Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 24 Hipódromo Chile
Sábado 13 de Abril del 2024

12ª (1391)

Handicap (Hd)
Pr. "Dormilon"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 23 al 12
1900m Arena (Normal)
17:13 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.192.000

CLP $3.870.000 al 1ro - CLP $1.161.000 al 2do - CLP $774.000 al 3ro - CLP $387.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 13c. 3ª Super Triple No.3/vta.eng.

1° Spazzatura

2° Tatan Forever

3° Rotherham

4° Pogacar

5° Rio Serrano

6° Rusty

7° Roheryn

8° Gran Vera

9° Niño Sexy

10° Que Porfiado

U° California Daddy


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Spazzatura
(Constitution)
3a 490k 56 H. Ochoa Juan Pablo Baeza J. 1.70
1 Tatan Forever
(Forever Thing)
5a 479k 59 L. Torres Wilfredo Mancilla D. 14.80
11 Rotherham
(Grand Daddy)
3a 491k 54 A. Alvarez Juan Pablo Baeza J. 3.90
7 Pogacar
(Exaggerator)
3a 493k 54 R. Cisternas Carlos Raby V. 46.30
6 Rio Serrano
(Constitution)
3a 473k 51 A. Vásquez Juan Pablo Baeza J. 17.30
5 Rusty
(Lookin At Lucky)
4a 500k 9 57 N. Ramirez Miguel San Martin O. 8.30
4 Roheryn
(Constitution)
5a 452k 59 J. Herrera Ximeno Urenda P. 4.90
2 Gran Vera
(Good Samaritan)
3a 421k 10¾ 53 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 39.00
10 Niño Sexy
(Handsome Tiger)
4a 453k 15¼ 55 R. Solorza Juan Cavieres A. 22.70
10° 8 Que Porfiado
(Constitution)
3a 489k 17 50 L. Silva Juan Pablo Baeza J. 43.40
3 California Daddy
(California Chrome)
5a 478k 24½ 58 N. Figueroa Cesar Cancino B. 37.80
Corrieron Todos
Tiempo: 1.57.79 1900m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Spazzatura 1,70 1,60 1,10
(1) Tatan Forever
4,00 1,30
(11) Rotherham

1,30
Dividendos
Ganador 1,70
Exacta 9/1 $3.550
Quinela 1/9 $2.740
Trifecta 9/1/11 (336 Vales) $14.560 - $4.905.990
Cuatrifecta -
Superfecta 9/1/11/7 (20 Vales) $129.450 - $2.589.000
Doble de Mil 10/9 $9.430
Quinela Place 1/9 $1.060 - 9/11 $420 - 1/11 $970
Triple 1º Lugar 9 con 362 vales $42.160
Triple 2º Lugar 1 con 31 vales $121.150
Super Triple No. 3 Monto Repartido $19.017.570
Favorito: (9)Spazzatura

Mandiles: 9, 1, 11, 7, 6, 5, 4, 2, 10, 8, 3

Jinetes: (1°) Hugo Ochoa, (2°) Luis Torres Ch., (3°) Axel Alvarez Gallardo, (4°) Rafael Cisternas A., (5°) Alberto Vásquez V., (6°) Nicolás Ramirez, (7°) Joaquin Herrera, (8°) Nicolás Molina, (9°) Ricardo Solorza F., (10°) Lennart P. Silva, (U°) Nelson Figueroa

Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Wilfredo Mancilla D., (3°) Juan Pablo Baeza J., (4°) Carlos Raby V., (5°) Juan Pablo Baeza J., (6°) Miguel San Martin O., (7°) Ximeno Urenda P., (8°) Rodrigo Quiroz S., (9°) Juan Cavieres A., (10°) Juan Pablo Baeza J., (U°) Cesar Cancino B.

Studs: (1°) Stud La Nonna Ltda., (2°) Quimera, (3°) Paola, (4°) Don Gil, (5°) Mar Y Sol, (6°) El Gran Jose, (7°) Los Leones, (8°) C.V.D., (9°) Mis Recuerdos, (10°) Doña Sofía, (U°) Galiano

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras La Reserva, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Doña Icha, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Rio Grande, (9°) Inv. E Inm. Los Morros Ltda., (10°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Sumaya