Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 21 Club Hípico de Santiago
Viernes 12 de Abril del 2024

(1368)

Handicap (Hd)
Pr. "Orsay"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 9
1000m Arena (Normal)
15:47 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.349.000

CLP $1.740.000 al 1ro - CLP $348.000 al 2do - CLP $174.000 al 3ro - CLP $87.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS ESTIMADOS: MEGATRIPLE N°3 $ 9.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°3 ETP 1 / MP6 N°1 ETP 2 / POLLON ETP 3

1° Arquitectura

2° Ahora Te Toca

3° Hiedra Fresca

4° Iron Bit

5° Partisanno

6° Kemon

7° Barrio Bravo

8° Two Flags

9° Gran Chela

10° Achaplina

11° Rodelindo Crack

12° Bergerac

13° Allez Le Bleu

U° Que Terrible


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Arquitectura
(Practical Joke)
3a 460k 57.5 L. Torres José Allende F. 1.9
14 Ahora Te Toca
(Ahora II)
5a 433k 55 J. Zúñiga Alexis Pérez D. 15.3
3 Hiedra Fresca
(Constitution)
3a 409k 3 56 G. Aros John Pinochet P. 4.4
9 Iron Bit
(Iron Clad)
5a 477k 55 J. Muñoz Carlos García V. 90.5
7 Partisanno (Into Mischief) 4a 450k 56.5 M. Galáz Juan Rodriguez E. 3.6
13 Kemon
(Daddy Long Legs)
4a 459k 55 W. Vargas Aldo Parra D. 67.8
2 Barrio Bravo
(Verrazano)
6a 467k 56 L. González Oscar Silva G. 51.3
12 Two Flags
(Seeking The Dia)
5a 505k 6 56 R. Solorza Alexis Pérez D. 49
5 Gran Chela
(Patternrecognition)
3a 408k 56 L. Silva Cristobal Gonzalez M. 259.8
10° 10 Achaplina
(Seeking The Dia)
6a 410k 56 E. Toledo Waleska Peña P. 6.5
11° 6 Rodelindo Crack
(Exaggerator)
5a 470k 56 M. Gutiérrez Enrique A. Carreño R. 114.8
12° 4 Bergerac
(Roman Ruler)
6a 457k 10 55.5 M. Morales Miguel Medina T. 24.8
13° 15 Allez Le Bleu (Indy Dancer) 7a 501k 13 56 F. Sánchez Sergio Morales G. 272.3
1 Que Terrible (Seeking The Dia) 3a 481k 19¾ 55 F. Henríquez Luis A. Gutiérrez P. 23.4
Retiros: (11)Soraila
Tiempo: 00.58.97 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Arquitectura 1.90 1.50 1.20
(14) Ahora Te Toca
3.20 1.80
(3) Hiedra Fresca

1.30
Dividendos
Ganador 1.90
Exacta 8,11/14 $ 5.060
Quinela 8,11/14 $ 4.750
Trifecta 8,11/14/3 (vales 135) $ 25.320
Superfecta 8,11/14/3/9 (vales 9) $ 119.310
Doble de Mil 14/8,11 (vales 64) $ 27.020
Enganche 8 (vales 3.539) $ 1.900
Etapa Pollon Oro 3° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (8)Arquitectura

Mandiles: 8, 14, 3, 9, 7, 13, 2, 12, 5, 10, 6, 4, 15, 1

Jinetes: (1°) Luis Torres Ch., (2°) Jorge Zúñiga, (3°) Gustavo Aros, (4°) Juan Muñoz M., (5°) Mauricio Galáz L., (6°) Wilson Vargas, (7°) Lesly C. González, (8°) Ricardo Solorza F., (9°) Lennart P. Silva, (10°) Elías Toledo C., (11°) Miguel Gutiérrez B., (12°) Marco A. Morales U., (13°) Franco P. Sánchez L., (U°) Felipe Henríquez Tapia

Preparadores: (1°) José Allende F., (2°) Alexis Pérez D., (3°) John Pinochet P., (4°) Carlos García V., (5°) Juan Rodriguez E., (6°) Aldo Parra D., (7°) Oscar Silva G., (8°) Alexis Pérez D., (9°) Cristobal Gonzalez M., (10°) Waleska Peña P., (11°) Enrique A. Carreño R., (12°) Miguel Medina T., (13°) Sergio Morales G., (U°) Luis A. Gutiérrez P.

Studs: (1°) Haras Peñalolen, (2°) Roma, (3°) Ita Maria, (4°) Bennettig, (5°) French Potato, (6°) Super Super, (7°) G.A.Ocampo, (8°) As, (9°) Tata Lalo, (10°) El Patroncito Jesus, (11°) Enrique Carreño R., (12°) Madinat, (13°) Las Macas, (U°) Benvic

Criadores: (1°) Haras Macul, (2°) Haras Viejo Perro, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras San Martin, (5°) Haras Matriarca, (6°) Haras Matriarca, (7°) Haras Paso Nevado, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Santa Olga, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Porta Pía, (12°) Haras El Chañar, (13°) Haras Santa Amelia, (U°) Haras Don Alberto