Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 24 Hipódromo Chile
Sábado 13 de Abril del 2024

21ª (1400)

Handicap (Hd)
Pr. "Desnivel"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 30 al 23
1200m Arena (Normal)
21:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.144.000

CLP $2.590.000 al 1ro - CLP $777.000 al 2do - CLP $518.000 al 3ro - CLP $259.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 6.000.000.- Pozo Garantizado Superfecta $ 5.000.000.-
Tercere Gran Triple Final/eng.

1° Medinacelli

2° Soy Bushido

3° Rio De Los Ciervos

4° Mente Brillante

5° Mountain Wolf

6° Drink's Valley

7° Maria Pascuala

8° Jarum

9° Hotel California

10° Walk To Me

11° Lexus

12° Orhan

13° Sesimbra

14° Che Moscardely


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Medinacelli
(Practical Joke)
3a 523k 56 K. Espina Juan Pablo Baeza J. 4.10
14 Soy Bushido (Midshipman) 4a 475k 1 56 A. Varas Alejandro Padovani E. 31.50
9 Rio De Los Ciervos
(Constitution)
5a 597k 58 A. Alvarez Claudio Bernal G. 8.20
8 Mente Brillante
(Mo Town)
3a 441k 53 D. Alvarado Juan C. Pichara J. 21.70
5 Mountain Wolf
(Indian Trail)
3a 500k 58 R. Cisternas Juan Rodriguez E. 7.60
1 Drink's Valley
(Stay Thirsty)
7a 454k 58 E. Toledo Rodrigo Quiroz S. 14.60
15 Maria Pascuala
(Gemologist)
4a 479k 54 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 10.40
6 Jarum
(Cupid)
3a 468k 53 N. Figueroa Cristian Meneses S. 28.80
3 Hotel California
(California Chrome)
5a 468k 7 58 M. Herrera Manuel Velarde B. 8.50
10° 4 Walk To Me (Forever Thing) 6a 545k 59 L. Torres Alejandro Padovani E. 12.50
11° 2 Lexus
(Katmai)
4a 474k 55 A. Covarrubias Alejandro Padovani E. 31.00
12° 7 Orhan
(Sahara Spirit)
3a 503k 12½ 56 A. Vásquez Marco Pavez O. 2.90
13° 11 Sesimbra
(Ahora II)
5a 477k 14¾ 56 J. Castillo Genaro J. Covarrubias E. 47.20
14° 13 Che Moscardely
(Malagacy)
4a 16¼ 58 G. Acevedo Alberto Aviles L. 16.80
Retiros: (12)Dictatorial
Tiempo: 1.09.76 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Medinacelli 4,10 3,90 2,30
(14) Soy Bushido
8,60 3,30
(9) Rio De Los Ciervos

2,10
Dividendos
Ganador 4,10
Exacta 10/14 $28.430
Quinela 10/14 $32.080
Trifecta 10/14/9 (23 Vales) $419.710 - $9.653.330
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $10.000.000 -
Doble de Mil 1/10 $34.690
Quinela Place 10/14 $7.200 - 9/10 $1.950 - 9/14 $22.070
Triple 1º Lugar 10 con 623 vales $55.420
Triple 2º Lugar 14 con 52 vales $163.990
Gran Triple Final Monto Repartido $43.054.140
Favorito: (7)Orhan

Mandiles: 10, 14, 9, 8, 5, 1, 15, 6, 3, 4, 2, 7, 11, 13

Jinetes: (1°) Kevin Espina L., (2°) Ariel Varas V., (3°) Axel Alvarez Gallardo, (4°) Daniel Alvarado, (5°) Rafael Cisternas A., (6°) Elías Toledo C., (7°) Nicolás Molina, (8°) Nelson Figueroa, (9°) Miguel Herrera Miranda, (10°) Luis Torres Ch., (11°) Andrés Covarrubias R., (12°) Alberto Vásquez V., (13°) Jonathan Castillo T., (14°) Geovanni Acevedo E.

Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Alejandro Padovani E., (3°) Claudio Bernal G., (4°) Juan C. Pichara J., (5°) Juan Rodriguez E., (6°) Rodrigo Quiroz S., (7°) Rodrigo Quiroz S., (8°) Cristian Meneses S., (9°) Manuel Velarde B., (10°) Alejandro Padovani E., (11°) Alejandro Padovani E., (12°) Marco Pavez O., (13°) Genaro J. Covarrubias E., (14°) Alberto Aviles L.

Studs: (1°) Cristian Manuel, (2°) Mameza, (3°) Mar Y Sol, (4°) Callasis For Ever, (5°) French Potato, (6°) Queen´s Valley, (7°) Lost Vera, (8°) Anita María, (9°) Garage Jcs, (10°) Carjor, (11°) Marcelino, (12°) Haras Sumaya, (13°) Mis Shukys, (14°) Badu

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras La Compañía, (8°) Haras Convento Viejo, (9°) Haras Porta Pía, (10°) Haras Santa Mónica, (11°) Haras Melipilla, (12°) Haras Sumaya, (13°) Haras Viejo Perro, (14°) Haras Porta Pía