Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 21 Club Hípico de Santiago
Viernes 12 de Abril del 2024

19ª (1379)

Handicap (Hd)
Pr. "Ocean Deep"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 19 al 13
1300m Pasto (Normal)
21:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.862.000

CLP $2.120.000 al 1ro - CLP $424.000 al 2do - CLP $212.000 al 3ro - CLP $106.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trifecta
POZOS EST.: SUPERFECTA DEL DESQUITE $ 4.000.000 / TRIFECTA $ 7.000.000.-
$200 SPF DESQ/TRIPDESQ ETP3-ENG/PICK-4 N°1 ETP4/MP6 N°2 ETP 6/POLL.ETP14

1° Todo Barbaro

2° Enseñame

3° Golden Boy

3° Seven Summits

5° Ludana

6° Wow King

7° Portella

8° Pombito

9° No Paso Agosto

10° My Great

11° Lucilda

12° Minoni

13° Fittipaldi

U° Bestia Azul


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Todo Barbaro
(Il Campione)
3a 538k 58 H. Ochoa Aldo Parra D. 10.2
16 Enseñame
(Ivan Denisovich)
3a 470k pz 53 G. Acevedo Luis A. Gutiérrez P. 17.4
8 Golden Boy
(Constitution)
3a 449k 58 N. Molina Francisco Pinochet P. 17.9
12 Seven Summits
(Ivan Denisovich)
3a 474k 56 M. Morales Sebastian Silva S. 4.3
10 Ludana
(Mucho Macho Man)
3a 459k 3 58 K. Espina Mario Rabajille D. 6.2
1 Wow King (Goldencents) 4a 500k 54 M. Gutiérrez Enrique A. Carreño R. 11.8
6 Portella
(War Command)
3a 442k 56 N. Oliveros Alvaro Fernández L. 14.4
2 Pombito
(Constitution)
3a 472k 58 F. Henríquez Luis A. Gutiérrez P. 5.3
4 No Paso Agosto
(Cloud Computing)
3a 459k 55 J. Herrera José Alvarez D. 3.4
10° 11 My Great (Dylan Thomas) 3a 544k 8 52 J. Toro Francisco Pinochet P. 114.1
11° 14 Lucilda
(Katmai)
4a 443k 8 55 R. Dores Mario Rabajille D. 11.6
12° 15 Minoni
(Bad Daddy)
3a 464k 10 58 N. Ramirez Hernán E. Ulloa P. 21.3
13° 3 Fittipaldi
(Ivan Denisovich)
4a 454k 12 57 A. Alvarez Andrés Bernal G. 32.9
7 Bestia Azul
(Viscount Nelson)
4a 434k 14 56 T. Seith Héctor Manríquez F. 64.4
Retiros: (9)Hamm Good, (13)Pelambre
Tiempo: 01.14.51 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Todo Barbaro 10.2 4.60 2.0
(16) Enseñame
10.30 6.90
(8) Golden Boy, (12) Seven Summits

1.70
Dividendos
Ganador 10.2
Exacta 5/16 $ 46.200
Quinela 5/16 $ 34.050
Trifecta 5/16/8 (vales 13) $ 327.780 - 5/16/12 (vales 9) $ 473.370
Triple Desquite a 1º 10/3/5 (vales 417) $ 62.620
Triple Desquite a 2º 10/3/16 (vales 103) $ 63.370
Etapa Pollon Oro 14° Etapa
Grupos Pollon Oro 2/3/2/2/3/3/1/2/1/3/1/2/1/1 Grupo 1
Favorito: (4)No Paso Agosto

Mandiles: 5, 16, 8, 12, 10, 1, 6, 2, 4, 11, 14, 15, 3, 7

Jinetes: (1°) Hugo Ochoa, (2°) Geovanni Acevedo E., (3°) Nicolás Molina, (3°) Marco A. Morales U., (5°) Kevin Espina L., (6°) Miguel Gutiérrez B., (7°) Nomar Oliveros A., (8°) Felipe Henríquez Tapia, (9°) Joaquin Herrera, (10°) Jesus Toro N., (11°) Rodolfo S. Dores, (12°) Nicolás Ramirez, (13°) Axel Alvarez Gallardo, (U°) Tomas Seith

Preparadores: (1°) Aldo Parra D., (2°) Luis A. Gutiérrez P., (3°) Francisco Pinochet P., (3°) Sebastian Silva S., (5°) Mario Rabajille D., (6°) Enrique A. Carreño R., (7°) Alvaro Fernández L., (8°) Luis A. Gutiérrez P., (9°) José Alvarez D., (10°) Francisco Pinochet P., (11°) Mario Rabajille D., (12°) Hernán E. Ulloa P., (13°) Andrés Bernal G., (U°) Héctor Manríquez F.

Studs: (1°) Any, (2°) Il Titano, (3°) Marita, (3°) Patricio Vidal U., (5°) Matriarca, (6°) Alvidal, (7°) Bureo, (8°) Choapa, (9°) Guzo, (10°) Marita, (11°) Matriarca, (12°) Bufalos Mojados, (13°) Choapa, (U°) Tata Chago

Criadores: (1°) Santa Inés, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (3°) Alvaro Hercolani Banchini , (5°) Haras Matriarca, (6°) Haras Il Campione Spa, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Porta Pía, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Matriarca, (12°) Haras Il Campione Spa, (13°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Don Alberto