15,16 $1.840 - 2/3 $1.900 - 3/8,15,16 $650
Triple Desquite a 1º 2 con 22 vales $1.011.400
Triple Desquite a 2º 15 con 136 vales $41.860
Triple Del Desquite Monto Repartido $27.943.760
Sexta del Chile 1º 1o. 3 vales c/4 aciertos, $75.310
Pzo. Sexta del Chile ESTIMADO $3.000.000
Favorito: (15)Morricone

Mandiles: 2, 15, 3, 1, 6, 14, 10, 9, 13, 4, 5, 12, 11, 7

Jinetes: (1°) Luis Silva R., (2°) Alberto Vásquez V., (3°) Joaquin Herrera, (4°) Luis Torres Ch., (5°) Lennart P. Silva, (6°) Diego Carvacho A., (7°) Miguel Gutiérrez B., (8°) Jesus Toro N., (9°) Hugo Ochoa, (10°) Rafael Cisternas A., (11°) Nicolás Molina, (12°) David Sánchez S., (13°) Ariel Varas V., (14°) José Rodríguez S.

Preparadores: (1°) Alejandro Padovani E., (2°) Luis A. Gutiérrez P., (3°) Rafael Bernal T., (4°) Ximeno Urenda P., (5°) Juan Pablo Baeza J., (6°) Rodrigo Quiroz S., (7°) Ricardo Rojas S., (8°) Alejandro Padovani E., (9°) Carlos Urbina H., (10°) Rodrigo López B., (11°) Rafael Bernal T., (12°) Rafael Bernal T., (13°) Alejandro Padovani E., (14°) Cristian Meneses S.

Studs: (1°) Bucarest, (2°) Julio Juarez, (3°) Flexografica, (4°) Los Leones, (5°) Identic, (6°) Malcib, (7°) Los Muchachos, (8°) Elephant, (9°) Xeneixe, (10°) Siete Estrellas, (11°) Rangun, (12°) C.B.G., (13°) Carnes Oly, (14°) Redbros

Criadores: (1°) Haras Bucarest, (2°) Haras Paso Nevado, (3°) Haras Paso Nevado, (4°) Abolengo, (5°) Agrícola Taomina Ltda., (6°) Haras Rio Grande, (7°) Haras Santa Mariana, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Matriarca, (11°) Haras Paso Nevado, (12°) Haras El Sheik, (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras Convento Viejo