Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 21 Club Hípico de Santiago
Viernes 12 de Abril del 2024

13ª (1373)

Handicap (Hd)
Pr. "Okey Gori"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 1
1300m Pasto (Normal)
18:18 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.524.500

CLP $1.870.000 al 1ro - CLP $374.000 al 2do - CLP $187.000 al 3ro - CLP $93.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO ESTIMADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°4 ETP 3- ENG / POLLON ETP 8

1° Leon del viento

2° Fafe

3° Martone

4° Tsitsipas

5° Gran Piola

6° Kandozi

7° La Ovalle Negrete

8° Monje Negro

9° Muy Solo Aqui

10° Fernandois

U° Wise Choice


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Leon del viento
(Bilzerian)
3a 454k 57 W. León John Pinochet P. 2.2
4 Fafe
(Stevie Wonderboy)
4a 474k ¾ cp 55 N. Santibañez Julio Orellana R. 2.9
6 Martone
(Mastercraftsman)
8a 490k 2 56 W. Vargas Jorge Inda M. 6.4
11 Tsitsipas (Seville) 6a 494k 53 N. Molina Claudio Bernal G. 11.9
9 Gran Piola (Constitution) 5a 516k 7 55 J. González Waleska Peña P. 14.4
7 Kandozi
(Ivan Denisovich)
3a 468k 12 56 T. Seith Héctor Manríquez F. 26.3
1 La Ovalle Negrete
(El Farrero)
4a 419k 13 55 M. Herrera Jaime Hirmas R. 14.4
10 Monje Negro (Midas Touch) 8a 468k 14 57 D. Sánchez Claudio Navarro A. 15
2 Muy Solo Aqui (Lookin At Lucky) 4a 461k 15½ 57 N. Figueroa Claudio Navarro A. 12.9
10° 3 Fernandois
(Stevie Wonderboy)
4a 521k 16¼ 56 J. Galáz Claudio Navarro A. 24.1
5 Wise Choice (Midshipman) 4a 400k 19¼ 57 E. Toledo Rodrigo Quiroz S. 30.2
Corrieron Todos
Tiempo: 01.15.95 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Leon del viento 2.20 1.40 1.20
(4) Fafe
1.90 1.60
(6) Martone

1.80
Dividendos
Ganador 2.20
Exacta 8/4 $ 2.280
Quinela 4/8 $ 1.030
Trifecta 8/4/6 (vales 715) $ 6.570
Superfecta 8/4/6/11 (vales 142) $ 17.780
Doble de Mil 3/8 (vales 193) $ 8.290
Mega Triple a 1º 10/3/8 (vales 688) $ 17.100
Mega Triple a 2º 10/3/4 (vales 214) $ 13.940
Etapa Pollon Oro 8° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (4)Fafe

Mandiles: 8, 4, 6, 11, 9, 7, 1, 10, 2, 3, 5

Jinetes: (1°) Wilbert León H., (2°) Nicolás Santibañez Chávez, (3°) Wilson Vargas, (4°) Nicolás Molina, (5°) Johan González, (6°) Tomas Seith, (7°) Miguel Herrera Miranda, (8°) David Sánchez S., (9°) Nelson Figueroa, (10°) Jorge Galáz G., (U°) Elías Toledo C.

Preparadores: (1°) John Pinochet P., (2°) Julio Orellana R., (3°) Jorge Inda M., (4°) Claudio Bernal G., (5°) Waleska Peña P., (6°) Héctor Manríquez F., (7°) Jaime Hirmas R., (8°) Claudio Navarro A., (9°) Claudio Navarro A., (10°) Claudio Navarro A., (U°) Rodrigo Quiroz S.

Studs: (1°) Don Nico, (2°) Doña Eliana, (3°) La Higuera, (4°) Renamax, (5°) Barti, (6°) Tata Chago, (7°) Jaime Hirmas R., (8°) Doña Consuelo, (9°) Nanos, (10°) Nanos, (U°) Arturo Y Cecilia

Criadores: (1°) Haras Matriarca, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Masaiva, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Masaiva, (8°) Haras La Reserva, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Don Alberto