Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 21 Club Hípico de Santiago
Viernes 12 de Abril del 2024

14ª (1374)

Handicap (Hd)
Pr. "Over The Post"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 22 al 19
1000m Arena (Normal)
18:50 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.511.000

CLP $1.860.000 al 1ro - CLP $372.000 al 2do - CLP $186.000 al 3ro - CLP $93.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS ESTIMADOS: MEGATRIPLE N°5 $ 17.000.000 / TRIFECTA $ 4.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°5 ETP 1 / $500 MP6 N°2 ETP 1 / POLLON ETP 9

1° Gran Farolito

2° Sputnik

3° Eneo

4° Como Dormiste

5° Tiraboschi

6° Cariñosito

7° George Black

8° Tao Prize

9° Onkel Bruno

10° Peggy Nice

11° The New Champ

12° Wonder Summer

13° Legende

U° Modric


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Gran Farolito
(Mr Speaker)
3a 531k 56 G. Aros John Pinochet P. 2.9
1 Sputnik (Flyer) 3a 444k 54 C. Urbina Victor Moris 39.8
15 Eneo
(Practical Joke)
3a 470k 56 J. Herrera José Allende F. 2.4
12 Como Dormiste
(Mo Town)
3a 443k 55 W. León John Pinochet P. 24.4
6 Tiraboschi
(Constitution)
5a 484k 56 R. Dores Domingo Matte D. 6.2
8 Cariñosito
(Tumblebrutus)
5a 482k 57 E. Toledo Domingo Matte D. 43.5
14 George Black
(Strong Mandate)
5a 485k 55 H. Jiménez Manuel Norambuena Ch. 186.7
11 Tao Prize
(Pure Prize)
8a 514k 7 54.5 R. Solorza Alberto González R. 23.3
9 Onkel Bruno
(Competitive Edge)
5a 524k 55 J. Castillo Aldo Parra D. 13.3
10° 3 Peggy Nice
(Forever Thing)
5a 485k 56 N. Molina John Pinochet P. 27.2
11° 7 The New Champ
(Sweet Sorrel)
5a 496k 10¼ 56 T. Seith Héctor Manríquez F. 65.1
12° 13 Wonder Summer
(Gemologist)
4a 455k 11 55 B. Soto Luis A. Gutiérrez P. 22.6
13° 5 Legende (Sweet Sorrel) 5a 471k 14 56 G. Rodríguez Ricardo Rojas S. 15.7
4 Modric
(Boboman)
9a 502k 14¾ 55 R. Cisternas Juan Rodriguez E. 7.8
Retiros: (10)La Promo
Tiempo: 00.58.24 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Gran Farolito 2.90 2.00 1.30
(1) Sputnik
10.00 3.00
(15) Eneo

1.30
Dividendos
Ganador 2.90
Exacta 2/1 $ 14.520
Quinela 1/2 $ 9.160
Trifecta 2/1/10,15 (vales 95) $ 55.780
Superfecta 2/1/10,15/12 (vales 3) $ 615.810
Doble de Mil 8/2 (vales 227) $ 8.350
Enganche 2 (vales 3.299) $ 3.900
Etapa Pollon Oro 9° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (15)Eneo

Mandiles: 2, 1, 15, 12, 6, 8, 14, 11, 9, 3, 7, 13, 5, 4

Jinetes: (1°) Gustavo Aros, (2°) Carlos E. Urbina, (3°) Joaquin Herrera, (4°) Wilbert León H., (5°) Rodolfo S. Dores, (6°) Elías Toledo C., (7°) Hugo Jiménez T., (8°) Ricardo Solorza F., (9°) Jonathan Castillo T., (10°) Nicolás Molina, (11°) Tomas Seith, (12°) Bastián Soto Vergara, (13°) Gerard Rodríguez, (U°) Rafael Cisternas A.

Preparadores: (1°) John Pinochet P., (2°) Victor Moris, (3°) José Allende F., (4°) John Pinochet P., (5°) Domingo Matte D., (6°) Domingo Matte D., (7°) Manuel Norambuena Ch., (8°) Alberto González R., (9°) Aldo Parra D., (10°) John Pinochet P., (11°) Héctor Manríquez F., (12°) Luis A. Gutiérrez P., (13°) Ricardo Rojas S., (U°) Juan Rodriguez E.

Studs: (1°) Farolito, (2°) Mamita Linda, (3°) Augustín, (4°) Tico, (5°) Barros Negros, (6°) Domingo Matte D., (7°) Primo Hermano, (8°) Mónica Sobarzo De G., (9°) Super Super, (10°) Lucas Damián, (11°) El Guati, (12°) labrador, (13°) Altamira, (U°) Los Parditos

Criadores: (1°) Andrés Badilla Ramírez , (2°) Haras Santa Marta, (3°) Haras Paso Nevado, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Longaví, (7°) Haras Doña Icha, (8°) Agrícola Taomina Ltda., (9°) Haras Convento Viejo, (10°) Haras San Ignacio, (11°) Haras Melipilla, (12°) Haras Santa Olga, (13°) Haras Carioca, (U°) Haras Rio Grande