Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 24 Hipódromo Chile
Sábado 13 de Abril del 2024

10ª (1389)

Handicap (Hd)
Pr. "Desafiador"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 5
1200m Arena (Normal)
16:21 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.168.000

CLP $1.980.000 al 1ro - CLP $594.000 al 2do - CLP $396.000 al 3ro - CLP $198.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple N°3 $ 17.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 11c,1ª Sup. Trip. No 3 A $1.000.-. 5e DeLaSextaDelChile No 1.

1° El Mister

2° Gala De Seda

3° Gold Escudero

4° Puras Niñas

5° Manifestation

6° Gran Sperlonga

7° Temporal De Amor

8° Socio Manuel

9° Daniel El Travieso

10° Duke De Hazard

11° La Tostadora

12° Compadre Gringo

13° Zayra Bart

14° The Better

U° Blessed Moon


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 El Mister (Exaggerator) 3a 445k 56 D. Carvacho Rodrigo Quiroz S. 5.30
1 Gala De Seda
(Stevie Wonderboy)
4a 469k 56 R. Dores Miguel San Martin O. 2.20
10 Gold Escudero
(Goldencents)
4a 465k 55 J. Toro Félix Sepúlveda E. 17.40
3 Puras Niñas (Good Samaritan) 3a 383k 7 56 N. Figueroa Rodrigo Quiroz S. 45.80
14 Manifestation
(Exaggerator)
3a 464k 55 I. Vargas Oscar Silva G. 23.10
7 Gran Sperlonga
(Daddy Long Legs)
8a 410k 10 55 L. Silva Juan Ubilla P. 33.70
15 Temporal De Amor
(Grand Daddy)
3a 411k 11½ 55 J. Herrera Rafael Bernal T. 4.80
2 Socio Manuel
(Forward March)
3a 434k 13 55 R. Covarrubias Genaro J. Covarrubias E. 7.60
5 Daniel El Travieso (Passion for Gold) 6a 480k 13¾ 54 F. Moreno Cesar Cancino B. 15.50
10° 9 Duke De Hazard (Hiraboku Deep) 3a 414k 14¾ 55 L. Silva Félix Sepúlveda E. 58.10
11° 11 La Tostadora (Cupid) 3a 490k 15¼ 55 C. Bustos Hernán Pacheco P. 74.60
12° 12 Compadre Gringo (El Farrero) 8a 452k 15¼ 54 D. Carrasco Juan C. Pichara J. 6.30
13° 8 Zayra Bart
(Admiral)
4a 477k 19½ 55 P. Zúñiga José Bravo M. 29.80
14° 6 The Better
(Gemologist)
7a 493k 28 55 G. Acevedo Raúl Montesino S. 141.30
13 Blessed Moon
(Daddy Long Legs)
5a 389k 47¼ 54 C. Muñoz Cristian Meneses S. 214.30
Corrieron Todos
Tiempo: 1.11.64 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) El Mister 5,30 1,90 1,70
(1) Gala De Seda
1,70 1,40
(10) Gold Escudero

2,50
Dividendos
Ganador 5,30
Exacta 4/1 $3.820
Quinela 1/4 $1.380
Trifecta 4/1/10 (109 Vales) $44.280 - $4.855.300
Cuatrifecta -
Superfecta 4/1/10/3 (5 Vales) $348.350 - $1.741.750
Doble de Mil 4/4 $7.320
Quinela Place 1/4 $620 - 4/10 $3.100 - 1/10 $2.840
Enganche $4.900
Valor Nominal $4.480
Favorito: (1)Gala De Seda

Mandiles: 4, 1, 10, 3, 14, 7, 15, 2, 5, 9, 11, 12, 8, 6, 13

Jinetes: (1°) Diego Carvacho A., (2°) Rodolfo S. Dores, (3°) Jesus Toro N., (4°) Nelson Figueroa, (5°) Ivan Vargas, (6°) Lennart P. Silva, (7°) Joaquin Herrera, (8°) Rodrigo Covarrubias, (9°) Felipe Moreno F., (10°) Luis Silva R., (11°) Carlos A. Bustos S., (12°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (13°) Patricio Zúñiga U., (14°) Geovanni Acevedo E., (U°) Cristian A. Muñoz R.

Preparadores: (1°) Rodrigo Quiroz S., (2°) Miguel San Martin O., (3°) Félix Sepúlveda E., (4°) Rodrigo Quiroz S., (5°) Oscar Silva G., (6°) Juan Ubilla P., (7°) Rafael Bernal T., (8°) Genaro J. Covarrubias E., (9°) Cesar Cancino B., (10°) Félix Sepúlveda E., (11°) Hernán Pacheco P., (12°) Juan C. Pichara J., (13°) José Bravo M., (14°) Raúl Montesino S., (U°) Cristian Meneses S.

Studs: (1°) El Waina, (2°) Angelica Y Francisco, (3°) Corral Hipico, (4°) Lost Vera, (5°) Sagardia Hnos., (6°) Salazar Cardenas, (7°) Mauro, (8°) La Corina, (9°) Tierras Negras, (10°) Mosqueteros De Lis, (11°) Grande Tio Kiko, (12°) Bruno Alonso, (13°) Fos, (14°) La Sociedad Secreta, (U°) Fernandez Fontealba Ignacio Andres

Criadores: (1°) Haras Doña Icha, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Santa Sara, (4°) Haras Rio Grande, (5°) Haras Doña Icha, (6°) Haras Scandinavo, (7°) Mauricio Tranaman Duque, (8°) Haras Masaiva, (9°) , (10°) Haras Matriarca, (11°) Haras Convento Viejo, (12°) Haras Masaiva, (13°) Haras Las Rosas De Longaví, (14°) Haras Doña Icha, (U°)