Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 21 Club Hípico de Santiago
Viernes 12 de Abril del 2024

17ª (1377)

Handicap (Hd)
Pr. "Ocho Negro"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 36 al 24
1000m Arena (Normal)
20:25 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.767.500

CLP $2.050.000 al 1ro - CLP $410.000 al 2do - CLP $205.000 al 3ro - CLP $102.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
P. EST.:TRIP.DEL DESQ.$26.000.000/DOB.DE MIL$1.000.000/SUPERF. $1.000.000/TRIF.$5.000.000.-
$1.000 DOB/$1.000 TRIPDESQ ETP 1/PICK-4 N°1 ETP2 /MP6 N°2 ETP4 /POLL.ETP 12

1° Best Player

2° Great Day

3° Final Reñido

4° Floreador

5° Gaviou

6° Carlucci

7° Shallow

8° Guapo Matias

9° Vos Sabes

10° Negro De Oro

11° Oyeme Jovencito

12° Puros Cents

13° Tafoe

14° Reina Jake

U° Soler De Cruz


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Best Player
(Cupid)
3a 505k 59 L. Torres José Allende F. 1.7
9 Great Day
(Seeking The Dia)
8a 484k ¾ cp 54 F. Henríquez Luis A. Gutiérrez P. 24.1
12 Final Reñido
(Boboman)
5a 486k 56 N. Molina Andrés Bernal G. 61.8
14 Floreador
(Mr Speaker)
4a 470k 3 56 T. Seith Juan Rodriguez E. 46.3
3 Gaviou
(Midshipman)
4a 436k 4 58 R. Cisternas Gabriel Melej R. 6.6
11 Carlucci
(Seeking The Dia)
4a 453k 4 52 L. Silva Sergio Morales G. 35.2
6 Shallow
(Verrazano)
5a 506k 4 57 N. Illesca Sebastian Silva S. 17.2
8 Guapo Matias
(Gstaad)
6a 487k 4 61 G. Aros Juan Rodriguez E. 10
13 Vos Sabes
(Manipulator)
6a 497k 4 54 B. Soto Luis A. Gutiérrez P. 14.4
10° 7 Negro De Oro
(Viscount Nelson)
5a 474k 58 A. Alvarez Sergio Morales G. 17.4
11° 1 Oyeme Jovencito
(Gemologist)
4a 488k 53 D. Carrasco Juan Rodriguez E. 46.1
12° 15 Puros Cents
(Goldencents)
4a 476k 59 G. Rodríguez Claudio Bernal G. 18.3
13° 5 Tafoe
(Tumblebrutus)
5a 462k 59 G. Acevedo Luis A. Gutiérrez P. 16.9
14° 2 Reina Jake
(Verrazano)
5a 500k 59 G. Ulloa Gabriel Melej R. 6
4 Soler De Cruz
(Fortify)
5a 449k 56 R. Solorza Alberto González R. 87.9
Corrieron Todos
Tiempo: 00.58.88 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Best Player 1.80 1.60 1.60
(9) Great Day
9.30 5.30
(12) Final Reñido

13.50
Dividendos
Ganador 1.80
Exacta 10/9 $ 5.550
Quinela 9/10 $ 4.190
Trifecta 10/9/12 (vales 27) $ 239.440
Superfecta 10/9/12/14 (vales 1) $ 2.566.900
Doble de Mil 3/10 (vales 359) $ 5.260
Enganche 10 (vales 11.242) $ 2.050
Etapa Pollon Oro 12° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (10)Best Player

Mandiles: 10, 9, 12, 14, 3, 11, 6, 8, 13, 7, 1, 15, 5, 2, 4

Jinetes: (1°) Luis Torres Ch., (2°) Felipe Henríquez Tapia, (3°) Nicolás Molina, (4°) Tomas Seith, (5°) Rafael Cisternas A., (6°) Lennart P. Silva, (7°) Nicolas Illesca, (8°) Gustavo Aros, (9°) Bastián Soto Vergara, (10°) Axel Alvarez Gallardo, (11°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (12°) Gerard Rodríguez, (13°) Geovanni Acevedo E., (14°) Gonzalo Ulloa P., (U°) Ricardo Solorza F.

Preparadores: (1°) José Allende F., (2°) Luis A. Gutiérrez P., (3°) Andrés Bernal G., (4°) Juan Rodriguez E., (5°) Gabriel Melej R., (6°) Sergio Morales G., (7°) Sebastian Silva S., (8°) Juan Rodriguez E., (9°) Luis A. Gutiérrez P., (10°) Sergio Morales G., (11°) Juan Rodriguez E., (12°) Claudio Bernal G., (13°) Luis A. Gutiérrez P., (14°) Gabriel Melej R., (U°) Alberto González R.

Studs: (1°) Augustín, (2°) Haras Paulina, (3°) Mano a Mano, (4°) Vigalu, (5°) Kdm, (6°) Tetito Ignacio, (7°) Dos Lagunas, (8°) Batalla, (9°) Carlos Molina, (10°) Tamara Agustina, (11°) Don Chato, (12°) Mar Y Sol, (13°) Julio Juarez, (14°) Kdm, (U°) Mónica Sobarzo De G.

Criadores: (1°) Haras Convento Viejo, (2°) Haras Paulina, (3°) , (4°) Haras La Ilusion, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Paso Nevado, (8°) , (9°) Haras Los Turfistas, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Santa Olga, (12°) Haras Santa Sara, (13°) Haras Santa Angela, (14°) Haras Il Campione Spa, (U°) Haras Don Alberto